Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 17:53  
AkihitoKonnichi , еще раз спасибо)


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:06  

цитата AkihitoKonnichi

У хорошей фэнтези нет возраста. Так что — вполне.

Тогда можно и о Вагнере мечтать :-)))
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:30  

цитата lkeyn

Тогда можно и о Вагнере мечтать

Мечтать можно даже о Младшей и Старшей Эддах, но пока это не анонсировано издательством, не стоит увлекаться8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:34  

цитата AkihitoKonnichi

Мечтать можно даже о Младшей и Старшей Эддах, но пока это не анонсировано издательством, не стоит увлекаться
Сколько нужно висящих в ветвях на ветру человеков, чтобы анонсировали?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:52  

цитата AkihitoKonnichi

Ориентиром может служить Робин Хобб и срок периодичности выхода томов.

Раз уж речь зашла о Хобб, когда ожидать следующий том и в каком порядке они будут выходить? Спасибо!
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:01  
цитата AkihitoKonnichi

В дальнейших планах в серии — Брендон Сандерсон "Легион".

цитата Сергей755

Только один вопрос: какое отношение "Легион" Сандерсона имеет к жанру фэнтези?


Человек еще 9 августа задал действительно дельный вопрос, но все пропустили его мимо ушей???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:05  

цитата stan-fild

Человек еще 9 августа задал действительно дельный вопрос, но все пропустили его мимо ушей


А вы читали "Легион", чтобы судить о жанровой принадлежности? Я вот лично нет, раз в издательстве отнесли книгу к серии "Звезды новой фэнтези", значит, были основания. Выйдет книга — прочтем, узнаем.

Лично мое мнение: и цикл "Стального сердца" надо было в серии фэнтези издавать. У Сандерсона все фэнтези в той или иной мере. Ничем, кроме названия, эпики от волшебников-чудотворцев не отличаются.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:11  

цитата Edred

А вы читали "Легион", чтобы судить о жанровой принадлежности?


и я не читал, но 39 человек в жанрово-тематическом классификаторе поставили — фантастика, детектив.
Все они ошибаются?


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:13  
"Легион" не очень просто классифицировать, но если все-таки пытаться, то наверное получилась бы детективная фантастика ближнего прицела.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:16  
Edred

цитата

А вы читали "Легион", чтобы судить о жанровой принадлежности?

Я хоть поклонником Сандерсона не являюсь, но читал.
Это — не фэнтези. Ни с какого боку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:21  

цитата Seidhe

Это — не фэнтези. Ни с какого боку.


цитата Phelan

детективная фантастика ближнего прицела.


Подтянулись авторитетные трезвомыслящие товарищи:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:36  
Скажу, как не фантлабовец до мозга костей — очень рад, что сборник выйдет официально на русском языке. Ранее читал первую повесть в сетевом переводе, теперь можно будет все три прочитать. Вот если бы он выходил в "Эксклюзивной классике" или "Все оттенки магии", можно было бы придраться, а так пустой разговор в лучших традициях...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:43  

цитата stan-fild

и я не читал, но 39 человек в жанрово-тематическом классификаторе поставили — фантастика, детектив.


Хорошо, задам вопрос по-другому: если издательство издаст книгу именно в "Звездах новой фэнтези", то вы, даже зная, что это не фэнтези, брать книгу откажетесь? Типа "не куплю, раз не в той серии издали"?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:45  
demetriy120291

цитата

Вот если бы он выходил в "Эксклюзивной классике" или "Все оттенки магии", можно было бы придраться, а так пустой разговор в лучших традициях...

Браво! Прекрасная логика!
Если книгу, в которой нет магии, издадут в серии "Все оттенки магии" — это плохо, а если в серии "Звёзды новой фэнтези" — это хорошо. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:47  
Edred
Речь не о том, что Сандерсона издадут в этой серии. Издадут — и прекрасно! Поклонникам на радость.
Ответ был на чёткий вопрос: "Читали?" Я ответил: "Читал".
Руководство "Азбуки" безмерно уважаю, и ничего криминального в выходе этого произведения в серии не вижу :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:49  

цитата Seidhe

Если книгу, в которой нет магии, издадут в серии "Все оттенки магии" — это плохо


"Перн" Маккефри, в которых нет ни грамма магии, всю жизнь издавали в сериях фэнтези. И что?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:55  

цитата Seidhe

Руководство "Азбуки" безмерно уважаю, и ничего криминального в выходе этого произведения в серии не вижу


Вот-вот. Я понимаю логику руководства издательства, и вы понимаете. "Мстители" выходили в серии "Пятая волна" — и еле-еле продаются, чуть ли не стоят. А тома Сандерсона в ЗНФ продаются отлично. Поэтому выбор ведь наверняка был не в какой серии делать "Легион", а делать ли его в ЗНФ или не делать вообще. Вы тоже можете сделать такой выбор вместе с издательством. Поддержите — наверняка в серии издадут всю остальную фантастику Сандерсона независимо от точной жанровой принадлежности. Не поддержите — будет выходить фэнтези, а остальное останется неизданным. И никто ведь не подхватит упавшее знамя, вы это понимаете? Любое другое издательство посмотрит на данные о плохих продажах "Мстителей" и скажет "а нам такое зачем?". В общем, выбор наверняка прост: или ЗНФ, или нигде.

Все ИМХО, сплошное мое личное ИМХО, ничего в издательстве по Сандерсону не спрашивал и спрашивать не буду — все равно покупал и буду покупать все, что выйдет. Независимо от серий.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:55  
Edred как бы серия "Звёзды новой фэнтези" не превратилась со временем в серию "Звёзды новой фантазии", если вы понимаете, о чем я ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:56  
Edred
Да я же говорю: ничего из этого не следует! НИ-ЧЕ-ГО! :beer:
Просто констатация факта: в "Легионе", как и в "Перне", нет ни грамма магии. Всё.
А решение издать в ЗНФ вполне оправданно — и поклонникам на радость, и любителям собирать серии/единообразные корешки!
Я, честное слово, только "за", хоть Сандерсон и "не мой" автор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:57  
Guyver
Да и пусть превратится, это же здорово. Может, те же Макдевиты или Рейнольдсы в такой серии будут лучше продаваться, и их на нашу радость выйдет еще кучка?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...243244245246247...664665666    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх