Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 20:00  

цитата Seidhe

Браво! Прекрасная логика!

Ирония тоже не Ваш автор. :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 20:01  
Edred да как бы не осталось в серии таким образом от фэнтези только название...
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 20:06  
Guyver
Пока таких предпосылок, кажись, нет. В серии выходит много прекрасных образцов жанра. Я не фанат фэнтези, читаю ее крайне выборочно, но больше половины книг серии купил.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 20:22  
Edred

цитата

В серии выходит много прекрасных образцов жанра. Я не фанат фэнтези, читаю ее крайне выборочно, но больше половины книг серии купил.

Серии всяческого развития и процветания! ^_^
Я и так много чего из неё купил, но омнибусы ЧО Глена нашего Кука — это ваааще... :cool!:
Если доживу до выхода такой же прелести с "Империей Ужаса" — не зря на свете жил! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 20:26  
Но ведь серия называется "Звёзды новой...", а не "Книги новой...". А Сандерсон вполне себе звезда, новая, в той самой "фэнтези". По большей части у него книги жанра фэнтези. Так что и относитесь к изданию "Легиона" как к ещё одной книге автора, который пишет в основном в жанре фэнтези. А то что "Легион" ни разу не — это всего лишь желание автора. Он так отдыхает — переключается на написание чего-нибудь или в другом жанре, или в другом миростроении.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 20:30  
Raiden

цитата

Но ведь серия называется "Звёзды новой...", а не "Книги новой...". А Сандерсон вполне себе звезда, новая, в той самой "фэнтези". По большей части у него книги жанра фэнтези. Так что и относитесь к изданию "Легиона" как к ещё одной книге автора, который пишет в основном в жанре фэнтези.

А вот это уже шикарное объяснение! :cool!: Я серьёзно, мне правда понравилось! :beer:
И главное — даже при желании не придерёшься! :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 20:38  
А издали бы в другой серии, ругались бы "Ну почему не там, где весь остальной Сандерсон!" :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 20:41  
Reynard
Ваша правда :beer: Поэтому давно и мечтаю о такой ситуации: пошёл автор — отдельное, индивидуальное оформление, без серийности. Просто, это — Кук, а это — Хобб, а это — Сандерсон.
Но в нашей стране победившей серийности, как кто-то недавно выразился... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 20:41  


Какая разница в какой серии выпустят Легион?
Меня вот вообще не смущает, что цикл нефэнтезийных повестей автора, который прославился как фэнтезист, выпускают в фэнтезийной серии, где он в основном издается.

цитата Guyver

да как бы не осталось в серии таким образом от фэнтези только название...


Ага, выпустят три повести под одной обложкой, а пяти шести десятков томов как будто и не было.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 20:41  

цитата Raiden

Но ведь серия называется "Звёзды новой...", а не "Книги новой...". А Сандерсон вполне себе звезда, новая, в той самой "фэнтези". По большей части у него книги жанра фэнтези. Так что и относитесь к изданию "Легиона" как к ещё одной книге автора, который пишет в основном в жанре фэнтези. А то что "Легион" ни разу не — это всего лишь желание автора. Он так отдыхает — переключается на написание чего-нибудь или в другом жанре, или в другом миростроении.

цитата Seidhe


А вот это уже шикарное объяснение! :cool!: Я серьёзно, мне правда понравилось! :beer:
И главное — даже при желании не придерёшься! :-[
Seidhe, мне тоже понравилось.) Даёшь тогда цикл "Тёмная война" Глена Кука в серию.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 21:12  

цитата Sopor

Ага, выпустят три повести под одной обложкой

Путь длиною в тысячу миль начинается с одного шага.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 21:22  
Путь в один шаг тоже начинается с одного шага. Вообще не вижу проблем — особенно если думать авторами, а не сериями.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 21:23  

цитата Guyver

Путь длиною в тысячу миль начинается с одного шага.


Вы немного путаете причину и следствие.
Выпуск Легиона никак не повлияет на общий состав серии. Если у Азбуки будет интерес издавать фэнтези, книги будут выходить в ЗНФ.
Серия "Мастера Фантазии" стала такой, какой стала, в первую очередь не из-за "чужеродных" изданий, а из-за того, что у Неоклассика в принципе стал исчезать интерес к фэнтези (о чем, редактор неоднократно говорил).

ЗНФ же, как я могу предположить, себя вполне хорошо чувствует.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 21:41  
Sopor хорошо, если будет как вы говорите.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 22:09  

цитата Sopor

Какая разница в какой серии выпустят Легион?
Меня вот вообще не смущает, что цикл нефэнтезийных повестей автора, который прославился как фэнтезист, выпускают в фэнтезийной серии, где он в основном издается.

цитата Johann_Wolden

Вообще не вижу проблем — особенно если думать авторами, а не сериями.
Sopor, Johann_Wolden, да меня в принципе тоже не смущает то, что "Легион" Сандерсона выйдет в серии "Звёзды новой фэнтези" и проблем в этом тоже никаких не вижу. Поинтересовался чисто по инерции. Стало интересно почему было принято такое решение? Тем более, когда есть альтернативные варианты: серия "Пятая волна" или "Звёзды новой фантастики". У "Астрели", например, романы Беннета (в перспективе ещё и Моргана), относящиеся к разным жанрам выходят же в разных сериях. Но это уже оффтоп, конечно. А по "Легиону" меня вполне устраивают объяснения-размышления Edred-а.
Тут главное, чтобы в итоге "корешок" "Легиона" гармонировал с другими томами автора в серии. Чтобы по линеечке там всё выстраивалось: имя, фамилия автора, название цикла и т. д. Ну, вы поняли, короче.) А то, шума будет... Не для себя стараюсь, если что.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 22:29  

цитата Сергей755

ут главное, чтобы в итоге "корешок" "Легиона" гармонировал с другими томами автора в серии.


А у него в разных циклах принципиально разное оформление :)

цитата Guyver

хорошо, если будет как вы говорите.


Ну, я надеюсь.
В любом случае, переживать стоить не за серию. Она, повторюсь, отлично себя чувствует, да и всякие перепаковки ей не грозят из-за индивидуального оформления циклов, что лично мне очень нравится. Стоит переживать, скорее, из-за востребованности переводного фэнтези у нас в принципе. Впрочем, с этим пока тоже проблем нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 22:39  
Sopor
Ну, мне пару дней назад сказали, что первый том Имса ушел на допечатку. А давно ли он выходил? И кто знал о таком писателе до этого издания? А тут второй том одновременно с допечаткой первого. Прекрасно же, не так плохи дела с переводной фэнтези...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 22:43  
Edred, ну вот я и говорю, что кризиса для переводного фэнтези, вроде, не предвидится.

А допечатка Королей Жути — это отлично! Роман того достоин.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 22:48  

цитата Johann_Wolden

Сколько нужно висящих в ветвях на ветру человеков, чтобы анонсировали?


ради интереса, почему вы ждете ее от Азбуки? Она спокойно покупается в других изданиях, в том числе и в новых
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 23:14  

цитата Sopor


А у него в разных циклах принципиально разное оформление :)
Sopor, а как тебе такое вот мнение?

цитата Baphometa


А вы все книги Сандерсона рядом поставьте, несмотря ни на что раньше "книга #" было на одном уровне у всех серий.
Так что, есть кое-чего общего у книг Сандерсона в серии "ЗНФ-зи", и есть на что равняться "Легиону".)
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...244245246247248...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх