Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:11  

цитата igor_pantyuhov

Главное про анонс по Куку не забудьте

Я ж не куку) Такое не забыть.

Кстати, по оказии недавно раздобыл четыре тома "Орудий ночи" из ЗНФ. Если кто этот цикл в "азбучном" издании не взял, то уже и не получится в обозримой перспективе. На складе книг нет: микроостатки двух из четырёх практически не в счёт. Но за себя спокоен: Кук в изданиях от "Азбуки" собран.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:13  

цитата Jackson Tyler

хорошо бы увидеть второй цикл Брайана Макклеллана
Поддерживаю.
Тем более по отзывам и оценкам 2 цикл Макклеллана прилично так лучше первого.

цитата AkihitoKonnichi

Кстати, по оказии недавно раздобыл четыре тома "Орудий ночи" из ЗНФ.
Прекрасный цикл. Именно с него познакомился с Куком, хотя были мнения, что для первого знакомства он не зайдет. Но всё оказалось совсем не так, стиль и мастерство Кука проявляются в "Орудиях ночи" в полном объеме.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:13  
AkihitoKonnichi, ну хоть разошелся. Жаль, цикл не удостоился более пристального читательского внимания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:18  

цитата Sopor

аль, цикл не удостоился более пристального читательского внимания.
Для начала его надо было закончить.. И я где-то читал что Кук еле-еле продал 4-й роман. И по причине отсутствия перспективы, цикл забросил..
На самом деле вещь скучная. Кук — это действие, а в этой тетралогии Кук очень сильно впал в описания всего и вся
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:20  
igor_pantyuhov, там действия хоть отбавляй. Очень много событий в каждом романе.

цитата igor_pantyuhov

Для начала его надо было закончить..


Ну вы же понимаете, что книги из циклов пишутся и издаются постепенно.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:20  

цитата Sph

Может Азбука изменит планы насчет Бэнкрофта и издаст зимой?

Две уже вышедшие книги довольно неплохой задел всей большой истории дают. Второй том заканчивается вполне хорошим клиффхэнгером, чтобы и расставить точки над "i" по максимуму и оставить интригу. В целом расстановка сил ясна. Если издать сейчас третью книгу, она далеко зайдёт дальше в раскрытии сюжета, но раззадорит куда больше, потому как до финала ещё долго, а узнать, что там дальше, никак: на Западе четвёртая книга только весной 2020 ожидается. Потому и было принято решение историю поделить на две равные части. Третья и четвёртая выйдут с минимальной паузой между томами именно из-за того, чтобы не испортить удовольствие от чтения.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:23  
AkihitoKonnichi у Хобб будет пауза как после издания книги Миссия шута ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:25  

цитата Sopor

Ну вы же понимаете, что книги из циклов пишутся и издаются постепенно.
Понимаю, Мартин и Ротфусс подтверждают.. Но там нет никакой надежды на продолжение.. Я же говорю, Кук еле-еле продал 4-ю книгу...
Насчет событий.. Не знаю, засыпал очень часто на этих романах. Скука смертная как по мне..
Это при том, что Кук один из моих любимчиков
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:25  

цитата Serega_Kozopas

у Хобб будет пауза как после издания книги Миссия шута

Паузы месяца в три-четыре — это нормально. На подготовку отдельного тома примерно столько и нужно.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:27  
AkihitoKonnichi понятно(


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:32  

цитата igor_pantyuhov

Для начала его надо было закончить
Незаконченность цикла не делает хуже уже всё вышедшее. Та же ПЛиО есть и будет классикой фэнтези несмотря на текущую незаконченность. Хотя очевидно, что увидеть завершение всегда предпочтительнее.

цитата igor_pantyuhov

Не знаю, засыпал очень часто на этих романах. Скука смертная как по мне..
Каждому свое конечно, но действия в "ОН" было насыщенным. Немалое количество государств в которых происходят события (что сразу придавало миру масштаб), множество ярких персонажей, интриги правителей и ближе к концу и богов, постепенные метаморфозы героев, и всё это написанное в красивом стиле Кука. Не понимаю как это может быть скучным.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:34  
Можно подробнее об "Орудиях ночи"? В чём он уступает ЧО или чем он отличается от ЧО? Где-то уже это когда-то обсуждалось, но я забыл где.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:41  

цитата AkihitoKonnichi

В чём он уступает ЧО?


Ну по не самым свежим впечатлениям от обоих циклов:
- ЧО атмосфернее (самый субъективный критерирй). Очень затягивающая зловещая атмосфера удалась Куку в его самом известном цикле.
- ЧО просто поинтереснее будет.
- В ЧО сюжет более лаконичен и более ориентирован на причинно-следственные связи. В Орудиях очень много событий, и не все они ведут к чему-то важному для глобальной сюжетной канвы (что не отменяет того, что следить за ними может быть интересно и весело).

Но цикл определенно достойный. Читал уже давненько, но образы до сих пор часто в памяти всплывают.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:50  

цитата AkihitoKonnichi

чем он отличается от ЧО?


- В ОН сеттинг — калька с нашего средневековья. Прообразы реальных государств легко угадываются.
- Несмотря на то, что в ОН очень много места отводится военным кампаниям, меньше уделено внимания будням воинского отряда.
- Повествование от третьего лица. Анналы и летописцев Кук оставил для своего главного Отряда.
- Больше места отводится политическим интригам.

Как-то так. При этом стиль и почерк автора угадываются безошибочно.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:51  

цитата Sopor

Как-то так.

Благодарю. Кратко и вполне достаточно. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:54  

цитата AkihitoKonnichi

Можно подробнее об "Орудиях ночи"?
Самое главное отличие в том, что в ЧО, Гаррете и др — Кук подает информацию о мире очень маленькими порциями, в основном упор делается на действие. В Орудиях наоборот.. Очень много описаний всего и вся...
И нет глобального противостояния между наихудшим и наименьшим злом..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:55  
AkihitoKonnichi, самое главное забыл: рассказ там пойдет в особенности о хоббитах о пушках :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 12:00  

цитата igor_pantyuhov

Очень много описаний всего и вся...

Я для себя понял, что идеальный фэнтези-сеттинг для меня — по образцу "Королей Жути". И не по той причине, что это книга "Азбуки", а просто так в моём представлении выглядит баланс между серьёзностью и дурашливостью, магией и реализмом, описаниями и действием, между боевой стороной фэнтези и романтичной. Хотя, я явно не претендую на глубокие познания в жанре: до сих пор одним из любимых циклов для меня остаётся "Корпорация МИФ" (MYTHs) Асприна.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 12:02  

цитата Sopor

о пушках

"Наши жёны — ружья заряжёны"? (С)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 12:02  
AkihitoKonnichi, второй Бэнкрофт вам как, кстати?
Страницы: 123...246247248249250...660661662    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх