Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 16:39  
По хронологии событий.Давайте тогда выясним, о каком новом романе, идет речь.По словам Кука, события "А Pitiless Rain ", происходят после событий "Солдаты Живут " А действие этих рассказов 30 годами раньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 16:45  

цитата count Yorga

А действие этих рассказов 30 годами раньше.


Они легко могут превратиться в флешбеки...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 16:57  
"Колесо Времени" закрутилось. Первый том едет из типографии. В понедельник-вторник будет ещё один большой анонс на ФЛ, на следующей неделе стартует небольшое промо первого тома на ресурсах "Мир фантастики", на DTF вышел прекрасный материал о вселенной WoT, представленную через тамошнюю геральдику. Дальше будет больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 17:30  

цитата AkihitoKonnichi

В понедельник-вторник будет ещё один большой анонс на ФЛ

Это совсем новый анонс или ранее анонсировавшийся анонс?
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 18:09  

цитата kvadratic

Это совсем новый анонс или ранее анонсировавшийся анонс?

Будет и повторение, и немного нового. В целом, о книге я уже всё написал. Осталось только дополнять уже сказанное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 18:17  
AkihitoKonnichi, а, это вы про Колесо времени
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 18:22  
А мы-то всё ждём известий про Хобб.
Сначала перед НГ обещали, потом в начале года, затем на весну перенесли. Грустно как-то :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 18:51  

цитата Natasha_Belka

Сначала перед НГ обещали, потом в начале года, затем на весну перенесли. Грустно как-то

Всё будет. Пусть белки не печалятся. И все прочие живые существа тоже. Весной будут новости.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 15:29  
Вот вам немного красоты -- иллюстрации Тома Кидда к "сабовскому" лимитированному изданию первых двух томов Бэнкрофта.







авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 17:09  
Такое себе...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 17:37  

цитата cakypa

Такое себе...

Мне понравилось. Атмосферно.
Но мы же такого не дождёмся.
Вообще, жалко, что у нас лимитки не в чести. В условиях когда место на полках давно закончилось, я бы, наверное, покупал только подобные издания.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 18:01  

цитата gamarus

Вообще, жалко, что у нас лимитки не в чести.

Отчасти, я полагаю, это вызвано ценником на такие издания. С другой стороны, можно взять на английском.

цитата gamarus

я бы, наверное, покупал только подобные издания.

А при цене от 17000 взяли бы все равно?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 18:16  
Kabasha , в своё время Караваев и мы вместе с ним пытались помечтать о лимитированных изданиях. Конечно обсуждали немного другой ценник.
Ну, скажем, от 1,5 до 3 тыщ рублей. В зависимости от наполнения.
А вы откуда цену взяли в 17000 рэ? Это цена издания Бэнкрофта за рубежом?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 18:20  

цитата gamarus

помечтать о лимитированных изданиях. Конечно обсуждали немного другой ценник. Ну, скажем, от 1,5 до 3 тыщ рублей. В зависимости от наполнения.

По примеру другой области (не книжной) могу сказать, что есть несколько уровней, так скажем, коллекционных изданий. Те, о которых говорят и смотрят с придыханием стоят минимум десятки тысяч. Мне кажется, за 3 тысячи это современный уровень коллекционности как раз отражаемый изданиями ПБ, Подсолнухов или Урании.

цитата gamarus

А вы откуда цену взяли в 17000 рэ? Это цена издания Бэнкрофта за рубежом?

Да, там по ссылке приведены такие цены
Senlin Ascends and Arm of the Sphinx Signed Lettered Editions (preorder) $1,000.00
Senlin Ascends and Arm of the Sphinx Signed Limited Editions $250.00


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 18:23  

цитата gamarus

А вы откуда цену взяли в 17000 рэ? Это цена издания Бэнкрофта за рубежом?

Про это не знаю, но 300$ нормально цена для лимиток.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 18:37  

цитата gamarus

Ну, скажем, от 1,5 до 3 тыщ рублей. В зависимости от наполнения.


За 3000 рублей вы получите уровень современных микротиражек. То есть пиратская перепечатка текста без корректуры, пиратская перепечатка иллюстраций, взятых из интернета. Ничего "лимитированного" в таком издании не будет. Если хотите настоящего качества, то права на иллюстрации надо приобретать (если их вообще продают, они вполне могут быть в эксклюзиве у SubTerraneanPress). Если права доступны, и их купить — тогда будет качественный исходник для печати иллюстраций, тогда можно какой-то элитности издания добиться. Ну и права на текст и перевод, разумеется. Без них права на иллюстрации не купить. А права на текст и перевод у "Азбуки" в эксклюзиве. В общем, и тут засада.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 16:31  
Из группы Азбуки в VK:

цитата

10 февраля

«Колесо Времени. Око мира», Роберт Джордан
«Заколдованный лес», Энид Блайтон
«SIMPLE. Поваренная книга Оттоленги», Йотам Оттоленги
«Мир по Тому Хэнксу: Жизненное кредо, благие намерения и добрые дела самого клевого парня Америки», Гэвин Эдвардс

13 февраля

«Опасности путешествий во времени», Джойс Кэрол Оутс
«Игра Эндера. Говорящий от имени мертвых. Рассказы», Орсон Скотт Кард

14 февраля

«Wine Folly: Издание Магнум, детализированное», Мадлен Пакетт, Джастин Хэммек


"Танцуют все!", ждущие Джордана...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Командир и штурман"


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 18:37  
И всё-таки есть какие-то новости по Бэнкрофту, когда 3-ью книгу ждать? Хотя бы примерно?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 18:42  
Зинаида, а новости давно уже есть: в связи с задержкой автором финальной (на данный момент) книги третья будет издана еще не скоро, ближе к выходу четвертой. Так что ждем.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 20:43  
Зинаида в вк писали что осенью
Страницы: 123...272273274275276...655656657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх