Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 06:33  
Отличный подарок на 23 февраля!!! :cool!:P. S. # только портит обложку:-D


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 07:57  
За Джордана огромное спасибо. В свое время по ряду причин не купил, теперь наверстаю


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 08:15  
Не то чтобы особо искала, но раньше не видела этот рисунок в хорошем качестве, очень красиво^^

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

думала, что там Мэт с рогом, но видимо это Ранд, Лойал и Ланфир


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 08:33  
Похвастаюсь своим приобретением:


Ну и, заодно, отдалённый анонс моей следующей статьи о картах...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 08:53  
Карты красивые! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 09:00  
Кстати, по поводу карты в Оке. Мне кажется, там написано "Рундин", а не "Руидин".
Ну и немного по тексту, довольно странно, что ребята обращаются к Тому то на "вы", то на "ты".


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 09:21  

цитата Kabasha

Карты красивые!

Ну, нижняя распечатана с превью форзаца нашего издания.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 09:41  
JimR, тот случай, когда размер имеет значение. Причем большое.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 10:04  
AkihitoKonnichi
а карта в каждом томе будет?


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 11:03  
Русская карта красивее рельефом, однако, карта на английском, с ходу выглядит информативнее: там и названия всех островов подписаны, и всякие дополнительные иконки в горах вижу, и города еще по разному отмечены, где-то большими кружками, где-то меньшими.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 12:13  
Luсifer
Так внутри тома есть еще одна карта, такая же, только черно-белая — и на ней все это подписано. Цветная карта, все-таки, в первую очередь для красоты нужна...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 13:56  

цитата AkihitoKonnichi

Итак, обложка второго тома

Мне понравилось то, что том другого цвета. Это очень умно!


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 14:56  

цитата Edred

Так внутри тома есть еще одна карта, такая же, только черно-белая — и на ней все это подписано. Цветная карта, все-таки, в первую очередь для красоты нужна...

Не знал, это меняет дело. :-)

цитата prinkos

Мне понравилось то, что том другого цвета. Это очень умно!

Поддерживаю. Единственно что лично мне не нравится — это сам выбранный дизайн оформления, конкретно то, что картинку на обложке загнали в миниатюрную рамку. Предпочел бы картинку на всю обложку. Или, например, только золотые буквы на обложке, без картинок вовсе, а иллюстрацию отдельно на суперобложке. Впрочем, всем не угодишь. Понимая это и пытаясь в объективность — издание шикарное.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 15:11  
Luсifer, больше скажу, еще есть карты отдельных областей.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 15:26  
Baphometa вообще отлично. Хотя, конечно,гораздо удобнее к картам обращаться, когда они напечатаны на форзаце/нахзаце.
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 15:56  
Luсifer зато внутренний вкладыш с обложкой позволяет рассмотреть иллюстрацию намного лучше, чем если бы она была на книге полностью! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 15:59  
Пока одни читатели ждут выхода третьего тома "Вавилонских книг" на русском, другие (не)терпеливо дожидаются появления четвертого на английском. Из телеграмм-канала @magie_bizarre, перевод рассылки с сайта Бэнкрофта:

цитата

Чтобы дать вам представление о длине цикла, вот количество слов в каждой из предшествующих книг:
«Восхождение Сенлина»: 131 000 слов
«Рука Сфинкса»: 130 000 слов
«Король ходов»: 197 000 слов
Книга 4: 162 000 слов… пока что.

Я предполагаю, что последняя книга будет примерно такой же толстенькой, как «Король ходов». Будет ли она так же структурирована? Конечно, нет. Неужели я свернул на новую стилистическую территорию? Естественно. Сплетаются ли все потертые и узловатые сюжетные нити в аккуратную косу? Ну, я очень на это надеюсь. Будет ли у истории счастливый конец?

Я примерно на 85% закончил черновик четвертой книги, у которой уже должно быть название. У «Короля ходов» тоже не было названия до самого конца процесса. Его рабочее название было настолько бесценно, что я не могу заставить себя упомянуть его здесь. Достаточно сказать, что четвертая книга не будет называться «Сенлин спускается», «Сенлин сомневается», «Сенлин исправляется», «Сенлин притворяется» или «Сенлин и его друзья». Если «Сенлин» появится в названии, значит, меня убили, и это сделал мой издатель.

Мой крайний срок сдачи черновика редактору — 1 мая. Я настроен оптимистично относительно этой даты. Потом начнутся правки.

Короче говоря, мы все еще на пути к публикации в 2021 году. Я буду держать вас в курсе событий на протяжении этого года.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 17:02  
Green_Bear так может в конце этого года уже начнут и на русском выходить как писали раньше 3, а затем 4 книга хотя бы в начале 2021 :)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 17:06  
Denisamen тайну сию знает лишь главред Азбуки;)
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 17:15  
Интересно читаются две первые книги? Стоит покупать и читать? Что-то тираж на Озоне весь уже раскуплен...
Страницы: 123...285286287288289...664665666    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх