Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 22:32  

цитата Алексей_Ше

Кстати как там со шрифтом ? Не сильно мелкий ? Сам заказал и жду

На глаз шрифт в Джордане и Сандерсоне "Двурождённый" — одинаковый.
Не считая вставок газеты — в ней кегль заметно меньше. Не каждый увидит.

Про отмарывание. В моём экземпляре сопоставимо с просвечиванием сквозь страницу. То есть еле заметно, для меня — не принципиально. Читать не мешает.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 22:48  
не поленился, достал свой экземпляр для повторного рассмотрения.
Отмарывание незаметно. Листы просвечиваются весьма умеренно.
Печально, если такие эффекты как на отдельном экземпляре вот прям имманентное свойство ролевой печати. :(
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 22:55  

цитата heruer

Печально, если такие эффекты как на отдельном экземпляре вот прям имманентное свойство ролевой печати.

Мне кажется дело не в печати, а в том, что Азбука использует гладкую плотную бумагу. АСТ/Э/Фанзон использую шершавую, в нее очевидно лучше впитываться должно.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 22:57  

цитата mskorotkov

Левая страница отпечаталась на правой.
Смотрю на фото — смотрю на ваше сообщение, опять смотрю на фото — опять смотрю на ваше сообщение, еще раз на фото... в стопятый раз на фото... и не понимаю, а в чем проблема?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 22:59  

цитата Baphometa

Азбука использует гладкую плотную бумагу. АСТ/Э/Фанзон использую шершавую,

Может быть дело в плотности бумаги или она одинаковая/примерно одинаковая? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 23:02  

цитата Baphometa

Азбука использует гладкую плотную бумагу

Вероятно это комбится: печать дает такой эффект, а эта бумага его не гасит

cakypa взгляните наверх, где около надписи "Око мира" видно две надписи "Колесо времени". Одна надпись — просвечивает со следующей страницы. Вторая — отпечаталась с предыдущей.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 23:05  
Для лучшей сушки при печати- используй этилацетат! ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 23:09  

цитата Kabasha

Может быть дело в плотности бумаги или она одинаковая/примерно одинаковая?

Ну она и шершавая, потому что более "рыхлая". К примеру, 640стр "Убийцы войн" тоньше 544стр "Лавины" Стивенсона.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 02:10  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 08:36  

цитата Johann_Wolden

Ведро галоперидола в этот цитрусовый сад, пожалуйста.

Просто нужно сделать на сайте функцию автоскрытия постов по никам.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 09:00  

сообщение модератора

Johann_Wolden настоятельная просьба не переходить на личности.
Sph предложение хорошее, но программисты вряд ли за него возьмутся, к тому же высказывать его стоит в разделе "Техподдержка и развитие сайта".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 09:13  
Колонтитулы просвечивают, трудно понять, когда отпечаталась надпись. Посмотрите перед Глоссарием, там мешать надпись на обратной стороне не будет — увидите, есть ли. У меня только на этой странице.
Вам не кажется, что это не серьезно? Вот если бы текст отпечатывался, если бы была проблема с чтением, тогда стоило бы поднимать вопрос. Но с текстом-то в полном порядке!
Про шрифт — да, мелкий, что в Оке, что в Двурожденных. Без очков мне лично трудно такой текст читать, но это плата за компактность.
В Оке очень приятно сделана обложка. Картинка и шрифт выпуклые. Изящно. А в Двурожденных отмечу очень качественные карты на форзацах.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 09:35  
По поводу размера шрифта стоит отметить, что он мелкий, но крупнее, чем использовали АСТ в большинстве книг (кроме относительно тонких таких как "Путь кинжалов").


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:03  
А может кто-нибудь подсказать откуда эта информация ? Я что-то пропустил ? Или это дезинформация ?
Пытался найти где бы говорилось об этом на фантлабе, но безуспешно

По ссылке, которая ведёт в одну из групп Джордана в вк, написано что Великая охота выйдет 1 марта и что её тираж внезапно 5000 экземпляров
https://m.vk.com/wall-33148957_28109?from...


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:12  
Serega_Kozopas, касаемо всего, что связано с книгами "Азбуки" в VK, я советую черпать информацию исключительно из официальной группы издательства. Так оно надёжнее и правильнее. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:13  

цитата dnocturne

Serega_Kozopas, касаемо всего, что связано с книгами "Азбуки" в VK, я советую черпать информацию исключительно из официальной группы издательства. Так оно надёжнее и правильнее.

Или непосредственно из ответов AkihitoKonnichi здесь же на ФЛ. Всего лишь надо подождать до конца праздников.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:16  

цитата Green_Bear

Или непосредственно из ответов AkihitoKonnichi здесь же на ФЛ.
Ну, это само собой. :-) Я написал лишь о том, что касается непосредственно VK.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:17  
dnocturne да, конечно :beer: Не зря же AkihitoKonnichi неоднократно писал, что информация в посторонних группах ВК часто искажена или вообще не соответствует действительности.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:52  
В комментариях там, по ссылке выше, AkihitoKonnichi написал:

цитата

"Великая охота" действительно стоит в мартовском плане, но это лишь означает, что в марте книга будет сдана в типографию, если всё пойдёт по плану. В продаже она появится не раньше конца марта-начала апреля предварительно. Вот тираж верный: 5 000. Но в этом нет ничего страшного. Осторожные ожидания издателя. Если тираж быстро разойдётся, книгу быстро отправят на допечатку, как делали с "Архивом Буресвета" Сандерсона.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 17:04  
Всё верно. Доверяйте тому, что отвечаю по релизам я или в официальном сообществе. Во ВК часто информацию подают так, как сами поняли или как расслышали, а то и вовсе не заморачиваются. Насчёт выхода второго тома якобы 1 марта: я в том сообществе связался с админом и провёл микрорасследование. Сведения они получили из вторых рук, а тот, кто снабдил их ими, вроде как звонил в московскую редакцию издательской группы, где некий загадочный менеджер назвал эту дату. Мои московские коллеги ничего такого не сообщали никому, так что тайна, покрытая мраком. Насчёт тиража в 5 000. Это нормальная практика последующие тома циклов издавать тиражом чуть ниже, чем первый том. Просто допечатать быстро может быть куда проще, чем в случае прохладного приёма покупателями, сбывать со склада пыльные остатки. Но скорость, с которой расходится первый том, впечатляет. Спасибо вам, читатели, что поверили в "Азбуку" и в Джордана.

Могу сказать, что цветные вклейки с иллюстрацией с обложки будут и в последующих томах.
Страницы: 123...283284285286287...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх