Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 09:56  

цитата fenix_2020

Планирует ли Азбука перевести/издать сборник рассказов Макклеллана, примыкающих к основному циклу? Или если это за несколько лет не сделали, то и не будет уже?

цитата igor_pantyuhov

Автор провалился. А жаль

цитата i_am_misha1991

Мне "Пороховой маг" отлично зашел.

цитата RockAlexGreen

Дико плюсую,отличный автор

цитата SeverNord

А я думаю, что сейчас серия ЗНФ более раскручена и с новыми обложками вполне может зайти хорошо.

цитата lioconvoy

Тоже плюсую за Макклеллана.

Спасибо, друзья, за подорожник. Только к отвалившейся голове его бесполезно прикладывать. Помнится, в своё время именно на ФЛ Макклеллану досталось за то, что какая-то не такая фэнтези это всё. Из трёх изданных томов третий до сих пор на остатке на складе болтается. Так что без вариантов в обозримом будущем.

цитата fenix_2020

В одном из анонсов старых были планы издать Гарта Никса в нормальном переводе, в том числе и четвертую (на тот момент книгу).

Гарт Никс издавался в серии "Чернильное сердце". Три книги было издано. Из-за крайне невысокого интереса к циклу возможные планы на продолжение в заморозке.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 10:08  
И это странно. Мне Макклеллан зашел на ура, взял бы новые книги с удовольствием. Вот "Багряная империя" действительно оказалось какой-то не такой. Даже пожалел, что прикупил все три книги, как теперь от них избавиться — вот вопрос.
–––
Remember: you will die


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 10:18  

цитата tapok

Вот "Багряная империя" действительно оказалось какой-то не такой.

"Багряная империя" тоже не ходит в хитах. С 2017 года трилогия расходится. Хотя по факту в цикле есть все признаки эпического фэнтези. Да, не Кук, потому как Кук — батя, но довольно громко и мощно. В наборе — фриковатый каст героев, но ярких: их сложно забыть. Неведомая хтонь в наличии, жуткие вражины, религиозные фанатики, жестокие вояки, эпичные бои — всё есть. Даже столь модные сейчас перверсии, когда герои спят со всем, что движется, и по ходу развития сюжета меняют предпочтения на раз. Вот чего не так много, как, вероятно, хотелось читателю, это мрачняка. Нет, трилогия вполне мрачная, но, видимо, маловато.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 10:25  
AkihitoKonnichi, мне показалось при чтении, что в сюжете Багряной империи слишком много рефлексии героев и мало собственно сюжета. Дочитал, но братья Гроссбарты понравились куда больше.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 11:06  

цитата eos

мне показалось при чтении, что в сюжете Багряной империи слишком много рефлексии героев и мало собственно сюжета. Дочитал, но братья Гроссбарты понравились куда больше.

Ну, сравнивать одиночный роман с трилогией по степени условной размазанности сюжета — такое себе.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 11:09  

цитата AkihitoKonnichi

Даже столь модные сейчас перверсии, когда герои спят со всем, что движется, и по ходу развития сюжета меняют предпочтения на раз.

Именно поэтому и не брал. Все же я хочу, чтобы со временем мою библиотеку еще и дети читали)
А вот Сандерсон, Джордан, Макклеллан и Хобб туда хорошо вписались)
Касательно Макклеллана. Мне кажется, он вполне может повторить судьбу Сандерсона. Тот тоже в 2010 году провалился. Но сейчас, как я понимаю, с продажей Сандерсона проблем нет?


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 12:14  
i_am_misha1991 тогда Драконью гавань Хобб в библиотеку категорически нельзя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 12:36  

цитата AkihitoKonnichi

Помнится, в своё время именно на ФЛ Макклеллану досталось за то, что какая-то не такая фэнтези это всё.
Да ему и сейчас достается..
Мало нас, кому понравился Макклеллан:-(((
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 12:46  

цитата AkihitoKonnichi

Так что без вариантов в обозримом будущем.

Вся надежда только на Booktran. :-)))
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 12:50  
Anahitta а вы бумажные издаете?
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 12:56  

цитата igor_pantyuhov

Да ему и сейчас достается..
Мало нас, кому понравился Макклеллан

цитата i_am_misha1991

Касательно Макклеллана. Мне кажется, он вполне может повторить судьбу Сандерсона.
На форумах достается всем, за дело и нет, тут удивительного нет. А я если взять оценки Fantlab (при всей условности) то у Порохового мага оценки выше многих серий Кука и Хобб, не говоря уже о других дебютантах. Плюс у новых произведений Макклеллана оценки и отзывы еще лучше, об авторе постоянно спрашивают,так что да, ИМХО, потенциал у автора есть на успех при новом издании, но почему к нему сейчас не хотят возвращаться, увы, понять можно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 12:59  

цитата Zenya32

На форумах достается всем, за дело и нет, тут удивительного нет.
Каждый раз когда я упоминал Макклеллана тут на форуме, в ответ летела целая туча помидоров. А за ней еще одна.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 13:00  

цитата Luсifer

Anahitta а вы бумажные издаете?

Нет, только электронные. Ну разве что самиздатовцы втихаря утаскивают себе наши переводы.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 13:06  

цитата igor_pantyuhov

Каждый раз когда я упоминал Макклеллана тут на форуме, в ответ летела целая туча помидоров. А за ней еще одна.
Извините, но не заметил. Оценки того Fantlab говорят о другом. А заметил, что о нем сейчас часто стали спрашивать. И сколько писало, что не понравилось? 2-3 человека, это точно не репрезентативная выборка. Не видел в жизни ни одно произведение, даже те которые считаю культовыми, чтоб не нашлось небольшое количество людей, заявивших что оно ужасно и переоценено.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 13:09  

цитата Zenya32

Извините, но не заметил.
Зато я заметил. AkihitoKonnichi вон тоже заметил.
Anahitta тоже думаю дозу критики получила за симпатию к автору.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 13:11  

цитата Zenya32

об авторе постоянно спрашивают

Спрашивает от силы 10 человек))) если уж говорят, что третий том до сих пор на складах, то онтрес к автору крайне не велик.

цитата AkihitoKonnichi

Даже столь модные сейчас перверсии, когда герои спят со всем, что движется, и по ходу развития сюжета меняют предпочтения на раз.

Возможно в этом и причина. Очень уж у нас консервативная публика и, чего уж скрывать, гомофобная.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 13:18  

цитата igor_pantyuhov

Зато я заметил. AkihitoKonnichi вон тоже заметил.
Anahitta тоже думаю дозу критики получила за симпатию к автору.
Заметили продажи. Вот, что важно и печально. А если для вас более показательна критика 2-3 человек (громкая и с яркими фразами) на форуме, чем сотни положительных оценок на Fantlab и тысячи на goodreads, то я ничего не могу поделать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 13:29  

цитата igor_pantyuhov

Anahitta тоже думаю дозу критики получила за симпатию к автору.

Да вроде бы нет. Прилетало только за симпатии к Стефани Майер.:-)))
Макклеллан в самом деле неплох. Ему не повезло выйти у нас в одно время с "Рожденным туманом" Сандерсона, и многие решили, что пороховая магия списана с алломантии. Типа ученик заимствует у учителя. Но у него свой оригинальный мир, свой поджанр, чуть ближе к историческому фэнтези.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 13:31  

цитата igor_pantyuhov

Каждый раз когда я упоминал Макклеллана тут на форуме, в ответ летела целая туча помидоров. А за ней еще одна.

Уверены, что помидоры предназначались Маккеллану, а не вам?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 13:36  

цитата gamarus

Уверены, что помидоры предназначались Маккеллану, а не вам?
Еще как.
За симпатии к Эриксону и Сангдерсону, к примеру, никто помидорами не швырялся
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...313314315316317...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх