Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 01:34  

цитата igor_pantyuhov

Думаю это не для нас с вами так сделали, а для новых читателей.


Ну да.
С другой стороны, грех жаловаться: другие три автора из шапки темы — то, что надо.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 07:37  

цитата Sopor

С другой стороны, грех жаловаться: другие три автора из шапки темы — то, что надо.
Sopor, кому как. Лично мне, например, на данном этапе жизненного пути неинтересны ни Хобб, ни Джордан. Кук 50 на 50 — окончательно решу после прочтение двух первых омнибусов "ЧО", которые мне подарили на День рождения.
Так что жду новых анонсов и новых авторов для серии "Звёзды новой фэнтези". Сара дж. Масс не заинтересовала.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 13:21  
А может по рассказам Хобб и лучшему Глена Кука уже определились будете ли издавать ?


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 13:59  
Хочу приобрести книги Хобба. Правильно ли я понимаю что в серии ЗНФ все книги в сквозной редактуре, переводы отверены. На сегодняшний день лучшее собрание? (Хотя оформление в "меч и магия" как-то симпотичнее). Я так понимаю цикл "мир элдерлингов" будет издан весь? А цикл "заклинательница ветров" и "сын солдата"?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 14:07  

цитата fenix_2020

Хобба


Это женщина, если вдруг

цитата fenix_2020

На сегодняшний день лучшее собрание?


На сегодняшний день это будет единственное полное собрание

цитата fenix_2020

(Хотя оформление в "меч и магия" как-то симпотичнее).


В издании оригинальное обложки, мягко говоря, на голову лучше любой старой серии

цитата fenix_2020

А цикл "заклинательница ветров" и "сын солдата"?


Об этом пока рано спрашивать


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 14:07  

цитата fenix_2020

Хочу приобрести книги Хобба.

Робин Хобб.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 17:04  
Вот нет чтобы спросить "А не опечатка ли у вас?" А так сразу все кинулись писать что это женщина. Знаю. Но править сообщения можно определенное время, когда увидел уже поздно было.

цитата eos

В издании оригинальное обложки, мягко говоря, на голову лучше любой старой серии

Ну тут кому как...

цитата eos

Об этом пока рано спрашивать

Почему рано? Тот же цикл "сын солдата" можно купить, но если в планах есть выход в едином оформлении, то пока финансы можно на что-то другое пустить


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 17:17  

цитата fenix_2020

Почему рано?


Потому что изд-во объявляет планы по мере готовности книг.
Элдерлинги должны быть доизданы в начале 21 года, о каких других циклах Хобб может сейчас идти речь?
Так что стоит подождать новостей, к тому же планы вывешены в заголовке темы, если вдруг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 17:19  

цитата fenix_2020

Тот же цикл "сын солдата" можно купить, но если в планах есть выход
Пока ничего такого нет. В планах трилогия не значится

цитата fenix_2020

Правильно ли я понимаю что в серии ЗНФ все книги в сквозной редактуре, переводы отверены.
Хорошо что вы это тут спросили а не в вк или еще где:-D А то бы быть скандалу:-)))(между прочим, на полном серьезе говорю. Были баталии целые) Есть два лагеря поклонников Хобб. Первый — те кому, однозначно нравится тот вариант редактуры, который присутствует в серии "Меч и Магия", и лагерь №2 — это те, кому нравятся все последующие издания и не нравится то что есть в серии "Меч и Магия".На этой почве, эти два лагеря даже ругаются, периодически. Даже есть заблуждение такое, что книги в серии "Меч и магия" в каком-то другом переводе изданы.
Хотя перевод один и тот же. Те же самые люди делали и делают переиздания Хобб От издания к изданию только редактура меняется.
П.с. Я сам поклонник изданий в серии "Меч и Магия" Меня дико бесит почему то Дар вместо Уита и т.д.
Тут уж сами решайте, к какому лагерю принадлежите вы.
С точки зрения филолога — наверное лучшее то что есть сейчас. Но по большому счету, разницы такой уж сильной нет, для рядового читателя
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 17:36  

цитата igor_pantyuhov

Я сам поклонник изданий в серии "Меч и Магия" Меня дико бесит почему то Дар вместо Уита и т.д.

Следуя вашей логике, в Колесе Времени должно быть ван павер, в Звездных Войнах — форс и тд. Это ведь не выдуманные Хобб слова, а самые обычные, так с чего вдруг их не следует переводить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 17:40  
Ну вот начинается и тут батл ..:-)))
Что я говорил!
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 18:31  

цитата igor_pantyuhov

Есть два лагеря поклонников Хобб. Первый — те кому, однозначно нравится тот вариант редактуры, который присутствует в серии "Меч и Магия", и лагерь №2 — это те, кому нравятся все последующие издания и не нравится то что есть в серии "Меч и Магия".


Честно признаюсь пока прочитал только первую трилогию (скачал в интернете с торрента, вроде в описании был перевод Юнгер указан) поэтому понятия не имею какой перевод был в МиМ. Просто оформление как-то визуально более импонирует. А про редактуру спросил потому что у Азбуки хорошая практика редактировать переводы, исправляя иногда мелкие, а иногда и не очень, недочеты.

P.S. Видимо я читал уже в свежем переводе, потому как "дар" помню, а вот "уит" нет:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 19:17  
fenix_2020, редактура сплошная, но поосторожней с книгой "Судьба шута", там они накосячили и выпустили с "уитом" изначально, ищите доптираж, у меня от 28.01.2019


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 19:22  
Спасибо, учту


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 07:35  
AkihitoKonnichi
хочу попытаться обратить ваше внимание на цикл Брэдли Бэлью https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Ну а вдруг Азбука заинтересуется ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 07:40  

цитата Natasha_Belka

хочу попытаться обратить ваше внимание на цикл Брэдли Бэлью
а вот интересно, как к этому циклу относятся на Западе, как он он котируется, какие отзывы? Может, и правда, подходит в эту серию


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 07:55  

цитата Natasha_Belka

хочу попытаться обратить ваше внимание на цикл Брэдли Бэлью https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...

Обложки восхитительные, особенно последние три. Взял бы неглядя


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 09:04  

цитата Natasha_Belka

хочу попытаться обратить ваше внимание на цикл Брэдли Бэлью https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Ну а вдруг Азбука заинтересуется

Согласна абсолютно, купила бы абсолютно не глядя, с руками отрывая)
А обложки американские и особенно французские — шик-блеск.
P.S. Рейтинги кстати обнадеживающие — на Гудриде и Амазоне от 3.9 до 4.6 (разные книги серии)


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 09:53  
Осталось слово за Азбукой


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 10:06  

цитата Natasha_Belka

хочу попытаться обратить ваше внимание на цикл Брэдли Бэлью https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Ну а вдруг Азбука заинтересуется


Выдержка из аннотации:

цитата

В центре сюжета — девушка Чеда, которая сперва пытается отомстить королям за убийство матери, потом вступает в их же отряд элитных убийц, а после пытается освободить от проклятья королевских стражей Азирим, параллельно принимая участие в местной войне бессмертных.


Так и вижу комментарии: "снова книги для тринадцатилетнх деовочек?", "сначала Сару Маас в серию перевели, теперь хотите серию превратить в Lady Fantasy окончательно?" :-D

Если без шуток, то спасибо. Передам в редакцию.
Страницы: 123...318319320321322...645646647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх