Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 19:17  

цитата Seidhe

Как по мне — всё логично.

Не спорю.
Но логичней было бы НФ в соседней серии издать, но это исключительно мое мнение. Куплю обязательно. Мой автор (резюмирую после ЧО и Гаррета).
Хотя ЧО еще не дочитал
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 19:48  

цитата Seidhe

Потенциальный читатель

Наверное это мои личные придирки (поскольку больше ни к чему и придраться :-)))) Ну а если это поможет(-гает) в рекламных целях, и привлечет еще больше читателей не только к Куку, но и к серии я не против (хотя выглядит как-то корявенько 8:-0)


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 19:52  

цитата Al_cluw

логичней было бы НФ в соседней серии издать

На этот счет уважаемый AkihitoKonnichi дал полный и логичный ответ в этой теме или общей Азбучной. Насколько помню суть такова, что читатели привыкли к Куку именно ф фэнтезийной серии, и разбивать его изданием в фантастической серии маркетингово не правильно. Также поступили с Сандерсоном.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 06:25  
Я вообще не понимаю зачем авторов в обязательном порядке стараются запихать в какую-либо серию. Мне по душе было бы отсутствие этой уравниловки под одну гребёнку. Каждому автору свое оформление — лучший вариант. По этой причине, например, мне очень нравится, как Азбука издают Сандерсона, каждый его цикл выглядит вполне себе обособлено и индивидуально. Даже когда взглянешь на рядом стоящие корешки, сразу видишь — это один цикл, а это — уже другой.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 13:05  

цитата Luсifer

По этой причине, например, мне очень нравится, как Азбука издают Сандерсона, каждый его цикл выглядит вполне себе обособлено и индивидуально. Даже когда взглянешь на рядом стоящие корешки, сразу видишь — это один цикл, а это — уже другой.

Совершенно верно. А принадлежность к определённой серии не выпячивается. И отличить одну ЗНФ от другой можно в настоящее время по наличию супера. А так — индивидуальное оформление решает.


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 21:48  
Хочу сказать спасибо издательству за очень хорошее переиздание двух циклов «Хроники Империи Ужаса» и «Хроники Чёрного Отряда», благодаря которому я познакомилась с творчеством Глена Кука.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 13:19  
AkihitoKonnichi В принципе, остались только "Архивы Дрездена" 1 том — а можно узнать планы о дальнейших релизах по подробнее? (В шапке фигурируют в основе своей книги, вышедшие в марте-апреле)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 13:23  

цитата Tehnocrat

а можно узнать планы о дальнейших релизах по подробнее?


Очевидно, шестой том Джордана, далее были объявлены планы на куковского Гаррета
Вопрос лишь в сроках


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 13:30  

цитата eos

шестой том Джордана


В базе ФЛ ориентировочными сроками указаны лето-осень 2021.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 13:36  

цитата Tehnocrat

можно узнать планы о дальнейших релизах по подробнее?
Помимо уже упомянутых новых книг Джордана и Кука были анонсированы циклы Брайана Стейвли и Мэтью Стовера.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 14:57  
Сергей755 При всем уважении и желании вряд ли Стейвли и Стовер выйдут в этом году. В случае благоприятных условий упомянутых авторов стоит потчевать в начале следующего года.
В этом году правят балом Кук (Гаррет+Темная Вода), Батлер, Джордан и Нортон. Ну может быть к осени или ближе к зиме выйдет четвертый том Буресвета Сандерсона.
Хотелось бы знать как идут продажи Нортон, стоит ли ждать продолжения серии цикла после "Последствия сдвига" или еще рано загадывать?


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 15:01  
Вроде бы как в мае в английском издании выходит 4 том Благородных Канальи Скотта Линча и обложка уже есть
https://fantlab.ru/edition146095


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 15:07  
Стейвли обещали осенью. Какие там проблемы то могут быть, перевод чтоли будет новый? Не думаю, обложка англицкого издания. Ждем осени.
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 15:07  
DimaShev

цитата

выходит 4 том Благородных Канальи Скотта Линча и обложка уже есть

Он уже года три, как выходит. И обложка всё это время — есть ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 15:07  

цитата DimaShev

Вроде бы как в мае в английском издании выходит


Ничего в мае не выходит, это давно устаревшая дата
Пока что октябрь 2021 на гудридз, но не верится

цитата

According to Goodreads, the expected release date for The Thorn of Emberlain is the 12th of October 2021


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 15:27  

цитата eos

Пока что октябрь 2021 на гудридз, но не верится

15 октября 2024 года o_O
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 17:32  
Так Линч же их компании Мартинов и Ротфуссов, что тут удивительного. Я кстати 1 том даже не осилил, чет совсем не зашло.
–––
Wyrd bið ful aræd


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 18:49  

цитата Tehnocrat

В принципе, остались только "Архивы Дрездена" 1 том — а можно узнать планы о дальнейших релизах по подробнее? (В шапке фигурируют в основе своей книги, вышедшие в марте-апреле)

Слегка обновил шапку темы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 18:57  

цитата AkihitoKonnichi

Слегка обновил шапку темы

Здорово, а можно так с темами по Big Book и Звездам новой фантастики? 8:-0
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 19:04  

цитата kvadratic

а можно так с темами по Big Book и Звездам новой фантастики?

Посмотрю в ближайшее время, что там натикало по сериям.
Страницы: 123...411412413414415...664665666    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх