Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 17:26  
Браст, Брукс, Эддингс, Куртц, Уотт-Эванс — эдак серию в "звёзды замшелого фэнтези" переименовать придется.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 17:26  
цитата Karavaev
у меня складывается впечатление, что с интересным многотомным фэнтази там проблем нет

Проблем нет, но современное фэнтези это минное поле с трансгендерами и не только. В первый раз про такое читать прикольно, но потом как-то это все быстро надоедает.

Со своей колокольни предложу неожиданный, но крайний интересный вариант — вплотную заняться творчеством Кэролайн Черри. Насколько я понимаю, у АСТ прошлогодний "Камень грез" неплохо так продался, так что почему бы не продолжить? Я не против того, чтобы и АСТ продолжила, мне без разницы.
Разумеется, стартануть стоит с переиздания цикла "Моргейн", благо четвертый том у нас так и не был издан и интерес среди знающих людей будет повышенный.
Сам автор, без сомнения, из высшей лиги и кто ее книги читал хоть раз — вряд ли остался равнодушным.

Также в очередной раз предложу Азбуке перехватить знамя (опять) у АСТ и с головой нырнуть в библиографию Флетчера. Взлетит точно также, как и Стейвли — главное оставить оригинальные обложки и шрифты. Сам автор самиздатовский, так что проблем с правами быть не должно.

Как-то раньше я также предлагал издать «Королевство Костей и Терний» Киза, но фанзон уже подсуетились. Что ж, их очевидно ждет успех, если с оформлением не пролетят.

А что там у Буллингтона? Права доступны? Если так, то у него есть еще парочка интересных однотомников.

Ну и напоследок напомню про Сета Дикинсона. Не знаю тоже что у него с правами, да и прям сильных продаж от него вряд ли стоит ждать в РФ. Это больше автор для души типа Бэккера, может какой редактор у нас пустит слезу и даст зеленый свет во второй раз.


В целом же, я за то, чтобы редакторы работали и открывали нам забытое старье (~1980-2010), а не делали упор на новинки с сильными-независимыми. Тем более большинство западного фэнтези сейчас попадает под новый закон об ЛГБТ, хаха.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 17:27  
цитата Lawyer97
Пробовали издавать в своё время- не пошло дальше первой книги, судя по рейтингу и отзывам. Возьмутся ли сейчас- большой вопрос
А тут зависит от того, как издавать. Обреченное королевство тоже не выстрелило в своё время. Плюс есть ещё совместный роман по мстителям, который есть сейчас в аудиоверсии и вроде Сандерсон хотел Белый песок книгой издать. Это ещё две книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 17:30  
цитата Sph
но современное фэнтези это минное поле с трансгендерами и не только

ясно, ну, для нашего рынка это очевидно тупиковая ветвь


активист

Ссылка на сообщение 19 января 17:31  
цитата Алексей121
Гвинн в англоязычной среде автор первого эшелона, а у нас зашёл ни шатко ни валко. Оба цикла завяли на первом томе.

Ему вообще не повезло. МИФ его издали в стиле YA и сразу заявили, что продолжения не будет.
А Астрель, уж извините, прям какую-то упоротую обложку сделали для "Злобы".


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 17:34  
цитата bookmadness
прям какую-то упоротую обложку сделали для "Злобы".

автор, которого "похоронила" всего-то упоротая обложка, интереса не заслуживает


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 17:35  
Ещё из сравнительно безопасных авторов — Энтони Райан.
В России он достаточно известен, у "Песни крови" рейтинг ого какой.
Можно попробовать, например, последний цикл — рейтинги у него очень высоки.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 17:37  
цитата Karavaev
автор, которого "похоронила" всего-то упоротая обложка, интереса не заслуживает

Заслуживает, но это нередко хоронит дальнейшее издание цикла.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 17:38  
цитата Sph
но современное фэнтези это минное поле с трансгендерами и не только

Но это, как бы помягче сказать, миф.
Издается фентези на самую разную аудиторию. Есть про идентичность и репрезентацию, а есть и классическая героика.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 17:40  
Есть примеры вообще без сильных женщин, геев, угнетенных азиатов и прочее? Серьезно интересно, без подколок.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 17:41  
цитата Алексей121

Ещё из сравнительно безопасных авторов — Энтони Райан.

Азбука его и Марка Лоуренса с циклом Book of the Ancestor хотела издать, если не ошибаюсь, но возникли проблемы с правами.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 17:43  
цитата Karavaev
автор, которого "похоронила" всего-то упоротая обложка, интереса не заслуживает

Когда вам уже надоест обесценивать роль обложек/оформления в продажах?
Та же Азбука своей серией, в теме которой ведём беседу, по-моему, уже неоднократно доказала, что качественное оформление способствует продвижению и продажам, даже казалось бы не взлетевших авторов и циклов.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 19 января 17:43  
cumi Айлингтон.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 17:47  
цитата cumi
Есть примеры вообще без сильных женщин, геев, угнетенных азиатов и прочее

Без сильных женщин, пожалуй, нет. Но по этому критерию вообще все фэнтези пролетает, начиная с Властелина Колец.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 17:52  
цитата kuzmix
Плюс есть ещё совместный роман по мстителям, который есть сейчас в аудиоверсии

Его и у нас только в аудио-версии издали. И, не удивлюсь, что т.к. роман на западе-эксклюзив сервиса аудибле, что там по договору могли запретить издание романа на бумажном носителе


активист

Ссылка на сообщение 19 января 17:54  
Я уточню. Я имел в виду сильных в современном понимании этого слова. То есть всегда отстаивает свои права, рассказывает какие все мужчины плохие, злодеи. Что то типа Куанг.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 17:57  
Я думаю успех условно старых авторов фэнтези у азбуки не только в красивом рисунке на обложке, но в общем хорошем качестве полиграфии. Белая бумага, хорошо прошитый блок, фактурная обложка с узорами, вкладки с цветными иллюстрациями.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 17:59  
cumi
цитата
Я уточню. Я имел в виду сильных в современном понимании этого слова. То есть всегда отстаивает свои права, рассказывает какие все мужчины плохие, злодеи. Что то типа Куанг.

Ну я вот сейчас примерно на середине толстенного тома "Короли рая" Ричарда Нелла. Пока критериям, которые Вы задали, соответствует. То есть сильные женщины есть, и определённый матриархат имеет место быть, но это обоснованно культурными особенностями, никаких "все мужики козлы, а я — богиня".
Но необходимо учитывать, что Нелл — это тоже "тамошний" самиздат.

цитата
Я думаю успех условно старых авторов фэнтези у азбуки не только в красивом рисунке на обложке, но в общем хорошем качестве полиграфии. Белая бумага, хорошо прошитый блок, фактурная обложка с узорами, вкладки с цветными иллюстрациями.

Успех "Азбуки" во многом в том, что они издают популярных авторов, которых можно издавать и продавать достаточно большими тиражами, что удешевляет каждый отдельный экземпляр. Да, "условно старых авторов фэнтези" покупают, но зачастую — на полку. Я вот уже который год всё принимаюсь за "Чёрный Отряд" ;-) :-)))
Плюс цветные вкладки тоже только для очень уж топовых авторов, типа Джордана и Сандерсона. В том же Куке ничего подобного нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 18:00  
цитата Iggvar
А как насчёт Дэвида Эддингса?

Тоже на мой взгляд имеет только библиографическую ценность. Устарел ещё в момент написания.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 18:00  
cumi а. Такого сколько угодно. Многие фамилии прозвучавшие выше, в т.ч. Лоуренс, Айлингтон, Гвинн, Райан и далее по списку. Навскидку пару-тройку десятков современных авторов назову
Страницы: 123...600601602603604...664665666    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх