Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 18:40  
ingvar1964 Приятного вам чтения и просмотра шедевральных изданий .🙂 Я так понял , что Виннету-2 вы пока не взяли, или вообще не будете? Я пока еще только собираюсь приобрести все три сразу.. Помню тут было бурное обсуждение макета обложки 2- го тома К.Мая — уж больно харизматическое лицо одного из главных героев вызвало спор.. Думал узнать как выглядит издание как говорится воочию. Может , кто уже купил, выложит несколько фото примеров иллюстр. и в целом оценит и это издание%-\


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 19:12  

цитата Shurhendd

уж больно харизматическое лицо одного из главных героев

Да уж, ро..(лицо), ну очень ха̶р̶я харизматично:-D, индейцев не беру, не моя тема, даже в этой шикарной серии
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 19:38  
Да, индейцы и пираты , следопыты и охотники , герои космоса и колумбы далеких земель — все из детства, и сейчас , когда есть возможность вновь прикоснуться , а зачастую впервые увидеть..., пройти мимо не могу. Но конечно все избирательно , в меру . Хотя соблазна все больше 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 19:49  

цитата Shurhendd

Да, индейцы и пираты , следопыты и охотники , герои космоса и колумбы далеких земель — все из детства, и сейчас , когда есть возможность вновь прикоснуться

Согласен, но вот Хармса , хоть он и для детей, возьму точно, уж больно необычный автор, а в этой серии будет просто великолепно
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 20:00  
ingvar1964 :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 00:02  
А кто-нибудь возьмёт "Великого Гэтсби"? По фильму с Ди Каприо — сентиментальная нудятина.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 01:46  
А я вот ,если бы издали книги Сат-Ока ,взял бы.Хотя для этой,да и для других серий не очень подходит


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 08:39  
ROCambole
Много раз просил-вопрошал, чтоб вместе с "Белым мустангом", да с иллюстрациями Овчинникова...
Но, видать, не судьба.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 09:20  
Сат-Ок рассчитан больше на подростковую аудиторию, если вообще — не на детскую (сам читал в далеком детстве). Если и выйдет когда-нибудь, точно не в БЧК.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 09:23  
avsergeev71
А книги Чарльза Де Линта про кошек Дикого леса, или вот, "Щелкунчик", к примеру, стесняюсь спросить, на какую аудиторию, по Вашему авторитетному мнению, рассчитаны? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 10:20  

цитата Seidhe

А книги Чарльза Де Линта про кошек Дикого леса, или вот, "Щелкунчик", к примеру, стесняюсь спросить, на какую аудиторию, по Вашему авторитетному мнению, рассчитаны?

Ну ждите.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 10:46  
avsergeev71

цитата

Ну ждите.

Да я не то чтобы жду, да и формат скорее к "Речи", просто удивляет, что у серии БЧК кто-то постоянно ищет какие-то рамки.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 10:56  

цитата Seidhe

Да я не то чтобы жду, да и формат скорее к "Речи", просто удивляет, что у серии БЧК кто-то постоянно ищет какие-то рамки.

Да при чем здесь рамки то? Вы ж сами написали, что давно и часто просите, но — не издают. Следовательно, есть какие-то причины.
Я указал одну из возможных причин — не та возрастная аудитория. Да и сам автор — фигура, прямо скажем, "широко известная в узких кругах". Молодежь так вообще вряд ли знает, кто такой Сат-Ок "Длинное перо".
А так то — да. Может когда-нибудь и "Винни-Пуха" издадут в БЧК, — хороших иллюстраций к нему полно. Да и читательская аудитория пошире будет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 11:08  
avsergeev71

цитата

Я указал одну из возможных причин — не та возрастная аудитория. Да и сам автор — фигура, прямо скажем, "широко известная в узких кругах". Молодежь так вообще вряд ли знает, кто такой Сат-Ок "Длинное перо".

Положа руку на сердце, я вот совершенно не представляю, кто такая Светлана Дорошева.
И я более чем уверен, что я не один такой.
Но Книгу, найденную в кувшинке в серии издали. Причём не хилым таким тиражом в 4000 экземпляров. До сих пор кое-где продаётся ;-)
Поэтому я и говорю, что в серии могут издать вообще всё, что угодно.
По крайней мере, мне концепция серии видится именно такой.
Стали бы покупать книги Сат-Ока? Вот совершенно не представляю! Но если брать не его книжки про Вторую мировую, а вполне себе красочного "Белого мустанга" — почему бы и нет?
Я бы, к примеру, точно купил.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 11:14  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 11:22  

цитата Seidhe

До сих пор кое-где продаётся

Ну вот об этом и речь. С 2015 года! Видимо, издательству это не очень нравится. Хе-хе.

цитата Seidhe

Я бы, к примеру, точно купил.

Да что говорить, омнибус Сат-Ока я бы и сам охотно взял. Туда бы еще "Землю солёных скал" и "Таинственные следы" добавить.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 11:46  

сообщение модератора

ramir получает предупреждение от модератора
Не нужно вместо фотографий текста помещать левые снимки картин из интернета.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 11:58  
Получил "Плутонию" из МШ. Подскажите, кто уже получил книгу, пропечатка текста блеклая или это только в моем экземпляре?


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 12:08  

цитата ramir

Получил "Плутонию" из МШ. Подскажите, кто уже получил книгу, пропечатка текста блеклая или это только в моем экземпляре?

Да покажите уже фото "блеклой пропечатки текста".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 12:34  
Странный брак попался в Плутонии. Фото вечером покажу. На перовой странице сорван тонкий слой бумаги(сквозной дырки нет) Сорван в форме треугольника и аккуратно скручен и приплюснут. Такого мне еще не попадалось. В среду пойду менять.
Страницы: 123...447448449450451...511512513    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх