Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 22:58  
Edred
Прошу прощения, это я спровоцировал.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 22:59  
Это здоровая критика конкурента и восхваление заслуг и работы Азбуки :cool!: :beer:


Наговариваете Вы на нашу семью. Грех это! ©
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 23:00  

цитата Edred

"Больше, чем книга" Конан Дойла в ближайшем обозримом будущем не будет

А вот интересно , кстати , "Больше, чем книга" переориентируется на приключенцев или в ней сохранится разнообразная тематика ?

цитата Edred

В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Классика в данном случае — классика приключений и фантастики или, скажем, Гомер и Достоевский ?


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 23:03  
Ждите обзора :-)))

В партизаны бы его — тайн не выдаёт :-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 23:05  
ig.us

цитата ig.us

тайн не выдаёт

Разве общее направление серии — тайна ? Я ведь не про конкретные планы на издание книг спрашиваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 23:06  
Интересно, после выхода "Конармии" вы же не думали, что "БЧК" теперь переключится на книги о гражданской войне, а с выходом Дюма, всё сразу поменяться должно? :-)


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 23:08  
gamarus
Не-а , не с выходом Дюма , с приходом в серию Edredа. 8:-0
Тут есть тонкий нюанс , согласитесь...


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 23:09  
Конармию можно причислить к приключенческой литературе
Как и Дюма
Просто Бабель не такой плодовитый , как Дюма
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 23:10  

цитата ig.us

Конармию можно причислить к приключенческой литературе

И Мастера с Бендером можно :)


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 23:10  
Ильф и Петров также авантюрно- приключенческий роман
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 23:11  
Да Вы мысли читать умеете :-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 23:12  

цитата ig.us

Конармию можно причислить к приключенческой литературе

Ну не знаю... 8:-0 Как по мне, от приключенческого жанра "Конармия" очень далеко.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 23:13  
Вот методом дедукции ( благодаря чтению МП :-D) мы сами начинаем докапываться до сути
Так глядишь и все планы раскроем :-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 23:25  
Кстати (я дико извиняюсь за сообщение)
Этюд у Мещерякова будет в 2 томах :-)))
Это пока что половина его вышла :-)))
Там считали (в вк) сколько томов будет у Дойля
Ещё раз мои извинения ^_^
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 23:45  

цитата MaxDementjev

Не-а , не с выходом Дюма , с приходом в серию Edredа.


Во-первых, я иллюстрированную классику тоже люблю, буквально сегодня предварительно обсуждал с Жикаренцевым один проектик... Но пока о нем рано :-)))

Во-вторых, я ведь не ответственный редактор "Азбуки", отвечающий за ту или иную серию — я фрилансер, работающий с "Азбукой" по предложенным мной проектам. То есть параллельно с моими проектами в "Азбуке" делается множество своих, к которым я не имею никакого отношения. Какие-то из них наверняка будут и в "Больше, чем книга" (аналогично Сабатини и Лондону в "МП").
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 23:53  
Edred

Предлагаю просить модераторов чтобы у Вас в профиле философ заменили на мастер интриги
Вы ж талант :cool!:
В хорошем смысле :beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 00:02  
ig.us
Да вы что, я болтун и флудер неимоверный. Будь моя воля, я бы все обо всем рассказал. Но приходится укрощать свои стремления поделиться тем или иным, иначе делиться станет нечем. :-( Там, кое-где, есть один строгий и отвественный товарищ, который все видит, все знает и чуть что он мне сверху постучит и выговорит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 00:07  
Все правильно
Зрителя и читателя нужно держать в постоянном напряжении до конца :cool!:
Но как тема с самого начала зацвела и заиграла :-D
Даёшь первое место по просмотрам
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 00:40  

сообщение модератора

Господа, тема ушла в крайне жёсткий оффтопик, а теперь скатывается ещё и во флуд.
Обсуждение иллюстраций, обсуждение томов ИДМ — для всего этого есть отдельные темы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 13:56  
Вот обещанный мной суперанонс: https://fantlab.ru/blogarticle47846
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...678910...510511512    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх