Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 12:44  

цитата qwerty616

At Fear's Altar by Richard Gavin

Не нада! :-[
Уж лучше Кэмпбелла и Лиготти. Этот пытается в них, но выходит плохо.

цитата qwerty616

The Wide, Carnivorous Sky and Other Monstrous Geographies by John Langan

Мне нравится Лэнган, хотя некоторой законченности его рассказам не хватает.

цитата qwerty616

The Children of Old Leech: A Tribute to the Carnivorous Cosmos of Laird Barron

Я бы пропустил. Тут и Бэррон не всем заходит, а уж трибьют его... уф)

цитата qwerty616

The Deep или The Acolyte by Nick Cutter

The Deep читан. Начиналось отлично, закончилось известно как. Ну, уровень фильма "Заноза", не выше.

цитата qwerty616

Dark Gods by T.E.D. Klein

На четверочку. Средний читатель оценит средне же.

В целом, список под болельщиков лиготтианы и прочего вирда.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 12:49  

цитата Сноу

Не нада!
Надо, Федя, надо! (с)

цитата Сноу

В целом, список под болельщиков лиготтианы и прочего вирда.

ну да, я в секте.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 13:20  

цитата Сноу

Nick Cutter

С первого романа "Отряд" автора начали пиарить как (сюрприз!:-)))) "нового канадского Стивена Кинга". И сам Кинг роман пиарил. А ведь был когда-то автор скромным хардкорщиком :) И звали его Patrick Lestewka. И наваял он аж два коротеньких романа: "Заповедник" и "Коллизей". Первый так себе, а второй бодренький. Про экспериментальную тюрьму в Канаде для особо колоритных отморозков. :)


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 13:23  
derrik100
Ага, и пиар, и помнится еще была озвученная мистерия, мол, под этим именем кто-то именитый прячется. 8-)
Касательно экспериментов — в "Отряде" с ними тоже полный порядок. :-)))
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 13:29  

цитата Сноу

и помнится еще была озвученная мистерия, мол, под этим именем кто-то именитый прячется.

да, да, было такое. :)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 14:29  
Не напомните, несколько лет назад, когда были самые жёсткие зарубки вирд & мясо, вирдщики всей толпой из 3-х человек жаждали какую-то тётю читать? Достойный для серии автор?


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 14:33  
Pavinc
Эта... как её... К. Кирнан?
Читал у этой дамы (?) только один роман — Красное Дерево, и он был вполне читабельный, весьма традиционный, хоть и неспешный, описательный, с лесбухами (ха-ха). Но вроде как вполне себе. Давно было.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 14:42  

цитата Сноу

Эта... как её... К. Кирнан?

Точно. Что-то вирдщики её так пиарили, а тут забыли. Наверное, не прошла проверку временем.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 15:12  
Кирнан недостаточно вирд прост, там даже сюжеты имееются.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 15:18  
Мне "Красное дерево" не особенно зашло. Очень растянуто, а сюжета маловато. Зато много выяснения отношений и слов на букву ф. Героине там иногда хочется вымыть рот с мылом, она двух слов не может связать без бесконечных факов.
"Drowning girl" понравилось больше, но это уж очень специфическое чтиво, такое почтенной общественности точно не зайдет).
Вообще автор скорей для какой-нибудь серии магреализма, чем для МУ.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 16:58  

цитата Pavinc

Точно. Что-то вирдщики её так пиарили, а тут забыли. Наверное, не прошла проверку временем.
с фига ли?:-))) Вирдщикам по большому счету параллельно. Кто хотел, тот спокойно ее читает на аглицком (вроде меня). Я вообще, в МУ никого еще не покупал, меня устраивают английские издания.
Плюс, в случае с Кирнан возникает ряд проблем:
1. Она мультижанровая. Писала и фэнтези, и НФ, и хоррор, и городское фэнтези и нуар, и... много чего. Куда ее ставить, учитывая практическую невозможность отечественных издательств издавать авторов вне узкожанровых серий — непонятно.
2. Что у нее издавать? Она блистает в рассказах — но сборники рассказов у нас не любят ни читатели, ни издатели. Романы — какие? Ее "Шелк", кстати, купил какой-то русский издатель несколько лет назад, но с тех пор информации о нем ноль, глухо. Если издавать с ее ранних романов — они не шибко интересные, имхо. Если поздние, вроде "Красного дерева" и "Утопленницы" — фант и хорроргетто не поймут. "Утопленница", так, это вообще вариант, как у Дилэни с его "Дальгреном" — который вроде и фантаст, но конкретно этот роман азбука будет издавать в мейнстримной серии, потому что вещь не для фантфэнов. Та же история и с "Утопленницей".
Впрочем, там, в редакции, разберутся. Судя по той линейке книг, которые они анонсируют, про Кирнан они вполне себе в курсе, и если посчитают нужным, то что-то у нее издадут.
Как вариант, можно было бы сделать заход с недавнего сборника ее лавкрафтианы. Он осенью будет второй раз переиздан в США. То есть, использовать любимый нашими издателями крючок — Лавкрафта. Нравится это кому-то или не нравится, но он вполне эффективный, мог бы и сработать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 17:48  
arcanum

цитата

Как вариант. можно было бы сделать заход с недавнего сборника ее лавкрафтианы

Об этом сборнике идет речь http://www.isfdb.org/cgi-bin/pl.cgi?721494


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 18:01  

цитата count Yorga

Об этом сборнике идет речь
да, его осенью в более дешевом (но очень качественном, как обычно) исполнении Сабы переиздают.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 18:18  

цитата arcanum

с фига ли? Вирдщикам по большому счету параллельно. Кто хотел, тот спокойно ее читает на аглицком (вроде меня). Я вообще, в МУ никого еще не покупал, меня устраивают английские издания.
Плюс, в случае с Кирнан возникает ряд проблем:
1. Она мультижанровая. Писала и фэнтези, и НФ, и хоррор, и городское фэнтези и нуар, и... много чего. Куда ее ставить, учитывая практическую невозможность отечественных издательств издавать авторов вне узкожанровых серий — непонятно.
2. Что у нее издавать? Она блистает в рассказах — но сборники рассказов у нас не любят ни читатели, ни издатели. Романы — какие? Ее "Шелк", кстати, купил какой-то русский издатель несколько лет назад, но с тех пор информации о нем ноль, глухо. Если издавать с ее ранних романов — они не шибко интересные, имхо. Если поздние, вроде "Красного дерева" и "Утопленницы" — фант и хорроргетто не поймут. "Утопленница", так, это вообще вариант, как у Дилэни с его "Дальгреном" — который вроде и фантаст, но конкретно этот роман азбука будет издавать в мейнстримной серии, потому что вещь не для фантфэнов. Та же история и с "Утопленницей".
Впрочем, там, в редакции, разберутся. Судя по той линейке книг, которые они анонсируют, про Кирнан они вполне себе в курсе, и если посчитают нужным, то что-то у нее издадут.
Как вариант, можно было бы сделать заход с недавнего сборника ее лавкрафтианы. Он осенью будет второй раз переиздан в США. То есть, использовать любимый нашими издателями крючок — Лавкрафта. Нравится это кому-то или не нравится, но он вполне эффективный, мог бы и сработать.

В общем, сторонники здорового мясного питания могут облегченно выдохнуть.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 18:18  
Может быть не совсем для этой темы. Но вполне себе может зайти.
Хеллбой — тут тебе и комиксы и фильм и будущий сериал на Нетфликс
http://www.isfdb.org/cgi-bin/title.cgi?94...
http://www.isfdb.org/cgi-bin/title.cgi?15...
http://www.isfdb.org/cgi-bin/pl.cgi?342402
Сэндмен -Гейман комиксы и грядущий сериал
http://www.isfdb.org/cgi-bin/title.cgi?17...


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 18:28  

цитата Karnosaur123

В общем, сторонники здорового мясного питания могут облегченно выдохнуть
скорее всего, да;-) Но... всякое бывает — веганы еще могут нанести коварный удар в спину, ниже пояса


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 10:37  
Дочитал вчера Сезон крови. После первых 200 страниц, восторг у меня убавился, но не критично много. Роман все равно довольно крепкий и психологически сильный.
Но сейчас не об этом.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я не очень понял, в конце получается, что Алан Клаудию завалил что ли? "И я вспоминаю ее труп в заполненной кровью ванной, со срезанными веками и вспоротыми запястьями..."
То есть и его безумие захватило? Или это его темные, иллюзорные фантазии просто.
Если он ее убил, то когда спал с ней, в тот момент? Или я упустил что.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 11:02  

цитата qwerty616

At Fear's Altar by Richard Gavin
The Wide, Carnivorous Sky and Other Monstrous Geographies by John Langan
The Children of Old Leech: A Tribute to the Carnivorous Cosmos of Laird Barron
The Grimscribe's Puppets
The Cipher by Kathe Koja


Добавлю от себя: Майкл Циско.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 11:04  

цитата teamat_7

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я не очень понял, в конце получается, что Алан Клаудию завалил что ли? "И я вспоминаю ее труп в заполненной кровью ванной, со срезанными веками и вспоротыми запястьями..."
То есть и его безумие захватило? Или это его темные, иллюзорные фантазии просто.
Если он ее убил, то когда спал с ней, в тот момент? Или я упустил что.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да, он ее убил. Но на самом деле все намного хуже, думается мне. Никаких Алана, Рика и Бернарда никогда не существовало. Они — личности, порожденные сознанием Бернарда. Сам Бернард настолько свихнулся, что даже описанное в книге — это то, как он сам видит эту самую реальность (субъективное восприятие и все такое). Если рассматривать эту теорию — она куда более жуткая, позволяет понять, насколько съехала крыша у главного героя. И кстати, мне на ум приходит такое сравнение: представьте, что одна из личностей Кевина Крамба из "Сплит" свихнется и начнет влиять на остальных :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 11:07  
Мне Сезон крови очень понравился, для меня одна из лучших книг в серии. Сейчас читаю Пронзающих ночь, пока впечатления сплошь положительные.
Страницы: 123...8283848586...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх