Серия Фантастика и фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 16:46  
Обсуждаем серию "Фантастика и фэнтези. Большие книги" от Азбуки.

Страница серии на сайте издательства

Страница серии на Fantlab


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2023 г. 09:15  
PION ну, вещи Логинова также уже издавались, кроме, кажись, "Филолога".
Возможно, я не прав, но, на мой субъективный взгляд, большая часть советской фантастики ныне уже не сможет уходить большими тиражами (исключение — Булычев, Стругацкие, Ефремов, Снегов, Ларионова и т.д.). А вот лучшие вещи авторов "четвертой волны" — вполне. Разумеется, не всех, но...
Главное — правильно оформить и подать. Как сделали с Логиновым.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2023 г. 09:20  
цитата negrash
вещи Логинова также уже издавались


я про Азбуку


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2023 г. 09:25  
цитата PION
я про Азбуку


Вы не поверите: многие из них выходили и в "Азбуке". Когда-то. Те же "Далайн" и "Колодезь".
Но я понимаю, о чем Вы — о другой недавней серии "Азбуки".
Но это опять же не показатель. Там у Гансовского был перевертыш с Варшавским. А перевертыши — это отдельная история.
С одной стороны у Гансовского — повести и рассказы, нет романов, нет даже больших концептуальных циклов рассказов. А с другой — Гансовского многие помнят. Достаточно ли этого, чтобы он быстро ушел большим тиражом? Не знаю. Поглядим.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2023 г. 18:32  
"Великий Гусляр" Булычева выйдет 20-го сентября


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2023 г. 18:43  
цитата negrash
Не зря я верил, что лучшие вещи Логинова уйдут.

Патриарх русской фэнтези. Какие тут могли быть сомнения?
Если и доптираж расхватают, то можно и о Делюксе помечтать


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2023 г. 19:28  
цитата fluser
можно и о Делюксе помечтать

Ну, или о третьем томе здесь, в ФФ БК.
Есть же еще чего издать.
Малой прозы изрядно есть...
8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2023 г. 19:50  
цитата fluser
Патриарх русской фэнтези. Какие тут могли быть сомнения?


В феврале на этот счет шли жаркие споры. Я верил, что будет продаваться.
Собственно, мне интересен и потенциальный третий том Логинова в "Азбуке". Надеюсь, сделают.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2023 г. 21:43  
цитата negrash
Собственно, мне интересен и потенциальный третий том Логинова в "Азбуке". Надеюсь, сделают.

даёшь псс Логинова:cool!:
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2023 г. 08:28  
цитата negrash
В феврале на этот счет шли жаркие споры. Я верил, что будет продаваться.

споры тогда мальца о другом шли
вы ванговали как 4 волна по 4000 улетать будет :))
"Время пришло" :)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2023 г. 10:25  
цитата Karavaev
вы ванговали как 4 волна по 4000 улетать будет


Не совсем. Я говорил, что ряд текстов авторов 4 волны будут продаваться, если их правильно сделать. А не прям все. И даже озвучивал свои мысли о том, какие именно тексты. Посмотрите переписку.
Сейчас с интересом буду следить за продажами "Вычислителя" Громова — правда, он выйдет в другом издательстве и в чисто фантастической серии. Но, все равно, любопытно.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2023 г. 10:35  
Я писал:
цитата negrash
У Лукина и Логинова отличный коммерческий потенциал.


цитата negrash
в рамках подобной серии у них есть все шансы на хорошие продажи. Потому что это высокохудожественные произведения, а не плохо написанные пиу-пиу или гаремники. Поглядим. Думаю, 4000 уйдет без особых проблем.


цитата negrash
Логинов и Лукин — классика жанра. Да, им на сегодняшний день не светят миллионные тиражи, но уж 3000-4000 вполне могут уйти. Или не могут. Я вот верю, что могут. Всё зависит от того, как будут составлены и оформлены тома. Том Логинова в общем и целом составлен правильно.
Думаю, с авторами "четвертой волны" произойдет со временем следующее: у них останутся по одной-две вещи, которые будут переиздаваться до бесконечности. И всё. Мы наблюдаем процесс перехода. И это очень интересно.


цитата negrash
Не надо передергивать. Конечно, не вся, а лучшее. Когда-то и Рейнольдс плохо продавался, а потом — бодрячком. Время пришло. Сейчас время Вулфа и Вэнса, Логинова и Лукина... Конечно, и это пройдет. Но сейчас — к ним вновь появился интерес.
Давайте поглядим на грядущие продажи. Самому очень интересно.


Ваши ответы:
цитата Karavaev
я привез 3 экземпляра издания Сидоровича, в нарушение всех правил поставил на лучшие места... и все вернул, когда срок договора подошел к концу
вы меня в который раз поражаете своей "экспертной" оценкой


цитата Karavaev
А в целом, чисто с практической точки зрения, я полагаю, что у русскоязычной составляющей ФиФ перспективы весьма так себе.


цитата Karavaev
И, извините, это у вас домыслы и фантазии. А у меня опыт, включая горький.


цитата Karavaev
вы в этих процессах вообще не разбираетесь (я уж не тактично, извините), чтоб приводить их в пример
вы своей "экспертной" оценкой это продемонстрировали


Там мы еще долго спорили. И до сих пор не известно, как пошел Лукин. Возможно, мы где-то друг друга недопонимали. Так как я говорил не обо всей 4 волне, а о лучших текстах. Я, к примеру, не верю, что уйдет ПСС Логинова в такой серии, однако лучшие вещи — да. И на третий том лучших вещей у Логинова есть. Короче, будем смотреть за развитием событий.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2023 г. 10:44  
negrash не, не надо второй акт марлезонского балета
И цитаты дергать под свою точку зрения не надо. Некрасиво.
Кому надо — все сообщения на месте


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2023 г. 10:46  
Karavaev я мог бы привести и всю переписку — повторно. Там вот приблизительно всё в таком духе.
Причем касательно некоторых пунктов я даже там с Вами соглашался.
Однако я остаюсь при своем мнении: в рамках подобных этой серий у ряда лучших текстов значимых авторов 4 волны шанс на приличные продажи есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2023 г. 10:59  
negrash
Про в таком духе — это правда. Сплошное время пришло.
Очень весело было в целом.
В рамках подобных серий же скоро можно будет школьный дневник за 4 класс издавать. Главное, чтоб обложка не подкачала. А если лен вернуть... ууууу!
Скажем, на Филолог — даешь псс! — ни одного отзыва с 2018 года. Очень ждали роман
:)
Вы, к сожалению, строите свои "прогнозы" либо на не полных, либо вовсе мифологических выкладках

Бог с ним, не будем оффтопить


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2023 г. 11:04  
цитата Karavaev
Вы, к сожалению, строите свои "прогнозы" либо на не полных, либо вовсе мифологических выкладках


Мы, вроде, с Вами толкуем об одном и том же. И выводы делаем порой схожие. "Филолог" — это как бонус к лучшим вещам (и я об этом в феврале уже писал), и в ПСС я не верю — см. выше, даже посты за февраль. Опять же выше я рассуждал о лучших, самых известных вещах — "Многорукий", "Свет" и т.д. Я, собственно, почему вернулся к этому вопросу? Я сразу говорил: давайте поглядим полгода-год, время всё расставит на свои места. Доп. тираж Логинова (двух томов! я на такое не рассчитывал!) указывает на то, что как минимум в отношении Логинова я не был неправ. Теперь любопытно будет узнать, что с Лукиным и как пойдет "Вычислитель" Громова (правда, "Вычислитель" в другой серии иного издательства, чисто фантастической, так что это не вполне корректно). Я с огромным интересом слежу за изменениями книжного рынка — а он меняется.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2023 г. 11:18  
negrash
А с вами там по поводу Логинова никто не спорил.
Там даже отдельный пост есть про Логинова и Лукина.
Но вам его ж невыгодно было цитировать, меркнет ореол предсказателя.
Я повторюсь, бог с ним.
Для меня не очевидна связь продаж Логинова с грядущим успехом "классиков" 4 волны, но тут мне, видимо, просто компетенций не хватает


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2023 г. 11:25  
цитата Karavaev
Для меня не очевидна связь продаж Логинова с грядущим успехом "классиков" 4 волны


Ну, бывает. Я вот давеча прочитал несколько Ваших работ о писателях советского периода. Надо сказать, отличные работы! Этот период Вы хорошо знаете и замечательно обозреваете. А современность... да Бог с ней... Увидим, что будет дальше.
Возможно, где-то мы с Вами сейчас друг друга недопонимаем. Ну и ладно.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2023 г. 11:33  
negrash Вы понимаете что много книг в этой серии покупается шоб было про запас. Они сразу не будут читаться. Так что можно быстро выпустить много старых имён и люди начнут быстро закупаться для коллекции. Но много ли реально читабельный 4 волновых авторов на сегодняшний день?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2023 г. 11:34  
negrash вы смешной
Вы, например, знаете, какие проблемы возникают у современного читателя при чтении Опоздавших к лету?
А с произведеними Столярова? А чем обусловлен интерес к Логинову сейчас, после провала релиза от Сидоровича?
Я вот это специально мониторил со времен персональных серий и до переизданий в МФ. МНОГО ЛЕТ. Две тетрадочки исписаны.
При какой тут мои работы про что бы то ни было... у меня огромный книготорговый опыт, которого у вас никогда не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2023 г. 11:39  
Karavaev И чем обусловлен интерес к Логинову сейчас ? Объясните, исходя из своего " огромного книготоргового опыта " ..
Страницы: 123...9293949596...156157158    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх