Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 08:36  
Лев Петров, "соавтор" " Пепла Бикини", уже давно скончался, но неужели его родственники требуют таких больших денег за переиздание? Или их просто не могут найти? С Ларионовой сколько вопрос по переизданиям висел (и висеть продолжает :)), может и здесь всё тоже решаемо...

P.s.: ещё один том в СС Стругацких был бы очень кстати.

И ещё издать отдельной книгой "Трудно быть богом" с иллюстрациями Дениса Гордеева (уже столько книг у АСТ с его рисунками) — это абсолютно "гордеевское" произведение, не менее "гордеевское", чем "Ведьмак" Сапковского — тоже было бы кстати.


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 11:33  
И я подтверждаю, что бумага у Лема очень хорошая, к тому же том легкий. Дизайн мне нравится, поэтому и покупаю. Но это уже дело личного вкуса. А про отсылку к Совкам... Это какие книги так оформляли -то? %-\ Просветите. Тут скорее след американского дизайна.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 12:16  

цитата DenyK

подозреваю, что дело в правах, но такие засады как-то же решаются?

ну вот до сих пор ни разу не решились
я про Пепел Бикини, про остальное не в курсе, там, полагаю, авторское право принадлежит не Стругацким


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 12:34  

цитата Karavaev

ни разу не решились
В 2018 г. повесть «Пепел Бикини» была переиздана в юбилейном спец. выпуске журнала «Дальний Восток».
http://журнальныймир.рф/dalniy-vostok-yub...
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 12:39  
Melanchthon

цитата

И ещё издать отдельной книгой "Трудно быть богом" с иллюстрациями Дениса Гордеева (уже столько книг у АСТ с его рисунками) — это абсолютно "гордеевское" произведение, не менее "гордеевское", чем "Ведьмак" Сапковского — тоже было бы кстати.

Не знаю, как на счёт именно ТББ, но вообще интересно, будет ли выпускаться ещё хоть что-то, проиллюстрированное Денисом Дмитриевичем. Я имею ввиду, выпускаться в АСТ, само собой.
Понимаю, что надежды уже практически не осталось, но "Неоконченные предания" с его иллюстрациями я продолжаю ждать...


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 12:52  
Seidne, вероятность этого исчезающе мала


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 13:16  

цитата Melanchthon

Лев Петров, "соавтор" " Пепла Бикини", уже давно скончался, но неужели его родственники требуют таких больших денег за переиздание? Или их просто не могут найти?


А чего их искать? С ними Леша Гравицкий хорошо знаком. По крайней мере, он мне об этом как-то говорил.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 13:32  

цитата razrub

В 2018 г. повесть «Пепел Бикини» была переиздана в юбилейном спец. выпуске журнала «Дальний Восток

я в курсе
тем не менее ни одного книжного издания нет

цитата negrash

С ними Леша Гравицкий хорошо знаком. По крайней мере, он мне об этом как-то говорил.

родственники не равно наследники/правообладатели
а еще права могут быть разделены между несколькими людьми, ну и т.д.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 13:35  
ДМЧ

цитата

вероятность этого исчезающе мала

Спасибо за информацию! :beer: Я так понимаю, что и второго-третьего тома в серии "Иллюстрированная классика XX века" мы тоже вряд ли увидим?
Печально, конечно, но я прекрасно понимаю, что это не от АСТ зависит...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 13:44  
Karavaev я не знаю, как сейчас обстоят дела, но, насколько я слышал, лет десять назад права были у двух человек — представителя наследников Аркадия Стругацкого и дочки Петрова.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 13:56  

цитата negrash

насколько я слышал

я слышал четыре разных версии почему
на самом деле это все не важно и всего лишь разные слухи
Пепел как не переиздавался, так и не переиздается книгой. Надо полагать, какие-то препятствия этому есть. По большому счету, нам все равно какие.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 14:04  

цитата Karavaev

Пепел как не переиздавался, так и не переиздается книгой.
весьма жалко, придется читать электронную пиратку или пиратскую электронку :)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 14:05  

цитата Karavaev

я слышал четыре разных версии почему

В начале 2010-х Эрик Брегис попросил меня найти контакты наследников авторов романа "Пепел Бикини". Я навел справки.
Сейчас, вроде, готовятся дополнительные тома в рамках суперполного сбор. соч. братьев Стругацких у Сидоровича. Может, там будет.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 14:07  

цитата DenyK

весьма жалко, придется читать электронную пиратку или пиратскую электронку :)
видел рамку в теме про малотиражки
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 18:00  

цитата Seidhe

Не знаю, как на счёт именно ТББ, но вообще интересно, будет ли выпускаться ещё хоть что-то, проиллюстрированное Денисом Дмитриевичем. Я имею ввиду, выпускаться в АСТ, само собой.


А вот — да, целиком и полностью поддерживаю вопрос.
Не будет ли так любезен представитель издательства приподнять завесу тайны? 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 18:48  
Vic_T — а зачем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 21:57  

цитата Seidhe

И много Вы знаете комплектов иллюстраций к романам Стругацких и Лема?


К Лему -- к "Сказкам роботов" и "Кибериаде" -- есть вполне себе классический уже для польского читателя набор иллюстраций Даниэля Мруза.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 22:49  
Vladimir Puziy

цитата

К Лему -- к "Сказкам роботов" и "Кибериаде" -- есть вполне себе классический уже для польского читателя набор иллюстраций Даниэля Мруза.

Это понятно, но люди ждут

цитата

Так что пока жду кто издаст собрание Лема и Стругацких с иллюстрациями...

, сравнивая этих авторов с Дюма. А такого количества иллюстраций попросту нет, да и быть не может, к С/С указанных авторов.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 22:57  
chief, даже "Божьи воины" с готовыми иллюстрациями Гордеева не выйдут? Кошмар, очередное кидалово от АСТ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 00:33  

цитата Seidhe

сравнивая этих авторов с Дюма


Подозреваю, там ситуация такая же, как с Дюма: иллюстрировали в основном наиболее известные тексты (в "рамке" и проч.), но единого комплекта на всё, в том числе на сценарии и проч. -- да откуда бы? (Точно так же и у Дюма -- есть ли пулы иллюстраций на малоизвестные романы?..)

В общем, конечно, с интересом слежу за кругами дискуссии. Тот же Лем у меня вразброс, от "текстовского" многотомника до серии "Философия" и польских изданий писем, беседы с Фиалковским и так далее. Доволен вполне, разве что писем хотелось бы больше. :)
Страницы: 123...287288289290291...543544545    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх