Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 00:17  
Видел фильм документальный, про то, как легко нашим мнением можно манипулировать. Сюжет там, вкратце, такой: детям в детском саду показывают две пирамидки — белую и чёрную. Все дети адекватные, наедине с психологом цвета называют верно. Сажают ребёнка в группу из десяти человек, в которой девять детей подсадные и обучены очень уверенно показывать на белую — чёрная, а на чёрную — белая. Отвечают все по очереди, испытуемый последним. Нетрудно догадаться, что после такого напора, мелкие уже ни в чём не уверены и тупо повторяют за остальными.
Это я к чему? Хорошо, что мы, не в детском саду и ни Dark Andrew, ни Karavaev, которым с этими людьми из Э ещё работать и работать, не убедят меня в том, что это говно с красными полями — отличная привлекательная обложка.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 00:22  
Pavinc
в этом плане я с вами полностью согласен.
но ведь нахваливают.... эх...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 08:12  

цитата Gourmand

давайте я то же самое напишу на форуме шахматистов.

да ради бога
я не шахматист


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 08:20  

цитата isaev

Вот, сразу видно человека, зарегистрированного в Facebook, но не зарегистрированного Вконтакте :-)
Проблемы никакой нет, есть как раз банальное решение задачи. У издателя.

Ну, я посматриваю и там, через аккаунт сына. Только вконтакт сайт не специализированный, в отличие от фантлаба
А решение — как решение. Не премиальное, но и не яузовское, как вы его окрестили.
Яуза, к слову, такое оформление не от балды ставит, а потому, что оно прекрасно соответствует тексту и ожиданиям ЦА
Как рептилоиды на обложках у Прокопенко

Красный цвет — решение не такое уж плохое. Его стараются по ряду причин не использовать, но иногда он будет работать просто потому, что краснота будет выделяться на фоне остальных цветов, а следовательно привлекать внимание, а следовательно решать задачу по привлечению внимания.
Да, обложка с большей картинкой чисто визуально красивее, но внимание будет привлекать куда меньше.
Понимаете, тут все судят об обложке, исходя из каких-то надуманных посылов, иногда просто бредовых. Обложка выполняет конкретную, довольно утилитарную задачу, как молоток — забить гвоздь. От того, что вы украсите рукоять стразиками, эффективность забивания не изменится. А если вам нужны яркие принты — музеи, девианарт, артбуки


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 08:25  

цитата Pavinc

Это я к чему? Хорошо, что мы, не в детском саду и ни Dark Andrew, ни Karavaev, которым с этими людьми из Э ещё работать и работать, не убедят меня в том, что это говно с красными полями — отличная привлекательная обложка.

Вот-вот, про это словоблудие я и говорю, про выдумывание сущностей. Ибо
1. Не знаю как Дарк, а я с этой обложкой "работать" не буду
2. Ваши высокие эстетические чувства никакого отношения к реальной торговле не имеют
3. Вас никто ни в чем не убеждает
4. Кто здесь говорил, что это отличная привлекательная обложка? Порадуете цитаткой?

Я почему мониторю эту тему? Люди, которые ничего не понимают в задачах обложки, приводят картинку, накручивают вокруг х ужасов, героически эти ужасы преодолевают, обнимаются и восторгаются своим высоким художественным вкусом. Чувствуют себя умнее и выше. Смотреть на это — одно удовольствие
Да, это не отменяет факта, что есть обложки — полное говно. Но обычно они проходят мимо этой темы. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 09:00  

цитата Karavaev

4. Кто здесь говорил, что это отличная привлекательная обложка? Порадуете цитаткой?

А, увидел пост Эндрю. Ну, на мой вкус с "отличной" он несколько приукрасил действительность
:)))


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 12:47  
Вот, на мой взгляд, пример отличной обложки к новому сборнику Дивова "Абсолютные миротворцы"

Хотя лопата и не совковая. ;-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 12:49  
а что на попе у тигра нарисовано? портрет любимой?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 12:59  
Raiden
Кто автор, если не секрет? И к какому произведению иллюстрация?
Я Дивова не сказать что прям много читал — только раннее творчество — но картинка заинтриговала прям... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 13:41  

цитата Raiden

Вот, на мой взгляд, пример отличной обложки к новому сборнику Дивова "Абсолютные миротворцы"

Это не обложка. Это рисунок на обложку.
Его "согнут", так, что вы не будете видеть картинки целиком, "разобьют" надвое корешком, добавят серийное оформление, автора и название.
И смотреться все это будет совсем иначе.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 13:42  
Karavaev
А можно пример обложки, которая лично для Вас — полное это самое?
Я не новый виток дискуссии пытаюсь спровоцировать, мне правда интересно.
Я уважаю Вас как профессионала, причём по поводу истерики о "Плутонии" полностью согласен — обложка как обложка, ничего в ней ужасного нет. Как будет продаваться книга — это другой разговор. Интересно другое — сколько реальных покупателей обратят внимание на наличие серповимолотов? Я бы вот, к примеру, если бы не данная тема, даже не заметил. С другой стороны — я и покупать бы эту книгу не стал, так как Обручев у меня ещё отцом приобретён ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 13:43  
Karavaev
Ну, понятно, что на книге совсем по другому смотреться будет, но сама по себе иллюстрация — интересная.
Несмотря на то, что кое-кто рассмотрел на попе тигра лицо любимой... :-))) :-))) :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 13:58  

цитата Seidhe

но сама по себе иллюстрация — интересная.

Отличная. У дивовских книг вообще все картинки на обложках классные.

цитата Seidhe

А можно пример обложки, которая лично для Вас — полное это самое?

Ну, нет. Не буду провоцировать флейм. Кроме того, они практически все не фантастические, у меня нет под рукой их изображений.
По профилю, разве что https://fantlab.ru/edition141217
На самом деле таких обложек довольно мало. Что бы не говорили в этой теме, уровень обложек за последние годы довольно сильно вырос.
По поводу же обложек к книгам Ивановича, один покупатель сказал мне: Вот нравится мне автор, но обложки...
Но книгу купил

цитата Seidhe

Интересно другое — сколько реальных покупателей обратят внимание на наличие серповимолотов?

Это надо книгу подержать в руках. Ну или фотку увидеть.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 14:41  

цитата Seidhe

Кто автор, если не секрет? И к какому произведению иллюстрация?

Как писал Дивов в ЖЖ — автор — Михаил Петров. Иллюстрация к рассказу "Холод, голод, интеллект". Рассказ совершенно укатаечно-чумовой!

цитата Karavaev

Это не обложка. Это рисунок на обложку.

Вы правы, это рисунок для обложки. Конечно с названием и автором он будет смотреться по-другому, но тем не менее, заинтересовать мимопроходящего покупателя вполне может.
А вообще да, у Дивова в этом плане отличные обложки, может только "Леди не движется-2" как-то особняком стоит...
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 15:01  
Что-то я не верю всяким "Советским" сериям, оформленным соответствующе.
"Клевер" уже такое делало, теперь эти книги постоянные участники распродаж.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 15:07  

цитата gamarus

"Клевер" уже такое делало
Ну тут хоть выдержана классическая советская плакатная стилистика в оформлении. Мысль видна.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 15:11  

цитата gamarus

"Клевер" уже такое делало, теперь эти книги постоянные участники распродаж.

Обложки оригинальные, дизайнеру, наверное, было интересно их делать и в портфолио себе включить. Но книги-то покупают не дизайнеры.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 17:45  
Как вам такая иллюстрация для обложки. Я интереса для, не для обсиралова или восхваления)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 17:57  
darkseed Мужик лишний. А так, для каких-нибудь сказок, вполне. Но мужик в общую схему не вписывается
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 17:58  
darkseed
Нуууу... Это опять же надо именно на обложке смотреть. Сама иллюстрация вполне себе ничего так. и Жар-птиц такой... атмосферный :-)))
Страницы: 123...292293294295296...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх