Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 20:56  

цитата Sprinsky

отсканил знаменитый супер сборника "Врата времени".

Есть у меня эта книга. А прикол то в чем, не понял?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 21:00  

цитата Al_cluw

не понял?

Написать имхошную гадость транслитом мелким шрифтом на малоизвестном алфавите и радоваться, "как умело я плюнул в Вечность тиражом в 30 000 экземпляров"
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 21:06  
А-а, тогда да. Радость еще та.
Кстати, надо будет обложку повнимательней рассмотреть, не обращал никогда внимания на каракули, там мелко же очень. Только под лупой наверное можно рассмотреть. Или знать, что там написано.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 21:14  

цитата Al_cluw

Или знать, что там написано.

Знал с момента выпуска книги, зоркие глаза фэнов тогда сразу фразу узрели и скандал преизрядный учинили. Да всё то сканера под рукой не было, то обложки. И вот наконец совместились обба
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 16:53  

цитата badger

А кто-нибудь пытался взглянуть на обложки "Октября" с точки зрения банального маркетинга? За рубежом это книга о русской  истории и интересна в основном среднему поколению, под них обложки и заточены. У нас это среднее поколение заведомо предвзято и книгу иностранного фантаста о русской революции серьезно не воспринимает. Что на обложку не поставь — всё равно посмотрят со скепсисом и не купят. Тем более что уж у нас в стране проблем с выбором книг на эту тематику нет. Поэтому она нацелено на другую аудиторию — молодежную. А там обложка с суперменом может и сыграть и дать плюс к продажам. А если под яркой оберткой окажется вполне себе серьезное содержимое, то на мой взгляд это только в плюс.

1. А можете озвучить ваши диапазоны молодёжи и среднего поколения?
2. Вы хотите сказать, что независимо от обложки издательство ожидает, что продажи данного произведения пойдут только у молодёжи?
А среднему поколению "плевать с высокой башни" на мнение иностранных писателей о нашей истории? По-моему, какая-то неоправданная самоуверенность.

Я вот считаю, что наоборот, у нас среднее поколение больше ею заинтересуется, чем молодёжь.
Хотя, по моим ощущениям, постсоветскому поколению (и более молодым) уже не важно — книга про революцию или про какой-то иной период истории. Всё зависит от аннотации. А рассчитывать, что книгу купят только по обложке — это вообще уже неуважение к читателю.
Зато я могу точно сказать, что в наше время широкого выбора литературы, когда всё купить/прочитать просто невозможно, книга, у которой обложка заточена под узкую аудиторию обречена быть некупленной всеми остальными.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 19:52  
В теме издательства "Издатель Мамонов В.В." выложили картинку к новой книге уважаемого negrash:


, а на ней читатели (почему-то в лесу) мечтают о выходе книги "Мир, который сгинул", автор Ник Харкуэй:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 20:10  
tippellhoff, постмодернизм!
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 09:34  
В целом и обложка красивая и иллюстрации в интернете посмотрел классные.
Но вот не вяжется у меня капитан Немо с тем, кто нарисован на обложке. Тут ктото на окружения бен Ладена больше смахивает

«Двадцать тысяч лье под водой»
Издательство: М.: Стрекоза, 2017 год,
Формат: 84x100/16, твёрдая обложка, 432 стр.
ISBN: 978-5-9951-3277-6
Серия: Шедевры мировой детской иллюстрации

Аннотация: Во второй половине 19 века в морях и океанах на глаза мореплавателям стал попадаться необычный объект — светящийся веретенообразный предмет, превосходящий скоростью и размерами кита. Газеты, а за ними и ученые всего мира заинтересовались "морским чудовищем". Но судьба оказалась милостива только к профессору Аронаксу, который со слугой Конселем и гарпунером Недом Лендом волею случая (или автора, что по сути одно и то же), попадают на борт необыкновенной и единственной в мире подводной лодки. Капитан и экипаж лодки оказались совсем не чудовищами и герои пережили немало опасных и удивительных приключений, совершив кругосветное путешествие в 20 тысяч лье под водой.

Комментарий: Самостоятельный роман, относящийся к условному циклу «Капитан Немо».
Иллюстрация на обложке Уильяма О'Коннора; внутренние иллюстрации Уильяма О'Коннора и Гордона Гранта.

–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 09:41  

цитата =Д=Евгений

не вяжется у меня капитан Немо с тем, кто нарисован на обложке.

Ну так он же этот.. индус, сипай или как-там. Принц оттудова. Или я путаю?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 11:15  

цитата =Д=Евгений

Тут ктото на окружения бен Ладена больше смахивает

Ну-у-у... по нынешним понятиям, Немо был главой террористической организации. 8-)
А иллюстрации понравились
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 09:17  
Вот прям сразу прочитать захотелось! :-)))
Несмотря на корявые буквы в надписи "Другие миры"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 09:59  
Прям-таки похищение Европы (если не путаю)...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 10:01  

цитата Seidhe

Вот прям сразу прочитать захотелось! :-)))

А если вдруг книга окажется без картинок? :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 10:05  

цитата Папаша Паша

Прям-таки похищение Европы (если не путаю)...

с ожогами 3-4 степени 70% кожи.

цитата

Температура лавы колеблется от 500[2] до 1200 °C.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 10:08  

цитата Gourmand

с ожогами 3-4 степени 70% кожи.

Что вы понимаете, это же магическая магия :-D
Или волшебное волшебство. Или чародейские чары.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 10:11  

цитата Seidhe

Вот прям сразу прочитать захотелось!

Вот если бы были ещё и внутрении иллюстрации 8:-0
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 10:14  

цитата Gourmand

с ожогами 3-4 степени 70% кожи.

Там же рядом охлаждающий портал.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 10:21  
Ох уж эти силикатные формы жизни. Ну совсем обнаглели.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 10:26  
gamarus
Да фиг с ними, с картинками внутренними! Я просто ДОЛЖЕН узнать, как описана эта сцена авторессой — да-да, именно из-за непременных ожогов какой-то там степени! :-D


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 11:31  

цитата BENER

это же магическая магия
Или волшебное волшебство. Или чародейские чары.
нет, там явно любовная любовь все перемогёт. Любофф — аццкая сила.
Страницы: 123...347348349350351...625626627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх