Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 15:43  

цитата Seidhe

Понимаю, конечно, что кому-то они покажутся слишком яркими, но на вкус и цвет...


Шикарные обложки, мне бы они цикл "продали" на раз. Только не пойму, почему она у нас Куанг пишется. :)


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 15:46  
Кстати, в Индонезии цикл выходит вот с такими обложками от одного диснеевского художника
У меня они в личном топе, но честно, я думаю из-за них в нашем фэнтези комьюнити все бы еще больше кричали что это "девочковый YA"

P.s есть полные развороты, если надо


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 15:57  
Phelan

цитата

Иллюстрации, кстати, Сергея Шикина.

Было у меня такое подозрение, но не стал писать об этом, потому как подтверждения нигде не нашёл. Так что спасибо за подтверждение!
А у Вас, кстати, откуда такая информация? И не знаете ли Вы, случаем, к каким ещё, кроме "Яксы", книгам он для "Фабрики слов" обложки рисовал?


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:08  
Seidhe
В польских анонсах было указано, кто иллюстратор.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:12  
Phelan
Ясно, ещё раз спасибо! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:24  
Очень красивые оригинальные обложки у Яцек Комуда «Якса». Я бы даже купила в таком оформлении. Ещё один подтверждённый факт, что оригинальные обложки лучше наших.
На русское издание душа у меня не лежит от слова совсем. Мимо.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:28  

цитата Mearas

Очень красивые оригинальные обложки у Яцек Комуда «Якса».

Иногда все же лучше проверять хоть немного свою информацию, прежде чем писать. Первый том "Яксы" оформлен неоригинальной обложкой, а иллюстрацией Сергея Шикина к омнибусу Бернарда Корнуэлла "Властелин Севера. Песнь меча". https://fantlab.ru/edition181074
Даже если бы АСТ захотело ее использовать, то просто не смогло бы. К слову, судя по уходу "Яксы", новая обложка книге нисколько не повредила.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:29  
Mearas

цитата

Ещё один подтверждённый факт, что оригинальные обложки лучше наших.

Вам не надоело? Обложку к первому тому нарисовал Сергей Шикин. Эта же иллюстрация уже была использована "Азбукой" для первого тома "Саксонских хроник". Даже если не брать в расчёт чисто правовые моменты, представляете сколько желчи излилось бы на Фантлабе по этому поводу — мол, уже была такая обложка на другой книге...
И в конце-то концов, чем Вас не устраивает красотень от Емельянова?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:32  

цитата Seidhe

И в конце-то концов, чем Вас не устраивает красотень от Емельянова?


Отвечали уже: не оригинальная.
В комментариях анонса Ньюмана дело было. Я тогда спросил, почему обложка плохая.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:37  
Sopor
Так я потому и спрашиваю: не надоело уважаемой Mearas раз за разом повторять это мягко говоря неоднозначное утверждение? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 18:10  

цитата Sopor

анонса Ньюмана


Какого анонса Ньюмана?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 18:35  
vxga, https://fantlab.ru/blogarticle70987

(Если вы надеялись на Кима Ньюмана, то увы)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 18:46  

цитата Dickens

Иногда все же лучше проверять хоть немного свою информацию, прежде чем писать.

Неправильно выразилась изначально. Прошу прощения.

цитата Dickens

а иллюстрацией Сергея Шикина

цитата Seidhe

первому тому нарисовал Сергей Шикин

Я всё это прекрасно знаю, зачем мне повторять одно и то же? 8:-0 И иллюстрация С. Шикина — красивая, не то что нам предлагают.

цитата Seidhe

И в конце-то концов, чем Вас не устраивает красотень от Емельянова?

Я не знаю, что вы нашли в данной иллюстрации красивого. Но на вкус и цвет))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 19:20  
Mearas

цитата

И иллюстрация С. Шикина — красивая, не то что нам предлагают.

Я окончательно перестал Вас понимать... %-\
Вы неоднократно заявляли, что оригинальные обложки, мол, в любом случае лучше "наших".
Вам приводят пример, что в случае с "Яксой" эту "оригинальную" обложку нарисовал наш Шикин.
Далее Вы говорите о том, что иллюстрация Шикина "красивая, не то что нам предлагают". То есть на обложке "Саксонских хроник" она лучше оригинальной? Или вот ЭТО нравится Вам гораздо больше? ;-)


И да, расскажите ещё, пожалуйста, о том, чем польские обложки "Меекхана" лучше российских ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 19:36  

цитата Seidhe

Вы неоднократно заявляли, что оригинальные обложки, мол, в любом случае лучше "наших".

Оригинальные обложки лучше, но если от издательства «Азбука» русские обложки, то они красивые. От других же издательств наши обложки некрасивые, но есть исключения, где они мне нравятся.
По этой причине в моей библиотеке 5-10% книг от «Эксмо» и «АСТ», остальные 90-95% «Азбука».
Надеюсь, теперь вы меня поняли? 8-)

цитата Seidhe

Или вот ЭТО нравится Вам гораздо больше?

Оригинал тоже красивый. Какой лучше мне сложно выбрать.

цитата Seidhe

И да, расскажите ещё, пожалуйста, о том, чем польские обложки "Меекхана" лучше российских

Не обладаю сей информацией. :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 19:39  
Mearas

цитата

Оригинальные обложки лучше, но если от издательства «Азбука» русские обложки, то они красивые. От других же издательств наши обложки некрасивые, но есть исключения, где они мне нравятся.
По этой причине в моей библиотеке 5% книг от «Эксмо» и «АСТ», остальные 95% «Азбука».

Ну, слава Всевышнему, разобрались! ^_^ Так Вы обложки, а не книжки покупаете! ;-)
А у меня в библиотеке чего только нет, в том числе и советские книги с обложками стрёмного коричневого цвета без картинок вообще, и покеты, и недавний Пропп с интегральными, и всякие нестандартные "мягкушки", которые никто и никогда больше не переиздаст, типа серии "Anima Celtica"...
Ну да ладно, не об том речь, главное, что Ваша позиция, наконец, стала понятна :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 19:43  
Возвращаясь к теме польских обложек издательства Fabryka Słów, не могу не привести шикарный пример того, как книгу можно издавать двумя томами, но не дробить при этом имя автора (Ндон Сон "Ший Тву", если кто помнит :-)))). Не знаю, как это смотрится вживую, и выходило ли такое издание, но само дизайнерское решение — зачётное!

Какие будут мнения уважаемой общественности?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 19:52  

цитата Seidhe

Ну, слава Всевышнему, разобрались! Так Вы обложки, а не книжки покупаете!

Я покупаю книги, чтобы читать. Мне важно, чтобы обложка играла также важную роль. Мне неприятно держать в библиотеки книги, которые мне не приятны. Рассказывать долго. ;-)

цитата Seidhe

в том числе и советские книги с обложками стрёмного коричневого цвета

Были и такие же издания, но все мы отнесли на первый этаж. Единственное о чём я иногда жалею, что отнесли мою любимую книгу детства «Приключения Незнайки» (она была в коричневом переплёте с позолотой), «Белый Бим чёрное ухо», «Александр Дюма. Собрание сочинений в двенадцати томах» (имелись не все тома) и другие. Ну ладно. Кто их забрал, тот счастливчик. :-)))

цитата Seidhe

и покеты

Покеты я не собираю. Иногда покупаю, прочитаю и на первый этаж спускаю.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 20:03  

цитата Seidhe

Какие будут мнения уважаемой общественности?
А какие тут могут быть мнения? Оригинально. Красиво.
Можно даже периодически двухтомники на полке перетасовывать, чтобы общая картина слегка изменялась. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 13:47  
Очередной дурацкий перенос 8:-0

Или это тонкий намек на нон-фикшн
Страницы: 123...493494495496497...611612613    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх