Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 11:45  

цитата vvladimirsky

Другое дело, что общая статистика говорит: где-то с 2007 года длинные сериалы пипл хавать перестал.


Тогда почему еще жив Ричард-Длинные руки?)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 11:52  

цитата Aleks_McLeod

Тогда почему еще жив Ричард-Длинные руки?)


Много чего живо. Но гораздо больше длинных циклов умерло. "Армада-арбалет" чутко реагирует на требования рынка, почему и идет на голову впереди всех остальных книготорговых организаций, занимающихся фантастикой. А вообще книгоиздательский бизнес штука жесткая и циничная, если менеджер по продажам сказал "в морг" -- значит, в морг.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 13:02  

цитата vvladimirsky

общая статистика говорит: где-то с 2007 года длинные сериалы пипл хавать перестал
Смотря чьи сериалы, аднака. Поснякова, видимо, перестал, несмотря на весь его крепкий профессионализм (я его изначально читать не мог, мне — слабоват). Возможно, таки нужен индивидуальный подход, а не статистика в целом...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 14:07  

цитата Kail Itorr

Смотря чьи сериалы, аднака.


Разумеется -- когда это касается писателей, издающихся не первый год. Но к молодым авторам требования строгие.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 14:12  
Точно, строгие.
При этом семитомного на сегодня Дравина — взяли, и вряд ли прогадают.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 14:21  

цитата Kail Itorr

семитомного на сегодня Дравина — взяли, и вряд ли прогадают.


Kail Itorr , а что, действительно стоит почитать ?
На что хоть похоже?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 15:00  
ФАНТОМ — я его обязательно укуплю на полку, только дождусь омнибусов (в два тома ВоТ вполне должон влезть). А почитать стоит не потому, что на кого-то очень уж хорошего похож, а потому как абсолютный "формат" исполнен на достойном уровне. Кто-то сравнивал с Бушковым; не могу сказать да или нет, бо Бушкова читать не могу.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 15:09  

цитата Kail Itorr

только дождусь омнибусов
:beer: +1.
а в электронке его везде уже полным-полно.;-)

цитата Kail Itorr

почитать стоит
я почему спросил: к АРМАДЕ у меня отношение специфическое — " в режиме ожидания", так сказать...
Выходит много чего, а читабельных( IMHO) — десятка авторов в ФБ, да пятерка в МФ...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 19:20  
А у меня такое отношение теперь ко всем издательствам.
На данный момент на полках (считая только наших): Альфа — 10 авторов, Лениздат — 6, Крылов — 3, Эксмо — 11, АСТ — 15, Форум — 4, Яуза — 3, ККСД — 3, да еще парочка, причем некоторые авторы в нескольких издательствах. А сколько всего выходит сам понимаешь...
Так что Альфа с точки зрения "моих авторов" в абсолютном содержании ничем не хуже прочих, и в любом случае этот процент много ниже статистической погрешности.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 20:05  

цитата vvladimirsky

категорическое пожелание руководства книготорговой фирмы "Армада-Арбалет" (на тот момент -- главного дистрибьютора "Мужского клуба"): ориентировать авторов на отдельные романы или в худшем случае -- циклы из 2-3 книг.

Руководитель книготорговой фирмы и главный редактор Армады — одно лицо? Если это был не Маршавин, Морозов, Максименко, то Вы выражаете тчку зрения книготорговца, а не творческих требований к авторам Альфа-книги. Что, как говорят в Одессе "две большие разницы"...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 20:50  

цитата esaul

Руководитель книготорговой фирмы и главный редактор Армады — одно лицо?


Насколько я знаю -- нет. Он всего лишь совладелец.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 21:03  

цитата vvladimirsky

Насколько я знаю -- нет. Он всего лишь совладелец.

Тогда его требования — лишь его частная инициатива, как совладельца. Не стоит применять это как ориентир или условие для публикации молодого автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 21:15  

цитата esaul

Не стоит применять это как ориентир или условие для публикации молодого автора.


Тем не менее применяется.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 22:31  

цитата vvladimirsky

Тем не менее применяется.

Не дезориентируйте начинающих авторов. В издательство им надо идти с тем, что есть, а не с тем, чего, якобы, от них ждут.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 22:33  

цитата esaul

В издательство им надо идти с тем, что есть, а не с тем, чего, якобы, от них ждут.


Разумеется, в издательство надо идти с тем, что есть. Просто если это не то, что от авторов ждут, их мягко, но строго пошлют. В другое издательство, работающее с менее успешными дистрибьюторами.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 11:28  

цитата vvladimirsky

Разумеется, в издательство надо идти с тем, что есть. Просто если это не то, что от авторов ждут, их мягко, но строго пошлют. В другое издательство

Разумеется, как и везде.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 11:40  

цитата Kail Itorr

Альфа — 10 авторов
— а кто именно, интересно ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 14:29  

цитата

Альфа — 10 авторов

цитата ФАНТОМ

а кто именно, интересно?

Башун, Громыко, Демченко, Коваленко, Красницкий, Круз, Парфенова, Распопов, Тьма, Фролов.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 14:38  
Ну, у меня только по Крузу совпадение :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 15:18  

цитата ФАНТОМ

да пятерка в МФ..

А тут кто?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...130131132133134...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх