Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 18:03  
Dark Andrew Странно, я думал, самой маленькой рецензией станет реца на 2000 тысячи, хотя в последнем номере я явно видел меньшие, надо было поверить глазам.

Собственно я именно это и хотел сказать, что Черный как писал рецензии, так и пишет. Вот и все :-)

цитата vvladimirsky

Неверно. Есть. Только "молодые-талантливые" теперь журналу нужны в ограниченном количестве.


А, вот оно как, я неверно слухи истолковал, моя ошибка.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 18:10  
А на Дравина кто рецензию напишет?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 21:55  

цитата vvladimirsky

Не-а. Когда я работал в "Крылове", именно такие "короткие" циклы требовали представители "Армады-арбалета". Те, кто заказывает музыку. Так что очень похоже на правду.

Ерунда. "Тайный сыск" — 7 книг и требуют продолжения, "Оборотни" — 6 книг, Громыко — ведьминский цикл — 4 книги, Ясиновский, цикл о Нике — пишет уже 4 книгу, Малицкий серия об отроке — 3 книги и новое продолжение об уже повзрослевшем герое и т.д. Если книга популярна и читаема — в армаде никто никого ни в чём не ограничивает. Иногда кажется, что уже люди не знают к чему прицепиться, лишь бы прицепиться...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 22:02  

цитата esaul

Громыко — ведьминский цикл — 4 книги, Ясиновский, цикл о Нике — пишет уже 4 книгу...

Да, можно вспомнить еще Ивановича, у которого 7-ая книга выходит, Панкееву с ее длиннющим циклом, Красницкого с "Отроком" из шести книг...
Не так уж и плохо с длинными циклами.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 22:08  

цитата esaul

Ерунда. "Тайный сыск" — 7 книг и требуют продолжения, "Оборотни" — 6 книг, Громыко — ведьминский цикл — 4 книги, Ясиновский, цикл о Нике — пишет уже 4 книгу, Малицкий серия об отроке — 3 книги и новое продолжение об уже повзрослевшем герое и т.д. Если книга популярна и читаема — в армаде никто никого ни в чём не ограничивает. Иногда кажется, что уже люди не знают к чему прицепиться, лишь бы прицепиться...


Андрей, если вы чего-то не поняли, перечитайте еще раз мой пост. Я обычно так поступаю. Цитирую:

цитата

Конечно, если продажи автора не падают от тома к тому, никто его ограничивать не будет.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 22:58  

цитата Фунтик

А на Дравина кто рецензию напишет?

Я напишу. Точнее уже написал, будет в следующем номере.

А теперь по журналу, вот только в руки взял. Неожиданный дизайн, прямо скажем, я пока в некотором обалдении от него. Но в целом — точно нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 23:25  

цитата Dark Andrew

А теперь по журналу, вот только в руки взял. Неожиданный дизайн, прямо скажем, я пока в некотором обалдении от него. Но в целом — точно нравится.


А мне наоборот. Хуже стал.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 23:33  

цитата vvladimirsky

Когда я работал в "Крылове", именно такие "короткие" циклы требовали представители "Армады-арбалета". Те, кто заказывает музыку.

Перечитал. Ещё раз уверенно говорю Вам, что Армада-арбалет ни от кого не "ТРЕБУЕТ" коротких циклов.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 23:35  

цитата Kuntc

Красницкого с "Отроком" из шести книг...

Да, прошу прощенья, что говоря об "Отроке.."перепутал Красницкого с Малицким.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 23:48  

цитата Dark Andrew

А теперь по журналу, вот только в руки взял. Неожиданный дизайн, прямо скажем, я пока в некотором обалдении от него. Но в целом — точно нравится.


Вот кстати... чего бы им PDF-версию не продавать до кучи? Я бы покупал. И денег чуть больше.???
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 23:54  
El_Rojo Потому что было бы то же самое что и с книгами..разворовывали бы...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 23:59  

цитата Ksavier

El_Rojo Потому что было бы то же самое что и с книгами..разворовывали бы...


Так все равно разворуют. Зато хоть кто-то купил бы легально. На ЛитРесе же книги покупают, к слову, и довольно много.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 00:09  
НУ МФ пошло немног другим путем..они статьи вылаживают на своем сайте с некоторой задержкой, и получают гарантированный доход от интернет рекламы.
Я думаю они боятся что у журнала могут сильно продажи упасть.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 00:21  

цитата El_Rojo

Так все равно разворуют.

И достаточно оперативно ;-)
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 02:22  

цитата esaul

Ещё раз уверенно говорю Вам, что Армада-арбалет ни от кого не "ТРЕБУЕТ" коротких циклов.


Ну-ну.

В 2009 году мне лично как ведущему редактору издательства "Крылов" было передано категорическое пожелание руководства книготорговой фирмы "Армада-Арбалет" (на тот момент -- главного дистрибьютора "Мужского клуба"): ориентировать авторов на отдельные романы или в худшем случае -- циклы из 2-3 книг. В соответствии с пожеланиями читателей. Что и было сделано. Возможно, с тех пор конъюнктура рынка изменилась, но насколько я знаю политика "тройки" ("Лениздат", "Альфа-книга", "Крылов") до последнего времени была именно такой. Некоторые синопсисы пришлось попросту отклонить и пару серий свернуть.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 07:50  

цитата vvladimirsky

Некоторые синопсисы пришлось попросту отклонить и пару серий свернуть
Это к лучшему,думаю и читатели и издатели мало .что потеряли.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 09:34  
El_Rojo

цитата

Вот кстати... чего бы им PDF-версию не продавать до кучи? Я бы покупал. И денег чуть больше.


У "МФ" ещё нет собственного онлайн-магазина. Пока PDF журнала продаются через "дружественный" (как сказала глав.ред :-)) сервис.
http://immediately.ru/publications/55
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 11:01  

цитата vvladimirsky

ориентировать авторов на отдельные романы или в худшем случае -- циклы из 2-3 книг
Вась, вероятно, речь таки о первой публикации. "Вот я молодой гениальный к вам пришел с первым томом задуманной серии книг этак из восьми-девяти, а если распишусь, то и двенадцать сделаю". Такое зачастую угу (хотя исключения есть). Если автор уже зарекомендовал себя "способен выдавать качественный текст", ему таких вилок ставить не должны бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 11:23  
Кстати, по теме "требований" — я тоже никаких требований от "Альфы" не получал. Может они и существуют — для внутреннего пользования — но мне их не озвучивали, хотя и первая моя серия (3 книги) и вторая (2 книги + 1 рукопись на рассмотрении) не совсем в стандарте... впрочем, прочитав много книг "Альфы" я бы сказал, что "стандарт" этот весьма условный. Да, выходит много книг "местный неудачник попал в сказку и стал там мега-супер-героем", "путешествие оголтело пьющей стервозной ведьмочки за женихом" и прочее подражательство. И кажется, что этими темами ассортимент и ограничивается. Но это только потому, что запоминается в первую очередь то, что раздражает.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 11:39  

цитата Kail Itorr

Вась, вероятно, речь таки о первой публикации.


Отнюдь. Речь о принципе. Пришлось остановить, например, очередной цикл Андрея Поснякова, вполне крепкого профессионала, и попросить его начать следующий. Но, разумеется, все зависит исключительно от продаж. Если пипл хавает, никто автора ограничивать не будет. Другое дело, что общая статистика говорит: где-то с 2007 года длинные сериалы пипл хавать перестал.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 123...129130131132133...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх