Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 11:53  

цитата ФАНТОМ

интересно, каким образом?:-)

http://www.armada.ru/2.htm#ZveVolkN

С каждой книгой тираж все меньше и в итоге все. Возможно сейчас 6 тыс. и не самый плохой вариант, но они видимо не могли и в 2001 даже столько в итоге продать :-)

Другое дело, что и на многие обложки там конечно без содрогания не посмотришь, тут Альфа конечно очень выросла за последний десяток лет и сейчас абсолютное большинство их обложек мне вполне по нраву :-)


новичок

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 00:46  
Добрый день! Не сочтите за флуд, а тем более за рекламу. Дело в том, что в 2000 и соответственно в 2001 годах вышли две мои книги в издательстве «Армада-Альфа книга». Общий тираж составил 35 000 экз. Попал я, в это издательство совершенно случайно, опубликовав отрывок из первой книги на «Самиздате». Оценки и рецензии на книг в сети, были от категорически негативных до положительных. Это нормально. Исходя из того, что рецензии в Инете оставляют, в основном граждане, которые сами ничего слепить не удосужились. Были посланы или посылаются доныне уважаемыми издательствами «на редактуру». Но! Прошло время, я перечитал мои «шедевры», после чего стал склоняться больше к негативной, чем позитивной оценке написанного. Писательство не мой бизнес, но оставлять за собой «след» в виде «литературных творений» подписанных моим именем в таком состоянии как они есть, не очень то и хотелось. Надеюсь за 12 лет большинство книг ушли в «топку» или на переработку, а вот с «всемирной паутины» их искоренить, пожалуй, не удастся. Бог с ними. Теперь встал вопрос «как быть?». Нашёл немного свободного времени, и переписал. Изменив даже сюжетную линию. В принципе книги узнаваемы, но уже не те и не о том. Вопрос первый, кто знает на исправленные литературные формы, при последующем издании, нужно менять издательский пакет (ISBN, ББК, УДК). Название книг остались прежние, это единственное, что меня устраивало. Ребята, к которым я обратился для переиздания, ответили, что можно не менять, но чем чёрт не шутит. Вопрос второй, само издание. В издательства обращаться, желания нет. При положительном варианте, главный редактор на полученную прибыль приобретёт себе новую резину на «Land Rover», а мне достанется максимум путёвка в Египет, если повезёт с гонораром. Прошу заметить, что за издание вышеупомянутых тиражей я получил, в общей сложности, порядка 2500 $. Дядю кормить, желания больше нет. Занялся поиском подходящего варианта, издавать за свой счёт у нас на Украине больно. Нашёл некий ресурс точнее «Литресурс», не путайте с «ЛитРесом». Удивило, что нет контактных телефонов, но не остановило. Отправил материал. В ответном письме были и телефоны и пояснения. Перезвонил, пообщались. С одной стороны ребят понять можно. Человек желающий сотрудничать отправит материал согласно запросу, потом получит необходимые контакты, если материал пройдёт. В общем, условия приемлемые, жду договор. При подписании до конца мая, первая книга выйдет в средине декабря. Сроки вполне адекватные. Вопрос третий, кто-нибудь сотрудничал с этими ребятами? Если да, то оставьте отзыв, пожалуйста. Если тема интересна, могу продолжить далее, после получения договора. Обещались по окончании праздников прислать с рецензией. Естественно, интересует мнение уважаемых форумчан по данному вопросу. Сразу оговорюсь, что подобную тему создам и на других литературных форумах, так как для меня этот вопрос важен. Чем больше получу информации, тем буду уверенней, правильно я поступаю или нет.

С уважением!


новичок

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 11:13  

цитата Emitter_

Чем больше получу информации, тем буду уверенней, правильно я поступаю или нет.


Для ответа на ваш вопрос нужно как минимум знать цель, к коей вы стремитесь, а она в посте, хоть он и не страдает излишней краткостью, никак не обозначена. Но если попытаться смоделировать все возможные в данной ситуации цели, то получится примерно такой набор ответов:

Если цель – получить деньги, превышающие упомянутые 1250 баксов за книгу, то нет.

Способствовать максимальному распространению ваших текстов – нет.

Завалить квартиру, балкон и гараж экземплярами своих творений – да.

Не дать заработать кровопийце-редактору на ваших трудах ни копейки – да.

Приобрести геморрой – да.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 12:12  

цитата Emitter_

Вопрос первый, кто знает на исправленные литературные формы, при последующем издании, нужно менять издательский пакет (ISBN, ББК, УДК). Название книг остались прежние, это единственное, что меня устраивало. Ребята, к которым я обратился для переиздания, ответили, что можно не менять, но чем чёрт не шутит.

Или ребята опупенно профессиональны, либо они просто класть хотели на все эти формальности.
Использовать уникальный номер другого издания с зашитым в нём кодом конкретного издательства для публикации по сути новой книги? Ну-ну. "А мужики и не знают" (с)

цитата Андрей Величко

Для ответа на ваш вопрос нужно как минимум знать цель, к коей вы стремитесь

Дать ссылку на сайт издательства — да :-)))
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


новичок

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 20:34  

цитата Андрей Величко

Не дать заработать кровопийце-редактору на ваших трудах ни копейки


Как вариант.

цитата Андрей Величко

Для ответа на ваш вопрос нужно как минимум знать цель, к коей вы стремитесь


Переиздать книгу, в другой редактуре, без особых затрат.

цитата Андрей Величко

Завалить квартиру, балкон и гараж экземплярами своих творений


Мне они зачем? Я их распространять не буду

цитата Андрей Величко

Приобрести геморрой


Поподробнее если не трудно?

цитата PK

Или ребята опупенно профессиональны, либо они просто класть хотели на все эти формальности.


Всё может быть, или я чего не понял. Уточню.

цитата PK

Дать ссылку на сайт издательства — да


Предвидел этот вариант. Уберу, так как "искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет" нормальное явление для большинства жителей Инета. Проще уничтожить форму, чем вникнуть в суть. Кому надо те и так отыщут. Ссылку дал для уточнения «для ленивых». Вдруг кто-то сталкивался.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 00:29  
Могу высказаться только как читатель. Если раньше книги Альфы в нашем самом крупном магазине занимали 3-4 полки на стеллаже, то сейчас едва набирается 1-1,5. Новых книги очень мало, о их выходе узнаю только из интернета. Поговорила с продавцами: сказали, что сейчас упор на спецлитературу и, прежде всего, учебную. Беллетристика пользуется все меньшим спросом, поэтому просто невыгодна.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 08:05  
elent Вы знаете, их выходит не меньше, что-то просто разбирается так-сказать на выходе. Мне тут один знакомец жаловался: один из "ФБ" он подарил, так-как ожидалась допечатка, а та так и не дошла даже до "Олимпийского", разошлась по дороге у дилеров, чему даже в редакции были немного удивлены.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 08:55  
elent Тиражи меньше не стали особо, недавно разбирал свои архивы, и если про звезд все индивидуально, то в том же ФБ бОльшая часть книг как выходила тиражом 10-15 тыс., так и сейчас выходит.

Причем особо яркие примеры сейчас Константин Калбазов и Владимир Корн — дебютные книги в начале года вышли стандартными тиражами, но их уже несколько раз допечатывали. Думаю, что именно они 2ое разыграют между собой МБИ в этом году :-) По МФ и ЮС — тиражи тоже остались на том же уровне, что были лет 5 назад)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 10:51  
arnoldsco, Great_Player
Только что из магазина. На два стеллажа фантастики -это 10 полок- одна (1 экземпляр) книга ФБ : Белянин " Верните вора". Все. Ни ЮФ, ни МФ. Три полки Сталкера и Зоны смерти. Остальное разное ЭКСМО и т.д.
Допросить продавца не удалось, потому как он был один и замордован покупателями.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 12:41  
elent
Какой магазин, если не секрет?) Просто в "Читай Городе" я вижу много полок Альфа-Книги. Может это частный случай именно с вашим магазином, конфликт с кем-нибудь как вариант, а то я даже в продуктовой Молнии на небольшом стеллаже вижу книги Альфы и не одну))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 12:55  

цитата Great_Player

Просто в "Читай Городе" я вижу много полок Альфа-Книги

Томск подтверждает — то же самое творится и у нас, в нашем ЧГ. Два стеллажа набиты ЮФ и МФ, кой-чего даже невозможно вытянуть, ибо засунуто во второй ряд или выше моего роста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 13:11  

цитата Great_Player

Просто в "Читай Городе" я вижу много полок Альфа-Книги.

Cогласен. Видел три полки с серией МФ и столько же серию ФБ. Так что альфы завались просто в магазинах.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 14:51  
ЭЭ. у нас " Книжный маркет" — самая крупная книжная сеть в городе. Около 6-7 магазинов.
P S Я в Якутске живу:-(


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 11:48  
Многие региональные книжные сетки не особливо давно были за долги выкуплены ЭКСМО. Работают по прежнему как самостоятельные с виду, но продукцию в основном продают эксмовскую. Потому в них будет мало книг других издательств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 09:08  
Добрый день! У меня небольшой вопрос — в "Иллюстрированном издании" (http://fantlab.ru/series1162 ) были выпущены 3 из 5 книг серии Ф.Купера о Натаниэле Бампо...будут ли выпущены в этой серии оставшиеся два романа? И по Жюлю Верну — будет ли в этой серии также выпущен "Таинственный остров"?


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 12:29  

цитата Matrix_Bros

Добрый день! У меня небольшой вопрос — в "Иллюстрированном издании" (http://fantlab.ru/series1162 ) были выпущены 3 из 5 книг серии Ф.Купера о Натаниэле Бампо...будут ли выпущены в этой серии оставшиеся два романа? И по Жюлю Верну — будет ли в этой серии также выпущен "Таинственный остров"?

Пока неизвестно. В ближайших планах (июнь-июль) только Верн — "Матиас Шандор" и "Вокруг света за 80 дней. Робур-Завоеватель"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 18:07  
Slon74
Проясните, пожалуйста, еще один вопрос — каков объем иллюстраций в этом издании (http://fantlab.ru/edition81088 ) по сравнению с книгами, которые издавались в серии "Иллюстрированное издание" (http://fantlab.ru/series1162 ) — полностью ли иллюстрации соответствуют или же здесь (http://fantlab.ru/edition81088 ) они в сокращенном виде?


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 20:15  

цитата Matrix_Bros

У меня небольшой вопрос — в "Иллюстрированном издании" (http://fantlab.ru/series1162 ) были выпущены 3 из 5 книг серии Ф.Купера о Натаниэле Бампо...будут ли выпущены в этой серии оставшиеся два романа?

Рискну предположить, что если и выпустят, то не скоро. Были выпущены три романа пенталогии, проиллюстрированные Михалом Андриолли, оставшиеся два он не иллюстрировал.

цитата Matrix_Bros

Проясните, пожалуйста, еще один вопрос — каков объем иллюстраций в этом издании (http://fantlab.ru/edition81088 ) по сравнению с книгами, которые издавались в серии "Иллюстрированное издание" (http://fantlab.ru/series1162 ) — полностью ли иллюстрации соответствуют или же здесь (http://fantlab.ru/edition81088 ) они в сокращенном виде?

Нет, не соответствуют. В огромном томе их очень мало. Для сравнения: полный цикл иллюстраций Андриолли к "Последнему из магикан" насчитывает около 150 рисунков (все они есть в книге из серии Иллюстрированное издание), в толстой книге из серии Полное собрание их всего 21.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 21:32  
BeetleJuice
Большое спасибо за исчерпывающие ответы!
Будем теперь думать, что брать...наверное, придется и 3 отдельных тома и один большой из Полного собрания.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 14:14  
Если кому интересно, то [Юмористическая Серия] Костинов К. — Ксенотанское зерно 06.08.12
Страницы: 123...177178179180181...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх