Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 10:18  
Просто чудесно:

цитата

С другой стороны Александра манила недочитанная книга о увлекательных приключениях соотечественника в другом, магическом мире. Там он очутился очень просто, после того, как в этом, будучи в нетрезвом состоянии, въехал на своем автомобиле в большой и разложистый дуб.
Читая о таких попаданцах, Сашу всегда посещала мысль законодательно запретить описание этого способа переноса. Будучи автолюбителем, он с каждым годом наблюдал все большее количество участников дорожного движения явно начитавшихся фэнтезийной литературы и прилагающих все свои силы к быстрейшему переносу из этого мира. Поскольку изувеченная тушка потенциального героя нового произведения всегда оставалась на месте катастрофы, Саша был твердо уверен в одном. Свое драгоценное тело будущий путешественник по иным мирам таким способом перенести не сможет, несмотря на то, что авторы с настойчивостью достойной лучшего применения, в каждом новом произведении пытались убедить его в обратном. Видно авторам такой путь переноса был духовно близким и понятным.


Это вот отсюда:

цитата Slon74

Магия Фэнтези] Кононюк В. — Все только начинается (Сделка #1)


При том на странице на самиздате написано:

цитата

Это произведение о магии с точки зрения квантовой механики. И обо всем остальном что волнует.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 10:22  
Dimson, благодарю. Тоже мучал этот странный ситуэйшн, причём не одного меня. ;-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 10:34  
А кто знает, почему уже третий день не обновляется печатный план "Альфы"? Августа месяца нет


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 10:41  
Dark Andrew , я не поняла, это с твоей стороны сарказм или действительно хорошо?%-\
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 12:23  

цитата chiffa

я не поняла, это с твоей стороны сарказм или действительно хорошо?

Цитата — хорошо, про квантовую механику — сарказм. Очень рекомендую вместо этой книги фанфик по Гарри Поттеру, где всё то же самое, только Гарри рос не у Дурслей, а в семье университетского профессора.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 12:27  

цитата Dark Andrew

Цитата — хорошо,


Э-э-э... Как-то резко так... "Читая о таких попаданцах, Сашу всегда посещала мысль..." 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 13:45  

цитата ДИР

Э-э-э...

Я не про язык, я про мысль ))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 16:40  

цитата Slon74

Захаров А. — Перекресток времен. Новые россы

Кто-то эту вещицу уже грыз, не?

цитата Slon74

Громыко О. — Космоэколухи

Могли бы и раньше, но резоны понятны, летом продажи ниже.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 19:29  

цитата Elric8.

А кто знает, почему уже третий день не обновляется печатный план "Альфы"? Августа месяца нет

Новинки августа есть на сайте. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 20:12  

цитата Dark Andrew

Очень рекомендую вместо этой книги фанфик по Гарри Поттеру, где всё то же самое, только Гарри рос не у Дурслей, а в семье университетского профессора.

Э не, чур меня от Поттера, я лучше эту книжку почитаю:-)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 20:50  
Dimson

цитата Dimson

С ней полный капут — в стоках продаётся. Конкретный косяк — только одна из вещей напечатана полностью, остальные — нет. Весь тираж коту под хвост.

То есть типографский брак? Я правильно понял?
А нормальное переиздание будет?


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 08:45  

цитата Кот в сапогах

То есть типографский брак? Я правильно понял?

Вот чей именно косяк — не знаю. Может, типографский, может, издательский.

цитата Кот в сапогах

А нормальное переиздание будет?

Хороший вопрос. Сам бы не отказался узнать на него ответ.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 10:57  

цитата Кот в сапогах

А нормальное переиздание будет?

В тех планах, которые нам были присланы не так давно, эта книга стоит
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 14:56  
Это был типографский брак. Типография забрала его и переделала. Так-что в продажу поступает исправленная книга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 17:54  
Dimson Волдинг arnoldsco
Понятно. Спасибо большое за информацию.

А никто не знает "Графа Монте-Кристо", гугенотскую трилогию и "Десять лет спустя" — в этой серии не планируют?


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 20:48  
На "10 лет спустя — в отличие от тех же "Трех мушкетеров" — слишком мало старых качественных иллюстраций. В этом и проблема.Так-что эта книга — под большим вопросом. А все остальное, думаю, сделают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 22:50  

цитата arnoldsco

На "10 лет спустя — в отличие от тех же "Трех мушкетеров" — слишком мало старых качественных иллюстраций

Когда "Правда" в 1990-91-м, издавала "10 лет спустя", они, после смерти Кускова, были вынуждены доиллюстрировать 2 и 3 тома рисунками французских художников. Были неплохие. Не знаю только можно ли их набрать в количестве.

цитата arnoldsco

А все остальное, думаю, сделают.

Ну, "Графиню Монсоро" иллюстрировал Лелуар — тут без вопросов — лучше не бывает.
По "Королеве..." разных художников видел, а вот "Сорок пять", как то не попадались. Даже у нас, Кусков проиллюстрировал только обложку и начало-конец каждой части.
По "Графу Монте-Кристо" вообще беда. Те картинки современников, что мне попадались — просто кошмарные. Ими хоть Бальзака, хоть Золя иллюстрируй — очень условные по сюжету и нарисованы отвратно.
Да и современные художники как то его почти не иллюстрируют — максимум десяток-другой картинок нарисуют.
Если у издательства есть хорошие и многочисленные картинки к "Графу...", это будет просто сенсация — первое качественно иллюстрированное издание книги за всю историю послереволюционной России. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 23:24  

цитата Кот в сапогах

Если у издательства есть хорошие и многочисленные картинки к "Графу...", это будет просто сенсация — первое качественно иллюстрированное издание книги за всю историю послереволюционной России.

Посмотрите однотомник "Графа..." "Альфы". Там более 150 иллюстраций.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 10:42  
нда, надо идти в магазин, возвращать своего Стивенсона...
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 14:19  

цитата josser

нда, надо идти в магазин, возвращать своего Стивенсона
Как мне сказали в издательстве, из бракованного тиража, поступившего в издательство, успело уйти не более 80экз., остальное было на месте разобрано на части и увезено типографией.
Страницы: 123...179180181182183...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх