Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 20:00  
Кто что скажет про Кондратьева и Мясоедова...если я не ошибаюсь..это первая книга с его илюстрацией в Альфе не за авторством Пехова или Бычковой и Турчаниновой


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 20:30  
Great_Player
"Леди с клыками" есть на Флибусте)
–––
Читаю Р.Джордан "Огни небес"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 20:34  
lirik
Если и есть, то наверно черновая версия с самиздата, нет, не хочу себе портить впечатления, дождусь официального отрывка))


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 20:40  
Тогда на Самиздате есть больше половины, с последней правкой авторов)
–––
Читаю Р.Джордан "Огни небес"


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 20:41  

цитата Ksavier

это первая книга с его илюстрацией в Альфе не за авторством Пехова или Бычковой и Турчаниновой

Это не совсем верно. В этом месяце выходит "Поход скорпионов" Евгения Лобачева и Андрея Силенгинского, так же проиллюстрированный Бондарем (ну, по крайней мере — обложка). Пруф.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 20:45  

цитата пан Туман

Это не совсем верно. В этом месяце выходит "Поход скорпионов" Евгения Лобачева и Андрея Силенгинского, так же проиллюстрированный Бондарем (ну, по крайней мере — обложка).

И правда, неужели Бондарь начал активно работать с Альфой, а не только с Пеховым, Бычковой и Турчаниновой оттуда?

Или же его просто эти романы так впечатлили :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 20:47  

цитата Ksavier

Кто что скажет про Кондратьева и Мясоедова...

Первый — чухня жуткая, второй — тоже чухня, но на капельку поменьше.
А что вместе у них получается, мне даже представить страшно... :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 22:33  

цитата Ksavier

это первая книга с его илюстрацией в Альфе не за авторством Пехова или Бычковой и Турчаниновой

это действительно не совсем верно. Было "Ярко-алое" Парфёновой вот оно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 23:54  

цитата Ksavier

Кто что скажет про Кондратьева и Мясоедова
Кондратьев соло — читабелен, помесь Коваленко с Конюшевским, но к сожалению, ближе ко второму, поэтому одноразов. Мясоедов — я сумел продраться только сквозь "новоэльфийскую" серию, и то именно продраться, читать там особо не.
Поэтому к соавторству их отношусь скептически, те же Величко с Калашниковым вместе написали хуже, чем каждый по отдельности...


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 07:21  
Обложки красивые, буду думать над приобретением. Но прежде почитаю отзывы или версию с СИ..
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 08:25  

цитата chiffa

Обложки красивые, буду думать над приобретением
Странный подход. Невольно вспоминается старый анекдот: "..но вы же не такси!? — А вам что, ехать надо, или чтобы шашечки были?"


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 08:31  
arnoldsco, а что делать, если действительно этим порой грешу?Так бывало, что и на хорошую книжку попадала)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 09:20  

цитата chiffa

а что делать, если действительно этим порой грешу?
Да я не только вас имел в виду. Почитаешь некоторые дискуссии и порой самому непонятно, смеяться или плакать или принимать как данность


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 13:53  

цитата arnoldsco

Странный подход. Невольно вспоминается старый анекдот: "..но вы же не такси!? — А вам что, ехать надо, или чтобы шашечки были?"

Книга с такой иллюстрацией Бондаря в любом случае как миниимум глаз будет радовать, а если еще учесть, что он обычно рисует еще как в тему, это серьезный повод подумать над приобретением))


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 14:10  

цитата Great_Player

как миниимум глаз будет радовать
В советское время в определенных кругах было модно иметь книжные стенки с собраниями сочинений, подобранными по цвету корешков и ни разу не читанными. Это являлось своего рода показателем статуса и доступа к определенному дефициту. Вспоминая подобное, негативная реакция на подобные высказывания абсолютно естественна


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 14:14  

цитата arnoldsco

В советское время в определенных кругах было модно иметь книжные стенки с собраниями сочинений, подобранными по цвету корешков и ни разу не читанными.


Вы не удивитесь, если я скажу, что дизайнеры интерьеров и сейчас подбирают книги своим клиентам руководствуясь лишь тем, как данная подборка будет смотреться в интерьере?


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 15:42  
Не удивлюсь, так-как сам сталкивался с подобным в отношении, правда, кабинетов руководства. Тем более меня резанула такая нотка на нашем сайте!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 10:05  

цитата Great_Player

Или же его просто эти романы так впечатлили


Намекаю: в ближайшие месяцы издания "Альфа-Книги" будут сильно "впечатлять" многих художников, прежде работавших с редакцией фантастики издательства "Эксмо". Ну а потом, я полагаю, их начнут резко "впечатлять" книги "Азбуки-Аттикуса". :-)))

Ребята, это бизнес: как говорится, "ничего личного".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 10:14  

цитата vvladimirsky


Намекаю: в ближайшие месяцы издания "Альфа-Книги" будут сильно "впечатлять" многих художников, прежде работавших с редакцией фантастики издательства "Эксмо". Ну а потом, я полагаю, их начнут резко "впечатлять" книги "Азбуки-Аттикуса".

Ребята, это бизнес: как говорится, "ничего личного".

Да не вопрос )) Это читаемо, просто....Бондарь раньше часто илюстрировал именно то что ему по душе )


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 10:37  

цитата Ksavier

Бондарь раньше часто илюстрировал именно то что ему по душе )


Люблю специалистов по чтению мыслей художника на расстоянии.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 123...175176177178179...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх