Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 17:25  

цитата arnoldsco

Посмотрите однотомник "Графа..." "Альфы". Там более 150 иллюстраций.

Да, про него запамятовал. Но это, как раз, на мой вкус, и есть кошмарные иллюстрации. Если будут такие же, это печально.
Я понимаю, что это личные капризы, но очень хотелось бы великой книге великих иллюстраторов.
"Графу..." как то фатально не везёт на художников. На что уж в пятидесятые годы качественно иллюстрировали книги, а и там, в моём двухтомнике, всё те же картинки, что и в Альфе, разве что на вклейках, да числом поменьше. Если уж тогда хороших рисунков к "Графу" не нашли... :-(


Скажите, а вам неизвестно, не планируют ли издавать в иллюстрированной серии "Капитана Фракасса" Теофиля Готье?
Ну и чтобы два раза не ходить — Джека Лондона, Уэллса, Саббатини что-нибудь будет?
Простите за назойливость, но очень уж любопытство разбирает. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 18:46  
Понимаете — проблема не в том, что нечего издавать — проблема в отыскать качественные иллюстрации. Есть масса великолепных произведений — вопрос в иллюстрациях. Издательство, насколько я понимаю, с удовольствием примет любые предложения на эту тему. Если не можете связаться с издательством — сбросьте мне в личку, я передам главному редактору.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 18:57  

цитата Кот в сапогах

Джека Лондона, Уэллса, Саббатини что-нибудь будет?

Присоединяюсь к вопросу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 19:49  

цитата arnoldsco

Понимаете — проблема не в том, что нечего издавать — проблема в отыскать качественные иллюстрации. Есть масса великолепных произведений — вопрос в иллюстрациях.

Ну да, я идею понимаю — нужны многочисленные и, желательно, неплохие иллюстрации. Ко всему надо, чтобы книга была относительно известной в России и иллюстрации, за давностью лет, не попадали под авторское право, чтобы не удорожать демократическую серию.

цитата arnoldsco

Издательство, насколько я понимаю, с удовольствием примет любые предложения на эту тему.

Я был бы очень рад помочь — мне нравится и идея и исполнение серии — у нас очень мало настолько удачных по соотношению цены/качества изданий.
Но, увы, сам не знаю, где искать не издававшиеся в России иллюстрации.
Так что только любопытствую и с большим интересом жду ваших анонсов. Спасибо вам за интересную информацию. Надеюсь и в дальнейшем вы будете нас радовать. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 00:08  

цитата arnoldsco

Как мне сказали в издательстве, из бракованного тиража, поступившего в издательство, успело уйти не более 80экз., остальное было на месте разобрано на части и увезено типографией.

ну похоже я как раз такой и купил) а что там не допечатано?
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 08:06  
josser

цитата josser

ну похоже я как раз такой и купил

Сохрани. Если правда продано всего 80 и остальной тираж порубили, то тебе достался раритет серии. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 09:14  
Очень нравится серия Иллюстрированное издание — прямо мечта детства:-)
Единственное, что хочется видеть в серии логически завершенные циклы, особенно "Зверобой" и "Следопыт" Д.Купера. К сожалению, Андриолли их не иллюстрировал — но можно взять изображения других художников, того же Г.Брока. А если их будет мало для серии можно дополнить другими рисунками — так Альфа уже использовала иллюстрации Ф.Бергера в этом издании http://fantlab.ru/edition81088

цитата arnoldsco

На "10 лет спустя — в отличие от тех же "Трех мушкетеров" — слишком мало старых качественных иллюстраций. В этом и проблема.

Но "Десять лет спустя" иллюстрировал Лелуар — хоть рисунков там и немного, но они великолепны. Может стоит издать, пусть иллюстраций будет и меньше, чем в других томах серии, но качество затмит количество.

И просто мечты вслух: "Затерянный мир" А.Конан-Дойля с иллюстрациями Гарри Раунтри из Стрэнда да "Война миров" Г.Уэллса с иллюстрациями Альвэм-Коррэа.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 11:38  

цитата Lazy dreamer

"Война миров" Г.Уэллса с иллюстрациями Альвэм-Коррэа.
Если мне не изменяет память, на эти иллюстрации распространяются- еще не закончились — авторские права. А их покупка значительно удорожит издание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 23:04  

цитата Lazy dreamer

Но "Десять лет спустя" иллюстрировал Лелуар — хоть рисунков там и немного, но они великолепны. Может стоит издать, пусть иллюстраций будет и меньше, чем в других томах серии, но качество затмит количество.

Вы уверены, что Лелуар иллюстрировал "Десять лет спустя"? Насколько я знаю, он делал рисунки только к "Графине Монсоро" и "Трём мушкетёрам".
А "Десять лет спустя" в основном идёт с иллюстрациями Боже. Рад бы был ошибиться.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 23:23  

цитата Кот в сапогах

Вы уверены, что Лелуар иллюстрировал "Десять лет спустя"? Насколько я знаю, он делал рисунки только к "Графине Монсоро" и "Трём мушкетёрам".
А "Десять лет спустя" в основном идёт с иллюстрациями Боже. Рад бы был ошибиться.

Да, похоже, моя ошибка — действительно Боже. Но это не отменяет факт, что иллюстрации отличные.

цитата arnoldsco

Если мне не изменяет память, на эти иллюстрации распространяются- еще не закончились — авторские права. А их покупка значительно удорожит издание.

Очень жаль. Мечта пока что похоже несбыточная8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 20:49  

цитата Lazy dreamer

действительно Боже. Но это не отменяет факт, что иллюстрации отличные.

Да, Боже, хорош. Жалко, что Кусков не закончил работу — вся трилогия с его картинками была бы даже получше Боже. Хотя в серию, конечно, Кусков не вписывается. :-)


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 08:05  
А "Ксенотанское зерно" Костинова вышло уже?В магазинах есть?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 18:00  
в августе будет несколько интересных новинок; в омнибусной серии выйдет Каменистый "Практикантка", а в зомбячьей крузовской — аж целых три8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 19:32  
А еще будет Денисов, первый том "Стратегии", душевнейшая вещь...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 11:53  

цитата Kail Itorr

будет Денисов

Kail Itorr , в МФ или в ФБ ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 15:24  
ФБ, конечно, там фэнтези ни грамма. "Со временем" вероятно пойдет двухтомником в ВОТ, если автор, как грозится, выведет серию в шесть томов; сейчас работает 4й.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 15:27  
А вот интересно, когда Круз

цитата Kail Itorr

пойдет двухтомником в ВОТ
?
(Я про Эпоху мёртвых, которая осталась одна неохваченная в "В одном томе". )
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 15:36  
Пока молчок-с.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 15:37  

цитата ФАНТОМ

Я про Эпоху мёртвых, которая осталась одна неохваченная в "В одном томе".

А тьма???? В принципе первая дилогия имеет некое логическое завершение ;-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 19:49  
Не имеет, третий том даром что не имеет в названии Тьмы, тему прямо продолжает. А всего обещано 4 или 5...
Страницы: 123...180181182183184...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх