Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 16:36  
В издательстве говорят — отложили его. Насколько — пока не известно, но может кто-то знает больше меня.
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 21:54  
http://www.ast.ru/news/425257/

цитата

На Круглом Столе был торжественно представлен новый издательский проект АСТ под интригующим названием «Профессиональные оборотни». Проект основан на мире, созданным Андреем Беляниным, продолжать который планируют многие начинающие авторы. Как надеется редактор проекта, Вячеслав Бакулин, этот проект может стать отличной стартовой площадкой для тех, кто хочет впервые попробовать свои силы на поприще фантастической литературы.

Андрей Олегович перебирается в АСТ?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 22:04  
Dimson
Нет. Все куда проще, АСТ предложило совместный проект с Армадой — переиздание всех Оборотней, плюс, создание цикла по мирам наших героев. Я обязался утверждать авторов, читать синопсисы, редактировать текст. В идеале, с февраля будет переиздаваться одна наша книга и одна межавторская. Но все мои новые книги по-прежнему выходят в Армаде..:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 09:05  

цитата esaul

Dimson
Нет. Все куда проще, АСТ предложило совместный проект с Армадой — переиздание всех Оборотней, плюс, создание цикла по мирам наших героев. Я обязался утверждать авторов, читать синопсисы, редактировать текст. В идеале, с февраля будет переиздаваться одна наша книга и одна межавторская. Но все мои новые книги по-прежнему выходят в Армаде..

Андрей Олегович, спасибо за прояснение ситуации!
А вообще неожидано — межиздательский проект.
Удачного старта!8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 22:30  
Dimson
Спасибо, я и сам в неком мандраже. Но "Оборотни" наиболее подходящая для этого книга -бери себе любого героя с Базы или придумай нового и отправляй по всем мирам охотится на нечисть!.)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 09:12  

цитата esaul

Dimson
Спасибо, я и сам в неком мандраже. Но "Оборотни" наиболее подходящая для этого книга -бери себе любого героя с Базы или придумай нового и отправляй по всем мирам охотится на нечисть!.)))

Тут есть главная проблема, если хотите — "проклятие армадовского фантастического боевика", то, с чем сейчас в ЭКСМО столкнулись. В "армадовской" серии автор идёт на ура, в похожей серии дела не так блестящи (за редким исключением).
А с оборотнями ассоциации исключительно с "Армадой".


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 12:49  
Dimson
Все возможно, спорить не буду, так как сталкиваюсь с этим в первый раз. Но вы правы те, кто ушел из Армады в Эксмо не подняли свой тираж в разы! А ряд авторов успешно "прыгает" туда-сюда,подрабатывала у обоих хозяев..8-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 13:30  
Рыба ищет где глубже. Это нормально.
С другой стороны показывает правильность "армадовской" стратегии — своего читателя надо растить и пестовать, экспериментами и метаниями из стороны в сторону не пугать.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 15:00  

цитата Dimson

Рыба ищет где глубже. Это нормально.
Ну, не только. Некоторые вещи у авторов не ложатся в тиски серий, и тогда, по согласованию с издательством, передаются в другое издательство


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 15:11  

цитата arnoldsco

Ну, не только. Некоторые вещи у авторов не ложатся в тиски серий, и тогда, по согласованию с издательством, передаются в другое издательство

И такое бывает.
Но только не в случае с "Новым фант.боевиком" :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 15:18  
я слышал что у части "варягов" (очень понравилось сравнение) договоры на несколько романов. Интересно, это из стола или они обязаны теперь выходить в Эксмо?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 15:41  
vot_vot — с некоторыми авторами заключаются договора "сразу на серию в эн романов". Не уверен, что с т.зр. качества текста сие правильно, я лично под такое не стал бы подписываться вне зависимости от издательства (если сами тексты еще не готовы), но у других может быть другое мнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 15:52  
Kail Itorr
Да, это индивидуально. Я бы тоже не стал, но если кто-то может, его право..


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 16:34  

цитата Dimson

своего читателя надо растить и пестовать, экспериментами и метаниями из стороны в сторону не пугать.

Что собственно и доказали авторессы Малиновская и Одувалова, которые громко уходили из Армады в Эксмо под фанфары г-на Зотова.:-))) Тиражи упали и по нашим временам прилично. На 3 тысячи в среднем.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 17:20  

цитата Gelena

Что собственно и доказали авторессы Малиновская и Одувалова, которые громко уходили из Армады в Эксмо под фанфары г-на Зотова. Тиражи упали и по нашим временам прилично. На 3 тысячи в среднем.

Книги при этом, я так полагаю, хуже не стали.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 19:30  

цитата Dimson

Книги при этом, я так полагаю, хуже не стали.

Не знаю — не сравнивала. В топах Альфы они не были, в топы Эксмо не пробились тоже.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 20:01  

цитата Dimson

"проклятие армадовского фантастического боевика",

Клево звучит. А ночью еще приезжает гроб на колесиках. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 09:15  

цитата Olesher

Клево звучит. А ночью еще приезжает гроб на колесиках.

Ну, если в ЭКСМО перебраться сподобитесь, то и это не исключено :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 16:06  

цитата Dimson

Ну, если в ЭКСМО перебраться сподобитесь, то и это не исключено :-)

Мне и дома хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 16:16  
Мне кажется, или большая часть книг "Альфы" отправляется в Лабиринт? Сейчас посмотрел, из 35 тыс. тиража "Проклятого горна", более 10 тыс. у Лабиринта.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...191192193194195...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх