Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 22:44  
Кстати, на днях сам думал над этим вопросом. Несмотря на то, что "готовящиеся" авторы более ожидаемы, по Майн Риду все равно скучаешь. Привычка, что тут скажешь.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 23:17  
Konbook спасибо за информацию. Сложилось мнение, по вашим постам, что вы представитель издательства . Обещаю, больше не надоедать с вопросами))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 23:19  
Konbook Тем более, что с выхода последнего на данный момент тома Майн Рида прошло уже полгода.
Все оставшиеся ещё неизданными в этой серии его произведения конечно вряд ли выйдут в этом году, а вот два-три тома хотелось бы увидеть в этом году. Особенно я жду роман "Жена-девочка" и повесть "Кубинский патриот" (если, конечно, оригинал этой повести нашли).


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 23:31  

цитата luckyss

Обещаю, больше не надоедать с вопросами))


Вы не надоедаете, не переживайте:)) Спрашивайте, подскажу всегда:))

Тем более приятно осознавать, что кто-то, так же как и ты сам, ждет с нетерпением этих авторов!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 23:31  
AndreyOs но это только время покажет. Французские беллетристы как никрути, предпочтительнее:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 23:59  
Konbook Для меня Майн Рид предпочтительнее, потому что я большую часть того, что он написал, уже прочитал, хотелось бы его уже "добить", а де Монтепена и дю Террайля ещё толком не читал, а Зевако и Феваля вообще пока ещё ничего не читал. Но до французов обязательно со временем доберусь. И ещё Бедфорд-Джонс меня сильно заинтересовал, его обязательно нужно будет почитать когда выйдет.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 07:46  
А я, если честно, более хотел бы в данной коллекции дособирать Буссенара, Хаггарда, Верна и Рида до полных собраний. Мне больше нравятся экзотические романы (романы путешествий, поисков кладов в дальних странах, географические и колониальные романы, робинзонады,- по типу ранее была серия библиотека журнала Вокруг света), чем исторические — плаща и шпаги. Но это только мое личное мнение. Хаггарда все романы цикла про Аллана Квотермейна и сборник про Аишу уже успел приобрести от изд-ва Азбуки-Аттикус с иллюстрациями. Так что их в серии МП уже не жду.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 08:12  
AndreyOs безусловно "добить" первооткрывателей серии хочется.
У меня ситуация иная, Монтепена я потихоньку прочитываю, скоро надеюсь будет его девятая книга.
Аналогичная ситуация с Понсоном дю Террайлем. У Зевако два тома прочитано, хотя есть возможность прочесть больше, у Феваля одно произведение. Но перевод был чудовищный...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 09:09  
Konbook Кое-что из Понсона дю Террайля, Феваля и де Монтепена у меня в библиотеке есть, но я решил их дождаться в серии "Мастера приключений". А Зевако хочется начать с романа "Капитан", но его пока в предварительном списке нет. А ещё из французов, которые в этой серии пока не выходили, мне нравятся Гюстав Эмар, Андре Лори, Эли Бертэ и Поль д'Ивуа.
Эмар, как я понял, скоро в серии появится. А д'Ивуа "Вече" издавало раньше в серии "Искатели приключений", было 8 его романов, которые я все с удовольствием прочитал. Но он вам почему-то не очень понравился, если я правильно не понял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 09:23  
AlDan В "Азбуке" тома Хаггарда хороши, я все 6 книг себе взял. Но хочется после выхода "новых" романов писателя увидеть в серии и цикл про Айшу(Аэшу) и оставшихся 4 романа и повесть из цикла Аллана Квотермейна.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 09:57  

цитата AndreyOs

де Монтепена у меня в библиотеке есть, но я решил их дождаться в серии "Мастера приключений".


Безусловно хочу дождаться его книг в серии, но автора настолько люблю, что приходится искать букинистические издания. Медленно, но верно, получается.

Ни Феваля, ни Понсона дю Террайля в домашней библиотеке нет, равно как нет их книг и в библиотеке городской. Посему очень жду этих авторов в "Мастерах".

цитата AndreyOs

Андре Лори


Купил трехтомник старый, прочел. Чего-то не хватает его произведениям. Динамизма, скорее всего. Возможно и переводы плохи, хотя если авторский текст неудачен, то перевод навряд ли спасет. Но говорить доподлинно ничего не могу, переводы не сверял, голословно обвинять автора не хочу, поскольку уже то, что он заинтересовал, говорит о многом.

цитата AndreyOs

Эмар, как я понял, скоро в серии появится.


Это верно.

цитата AndreyOs

Поль д'Ивуа.


Скажем так. Первые два романа, которые я прочел в серии "Азбука" не впечатлили. Буссенар (они наиболее похожи между собой) показался на голову выше. Но судить в целом об авторе на основании только двух книг не могу. Когда-нибудь доберусь до тех произведений, что уже были изданы. Только сомневаюсь, что они в полном формате — сокращены наверняка. А этого автора в серии было бы приятно увидеть, это факт.

цитата AndreyOs

А Зевако хочется начать с романа "Капитан"


С Зевако ситуация иная. Книги его есть в библиотеке, все о Пардайянах (в смысле то, что издали двадцать с лишним лет назад), но все добраться не могу никак. С какого начинать романа с ним знакомство, для меня значения не имело. "Нельская башня" вполне удовлетворила.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 10:10  

цитата AndreyOs

Но хочется после выхода "новых" романов писателя увидеть в серии и цикл про Айшу(Аэшу) и оставшихся 4 романа и повесть из цикла Аллана Квотермейна.


:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 10:46  

цитата AndreyOs

Зевако хочется начать с романа "Капитан",
Не самый сильный у Зевако роман."Рагастены"и "Буридан" посильнее будут. А серию "Пардальяны" 27лет назад прочел запоем. Но, справедливости ради, надо сказать, что, лет пять назад, перечитал первые два романа серии и уже не впечатлило так сильно, как в юности.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 11:09  
blacksmith Мне фильм с Жаном Маре 1960 года в детстве очень понравился, несколько раз с друзьями ходили в кинотеатр в 70-х годах его смотреть. Хочется сравнить с книгой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 11:32  

цитата Konbook

Купил трехтомник старый

У меня тоже трёхтомник изд."Терра" 1995 года. Мне больше других понравились романы "Капитан Трафальгар" и "Наследник Робинзона". Они, на мой взгляд, мало в чём уступают произведениям моих любимых французских писателей Жюля Верна и Буссенара, но в целом он, конечно, послабее этих двух грандов.
А как вам Эли Бертэ? Три его романа "Вече" издавало в 1990-х годах в серии "Библиотека авантюрно-исторического романа" и в 2008 году в серии "Искатели приключений" ещё два его романа. Мне у него больше всего понравился роман "Жеводанский зверь".


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 11:36  

цитата AndreyOs

А как вам Эли Бертэ? Три его романа "Вече" издавало в 1990-х годах в серии "Библиотека авантюрно-исторического романа


Как раз эти романы на прошлой неделе купил и вчера закончил читать. Оставил на каждый роман отзыв. Понравилось. Романы красивые (это я о "Дрожащей скале" и "Потерянной долине"). "Оржерская шайка" не хватило динамизма. Автор хороший, забытый незаслуженно и достоин новых переводов.

У Андре Лори понравилась дилогия "Изгнанники Земли", но только в "отжатом" варианте. Другим романам чего-то не хватило. Впрочем, и к ним я отзывы писал.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 11:40  
Ну фильм с Жаном Маре "по мотивам" с большой натяжкой. В детсве, тоже, очень нравился. Но сейчас нас в шею, отсюда, погонят за оффтоп.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 11:52  
blacksmith Да вроде не за что нас гнать. Ведь Зевако издают в издательстве, и до "Капитана" когда-нибудь доберутся.
Ещё два фильма было по "Пардайанам": "Шевалье де Пардайан" 1962 года и "Вперёд, Пардайан!" 1964 года.
А "Капитан" напрямую относится к циклу "Пардайаны", его можно отдельно читать?


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 12:06  
"Капитан" косвенно отночится к "Пардалтянам". Жизель д'Ангулем- действующее лицо и там и там.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 12:15  

цитата Konbook

Но судить в целом об авторе на основании только двух книг не могу

Попробуйте почитать его роман "Невидимый враг", в нём одним из главных героев является знакомый вам по роману "Вокруг света с гривенником в кармане" Арман Лаваред. Это вторая часть трилогии про приключения кузена Армана Лавареда. Третий роман трилогии выходил в издательстве под названием "Тайна Нилии", а вот первый "Cousin de Lavarède!", к сожалению, на русский язык ещё не переводился. Может быть "Вече" когда-нибудь заполнит этот пробел?
Страницы: 123...220221222223224...486487488    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх