Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 18:09  
Что-то Дюма вообще заглох.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 18:10  
Отличная новость! Феваль это хорошо.Но получается, что роман на букву З, который по идее должен быть следующим после Феи, переносится?
Не теряю надежды, что это всё же будет "Замок орла". Пора бы уже и Монтепену отметиться в серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 18:19  
цитата Авантюрист
.Но получается, что роман на букву З, который по идее должен быть следующим после Феи, переносится?

Да, именно так. Интрига сохраняется: Монтепен это или Купер. Но раз "Железный Человек" опередил том на букву "З", шансы, что это "Замок Орла" — увеличиваются. К тому же, "Зверобоя" Азбука издала только что.
Скорее всего, следующий "Замок Орла", если снова в списке не произойдет никаких подвижек.

цитата Авантюрист
Не теряю надежды, что это всё же будет "Замок орла". Пора бы уже и Монтепену отметиться в серии.

Аналогично, уважаемый Авантюрист.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 11:37  
С ФЛП
цитата
Поль Феваль. Железный Человек

Август 1469 года. После Столетней войны англичане угомонились, но не угомонился новый король французский Людовик XI из династии Валуа. Хитростью и предательством пытается заполучить он все больше и больше окрестных земель для Франции, протянув свою паучью сеть уже до берегов Ла-Манша. В это же время на морской границе с Англией, в свободолюбивой Бретани, объявляется странный германский рыцарь, с ног до головы закованный в сталь. Любое его появление на людях вызывает безотчетный страх и трепет. Он никогда не снимает шлема. Ходят слухи, что под ним сокрыто не лицо, а череп скелета. Пути этих двоих однажды пересекутся. Итак, паук или скелет — кто победит?

В очередной том Поля Феваля входит «Железный Человек», второй роман из дилогии «Легенды Мон-Сен-Мишеля». Читателя ждет встреча с некоторыми (из тех, кто выжил и слегка постарел) героями «Феи дюн». Роман пропитан средневековой мистикой и удивительным бретонским колоритом — озорным, грустным и таинственным. Народные гулянья и турниры, карлики и великаны, разбитые вдребезги щиты и сердца.
На русском языке публикуется впервые.

Иллюстраторы: Берталь и др


новичок

Ссылка на сообщение 2 июля 14:04  
AndreyOs — Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 14:38  
Это, конечно, замечательно, но отловить каждую новую книгу серии по более-менее вменяемой цене превращается в какой-то квест.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 14:40  
В общем понятно, была хорошая серия, но теперь её убили, невозможно ловить очередную книгу серии по вменяемой цене, терпения не хватит.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 15:20  
цитата Konan92
терпения не хватит
аналогично. Лучше плюнуть и забыть про нее. А так все хорошо начиналось....


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 19:30  
Да, посмотрел свои покупки данной серии на Лабиринте. В 2020 году несколько книг Ж. Верна куплены за.... 185 р. Грустно....
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 20:06  
цитата DenyK
Лучше плюнуть и забыть про нее

Примерно год назад, я предвидел, что этим и закончится. Вече ни одну серию до логического конца не доводит.
Это ее стиль. Начинают за здравие, и ....:-(
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 21:09  
Самое обидное, что издательство преимущественно продает эти книги перекупам, которые ломят за них цены 900-1000+ р., а в интернет-магазинах их практически не выставляет (Лабиринт с его конской доставкой уже не в счет).
На офф.сайте ссылки "Купить на озоне", "Купить на wb" выглядят как издевательство.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 21:34  
цитата DenyK
издательство преимущественно продает эти книги перекупам

Тайный сговор не иначе....
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 22:08  
OleGor неее, просто им безразличен конечный покупатель, бабло во главе угла, а это до добра никого еще не доводило...


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 10:09  
Ну, не знаю народ... Микротиражки по 3 000 — 3 500 покупаем — и ничего, на цены не жалуемся. "Капитана Нилию" все уже купили? А тут книги по качеству нисколько не хуже, но в три раза дешевле. Нам не угодишь, однако...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 11:05  
(гомерический смех) Не единожды тут писали.. Бумагу лучше надо, цену вытерпим... Та-да... Есть бумага, есть новые переводы и... вердикт — покупать не буду. Решает конечно каждый сам, НО... Бесплатный сыр только в мышеловке.

Ну не покупайте, а ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 11:14  
цитата KalininMA
А тут книги по качеству нисколько не хуже, но в три раза дешевле. Нам не угодишь, однако...

Да причем здесь это? Вопрос не о целесообразности самой серии, а способах приобретения книг из этой серии. В чем проблема издательству наладить нормальные поставки в тот же ОЗОН или WB нормальными партиями, а не по 1-5 штук? Я готова платить за книги от самого издательства по 700-800 руб., но не хочу обогащать спекулянтов-перекупов.
Лабиринт для меня уже не альтернатива, так как все точки их ПВЗ в моем городе закрыты.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 11:30  
А что это за книга "Капитан Нилия"?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 11:36  
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 11:43  
Согласен с caremarina и другими форумчанами. В Лабиринте теперь не закажешь, на озоне и ягодах отлавливать нужно, да и цены выше, а больше нигде и не купить.
Больше 1000 руб. платить за эту серию я лично не готов, не стоят книги из нее таких денег, да и кормить спекулянтов не комильфо.
P.S. микротиражников не брал и брать не собираюсь, потому как не коллекционер, а для читателя цены у них завышены нереально.
В личной библиотеке книг и так на десятки лет вперед хватит, еще не хватало по 3-5 тысяч за новые платить.
Но это уже оффтоп.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 13:09  
Не могу процитировать, но маркетплейсы вступили в фазу жёсткой конкуренции. Условия для продавцов ухудшились. Вопрос выживания. Скидки и халявы стремятся у минимуму. Делайте выводы.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Страницы: 123...480481482483484    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх