Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 14:01  
KalininMA
цитата
Микротиражки по 3 000 — 3 500 покупаем — и ничего, на цены не жалуемся. "Капитана Нилию" все уже купили? А тут книги по качеству нисколько не хуже, но в три раза дешевле. Нам не угодишь, однако...

Это вы счас ...шутканули???
Вече не хуже Ориона:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 14:32  
цитата luckyss
Вече не хуже Ориона

Да, смешно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 16:48  
цитата DeMorte
Не могу процитировать, но маркетплейсы вступили в фазу жёсткой конкуренции

По идее,покупатель должен быть в выигрыше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 16:50  
цитата DeMorte
Условия для продавцов ухудшились. Вопрос выживания. Скидки и халявы стремятся у минимуму. Делайте выводы.

Прямое противоречие вашему же высказыванию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 16:54  
цитата KalininMA
"Капитана Нилию" все уже купили? А тут книги по качеству нисколько не хуже, но в три раза дешевле. Нам не угодишь, однако...

Недавно приобрёл несколько книг этого издательства-качество книг на самом высоком уровне!
"Вече"можно сравнить лишь с Престиж -бук, тут да,соглашусь,книги в два раза дешевле.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 17:31  
Знамо дело Орион в качественном отношении на порядок выше Вече. Сравнение несопоставимо. Но и цена в 3-4 раза выше.! Просто товарищ видимо хотел сказать, что для человека, спокойно выкладывающего 3500- 3800 р. за книгу, говорить о том что 900р непозволительно дорого — это вообще не о чём!
И доля правды здесь есть!
Вспомните, например, как все здесь топили за офсет! Ну вот вам офсет. Вы что же думали, что на белой бумаге, с новыми качественными переводами книги, как и в начале существования серии будут вам стоить 180-200р, о чём ностальгирует к примеру, уважаемый Андрэ? Забудьте! Таких цен ни у кого уже нет и больше не будет
Тиражи падают вследствие падения потребительского спроса, так как многим ухе просто не до книг, соответственно и цены растут, вы что не видите, какова ситуация в стране?
Дорожает буквально ВСЁ. Почему книги должны дешеветь?
Дальше будет только хуже, поэтому надо принимать жизнь так, как она есть! Изменить мы, увы, ничего не можем. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 18:29  
цитата Авантюрист
Тиражи падают вследствие падения потребительского спроса, так как многим ухе просто не до книг, соответственно и цены растут,

Абсолютно недальновидная формула "снижение тиражей-повышение цены"ведёт к дальнейшему снижению спроса и работает только весьма короткое время.
В то-же время ,книги этой серии спокойно лежат на полках стоковых магазинов; где-то 90 % книг МП были приобретены на Макете по 40-50 р;какова в данном случае себистоимость книги и прибыль?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 18:36  
Посмотрите на книги ПБ,которые издательство продаёт по 1500-1700 и спустя некоторое время,эти книги на маркетплейсах стоят 500-1000р ,и кто-то хочет сказать что,продают ниже минимально возможной прибыли? Абсурд,это всё элементарная жадность и желание стрясти с жаждующих как можно больше денежки.Вот в этом основная проблема.


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 20:33  
Не берусь судить за всех, скажу сугубо свое мнение8-). МП брать буду просто потому что не вижу альтернативы — книг приключенческих с аутентичными иллюстрациями. К примеру их с/с Скотта -кто издал бы редкие романы со старыми иллюстрациями? Малотиражникам это неинтересно просто. Сейчас пошли вообще редкие вещи-что вообще делает серию очень интересной
P.s. Капитана Нилию еще не брал, но 2 предыдущих д' Ивуа от Ориона есть -конечно эти книги гораздо качественнее МП, но это сугубо другой продукт и сравнивать их просто нельзя)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 20:37  
цитата Авантюрист
Вспомните, например, как все здесь топили за офсет! Ну вот вам офсет
и что? 900р. — это цена за офсет??? Да нет же, как вы не видите очевидного? На том же лабиринте с минимальными накрутками она лежит за 700!!!
900-1000 — это не за офсет, это цена перекупов!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 21:07  
цитата DenyK
лабиринте с минимальными накрутками она лежит за 700!!!


Лабиринт — это контора, которая все время занималась рэкетом издателей. Чтобы повесить у себя на сайте книгу на 170 р. дешевле, лабиринт эти самые 170 р. стрясет с издательства, заставив предоставить дополнительную скидку от нижнего опта. И почему вдруг "с минимальными накрутками"? Накрутки там похлеще, чем у остальных.
И почему в вашей терминологии все продавцы — "перекупы", а лабиринт нет?
А как вообще должны продаваться книги, если не через продавцов? Издательство ведь априори не должно заниматься розничной торговлей.


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 21:51  
Всё верно — издательство пусть лучше издаёт. Продажа на маркетплейсах это вообще отдельная работа, отдельная сфера деятельности, и крайне неблагодарная, между прочим. И ОЧЕНЬ трудоёмкая! Можно запросто влезть на маркетплейс, а потом неожиданно твоя издательская деятельность накроется "медным тазом".


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 22:19  
DenyK     Да при чём здесь перекупы! Ещё совсем недавно книги серии МП от "Вече" стоили на ВДНХ 650 р. А теперь 900! Всё резко подорожало за последнее время. Экономическая ситуация в стране резко ухудшается.
И я не говорил, что 900 р — это именно цена только одного офсета. Имелось в виду, что и этот фактор тоже сыграл свою роль в подорожании. Просто так что ли тираж серии скатился до всего 1000 экземпляров? Если серия раньше считалась массовой, то теперь многим стала не по карману.
Я сам за офсет, но приобретя может быть несколько десятков лишних покупателей, серия потеряла несколько сотен. ИМХО.
Я то и за 1000 куплю и не потому что богатый, а потому что коллекционер.
А вот многие, кто не коллекционер, уже от покупок отказываются!


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 23:44  
Вот 1 пример. Книга "Пират":
1) В ЧГ сейчас она по скидке за 860р. и можно 30% еще скинуть бонусами (например, писать отзывы на товары чтобы их получить), т.е — 258р. = 602р.

2) Лабиринт. Сейчас при скидке 35% цена 732р. Уже 2 раза (примерно раз в месяц) была акция про +5% к накопительной скидке если держать книгу в отложенных, или в корзине, или периодически ее карточку т.е. просматривать и тогда цена на нее была 676р. Затем в приложении Л. в Рулетке ловится код на 100р. от 1100р. суммы заказа, заказывается что-нибудь еще к Пирату (не в довесок, а нужное) и получается если пропорционально, то цена на книгу 614,(54), либо если от 150 от 1500 (строгие 10%), то 608,4. Кроме кода рублевого ловится там же код на бесплатную доставку в ПВЗ Л-пост (если он еще остался в вашем населенном пункте) от 800р. и тогда такая цена и остается т.е.

Т.е. в обоих вариантах порядка 600р. (хорошо, в ЧГ еще кэшбэк 15% и 3% за Книжный дозор (от 602р. т.е. — ну это на новые покупки бонусы))
Тираж книги 1200 экз. Страниц в ней 736.
P.S. В Лабиринте тоже можно бонусы за рецензии получать и оплачивать часть суммы (до 50%) заказ ими (балансом) вместе с купонами рублевыми и доставочным (т.е. условия их применения не влияют что часть суммы виртуальными рублями оплачена).


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 00:34  
kilig на wb она 400 р. Бери не хочу


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 01:21  
Да, вот от изд-ва за 334р. с wb кошельком: https://www.wildberries.ru/catalog/223422...
Ну, это в целом рассуждения к вопросу о происходящем и реальных ценах на книги, да.
P.S. Вышла книга в марте.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 11:28  
цитата Andy-R
Лабиринт — это контора, которая все время занималась рэкетом издателей.
я в курсе, наслышан :)
цитата Andy-R
Накрутки там похлеще, чем у остальных.
судя по ценам от 1000 на wb и озоне — 700р. в лабиринте это минимальные накрутки с точки зрения конечного потребителя
цитата Andy-R
почему в вашей терминологии все продавцы — "перекупы", а лабиринт нет
конечно тоже "перекупы", но! см.п.2 :)
Но вообще, лабиринт с его конской доставкой для меня перестал существовать, еще и ПВЗ позакрывали. Может показаться что я их оправдывал (нет).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 17:23  
цитата kilig
P.S. Вышла книга в марте.

То есть,за три месяца книги серии подорожали в три раза!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 17:25  
цитата Andy-R
Лабиринт — это контора, которая все время занималась рэкетом издателей. Чтобы повесить у себя на сайте книгу на 170 р. дешевле, лабиринт эти самые 170 р. стрясет с издательства, заставив предоставить дополнительную скидку от нижнего опта.

Правильная политика-покупатель в выигрыше!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 17:29  
цитата luckyss
Не берусь судить за всех, скажу сугубо свое мнение. МП брать буду просто потому что не вижу альтернативы — книг приключенческих с аутентичными иллюстрациями

Понятно,что Вы возьмёте,я возьму,но речь-то о массовом покупателе!К сожалению ,люди имеющие деньги,мало интересуются книгами и это передаётся по наследству.
Страницы: 123...480481482483484    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх