Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 19:02  
цитата Konbook
Максимально возможный предел. Ниже уже некуда
800 еще м.б.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 19:11  
цитата kilig
800 еще м.б.

Не попадалась такая цифра. Если и есть, то она совсем бессмысленна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 19:14  
У Вече есть книги и с тиражом 600 экз.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 19:29  
AndreyOs а цена издания с таким тиражом?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 19:45  
цитата AndreyOs
У Вече есть книги и с тиражом 600 экз.


Посмотрите тиражи серии "Мастера исторических приключений".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 19:51  
500 экземпляров. Но серия благополучно закрыта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 19:57  
Konbook
Игорь Скорин Обычные командировки из серии Любимый детектив цена в Лабиринте 590 рублей, но может уценили уже.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 20:48  
AndreyOs ясно, спасибо.

Нужно оставлять отзывы на книги из серии "Мастера приключений" на торговых площадках, там, где это возможно, даже если книга покупалась в другом месте. Тогда будет эффект. Не молчите, друзья-читатели. Иначе плюшек в лице Монтепена, Стэкпула, Джилсона и других, мы не увидим.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 20:50  
Arhitec интересно, кто Брешко-Брешковского сравнивал с Ж.Сименоном?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 20:58  
Konbook
Боюсь, что когда цена подрастет еще на 50-60 процентов, никакие отзывы ее не спасут. Чего очень не хотелось бы.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 21:05  
AndreyOs тираж падает, а цена растет именно по тому, что нет ответного читательского отклика.
Впрочем, дело каждого.
Потом останется только сокрушаться и вздыхать, но будет поздно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 21:33  
Даже по 800-850 р продать 1000 экз,практически невыполнимая задача-в данном случае,формула "снижаем тираж-повышаем стоимость"не работает; по всей видимости,это касается всех издательств.
Если я в своём городке с населением в 100 т,мог продать по 200-300 р,максимум 5 книг,то исходя из заявленной цены.реализую только одну.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 21:37  
Konbook согласен с вами. Но думаю, что основная причина падения тиражей — это переход на более дорогую бумагу. Из-за этого добавилось несколько десятков новых покупателей, но отсеялось несколько сотен, которых новые цены не устроили, я так думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 21:47  
AndreyOs я тоже считаю, что причина в бумаге, а не в авторах и их произведениях.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 21:51  
Если верить, то сейчас вся типографская бумага примерно в одну цену (кроме дорогой).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 22:24  
Konbook
Плюс к этому еще отсеялось какое-то количество покупателей после приостановки, надеюсь что временной, выхода книг Буссенара, Майн Рида, Хаггарда, а спустя какое-то время и Конан Дойля, Стивенсона, Купера... Хотя никто, конечно, и не обещал полных собраний сочинений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 22:32  
цитата Konbook
тираж падает, а цена растет именно по тому, что нет ответного читательского отклика.

Вы реально в это верите? Что отзывы как-то спасут ситуацию? Цена растёт пропорционально падению тиража (читай спроса, который и есть тот самый читательский отклик, просто молчаливый), ибо прибыль никто не отменял. Не будет прибыли (ну хоть какой-то) — не станет серии.
Возможно, ошибкой был переход на офсет (и на другой уровень цены, а серия-то начиналась как бюджетная, в киосках продавалась, и не каждый том поймаешь, и отзывы вроде никому не требовались), возможно — расширение "линейки авторов", в результате и с начатыми не закончили, и с новообъявленными вышло кое-как, или вообще никак. Но имеем что имеем, и Ваши замечательные отзывы (как и прочие, которых и впрямь немного) — что мёртвому припарки.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 22:45  
AndreyOs возможно.
Т_ЕЛЕЦ так, значит, так.


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 07:24  
Фея дюн в наличии в Лабиринте

https://www.labirint.ru/books/1014439/


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 09:33  
Новостей по Дюма нет?
Страницы: 123...478479480481482483484    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх