Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 01:16  
Г. Коробков "Кто убийца?"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 12:04  
Андрей Т. Спасибо


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 15:24  
Артур Конан-Дойль. Ужас высот ("Ад в небесах") 1913 г («Мир приключений» 1914 г №1) в djvu — 2,29 Мб
Со сканов А.Соколова
http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/mir-pr...


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 16:20  

цитата тессилуч

Если кто интересуется фантастическими обложками

А не подскажете, где можно добыть сканы обложек на "На суше и на море" 1912г и номер 1 за 1914г, а также Мир приключений номер 5 1923? Соколов прислал за 1923, но там скан с плохой обложки


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 16:26  

цитата grigoriy

А не подскажете, где можно добыть сканы обложек на "На суше и на море" 1912г и номер 1 за 1914г, а также Мир приключений номер 5 1923? Соколов прислал за 1923, но там скан с плохой обложки

К сожалению так глубоко мы с Ю Зубакиным не забираемся. Хотя у него богатая коллекция иллюстративного материала
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 16:28  
Друзья и коллеги!
Вчера получил письмо от одного из крупных собирателей фантастики издания до 1992г. Он-бизнесмен и не участвует в работе фантлаба-попросил меня огласить его соображения перед людьми заинтересованными,что я с удовольствием и делаю

.Долго думал с кем поделиться своими соображениями по поводу фантастики опубликованной в периодике....Так вот.Стал искать одну публикацию в журнале и ужаснулся,какой там обьём неизвестных мне произведений.Я знаю,что многие собирают периодику,кто всю с фантастикой,кто выборочно.Собрать всю не реально,обьём ужасен.А хочется ВСЁ.Сколько там авторов ОДНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ,сколько современных"мэтров" начинали свой путь с журнальных публикаций (которые уже и не помнят).Так может пора её переиздать.Взять один журнал,допустим-"Пионер" и издать все фантастико-приключенческие произведения с первого номера и до...? Только по-порядку. От этого будет видно,как развивался журнал.Лучше перед каждым произведением печатать обложку номера,из которого оно взято,и что-бы иллюстрации обязательно были из этого про-ния.Можно до-революционную публикацию издать в Чёрном,советскую в Красном и Синем переплетах.Зарубежную в другом цвете.Как вам такая идея?Если этого не сделать сейчас,можем потерять огоромный пласт литературы,ведь некоторые журналы и сейчас найти трудно,а дальше будет ещё сложнее. С уважением Денис Александрович.

Мне идея кажется интересной, но насколько она реализуема и коммерчески окупаема-не знаю. Но может кто возьмется?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 16:36  

цитата grigoriy

-"Пионер" и издать все фантастико-приключенческие произведения с первого номера и до...?

Ну с "Пионером", "Сменой" и "Костром" может получиться. Они всё-таки после ОР начали выходить С остальным сомневаюсь
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 16:49  
grigoriy
Вам эту замечательную идею хорошо продублировать в эти форумы:
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi...
http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 18:30  
Александр Самалман. Человек на Луне 1946 год «В защиту мира» 1954 г., №37 в djvu — 1,23 Мб
http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/v-zash...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 20:29  
тессилуч

цитата

Ну с "Пионером", "Сменой" и "Костром" может получиться. Они всё-таки после ОР начали выходить С остальным сомневаюсь

ОР — это как понять?
grigoriy

цитата

Мне идея кажется интересной, но насколько она реализуема и коммерчески окупаема-не знаю. Но может кто возьмется?

По-моему нереальна, даже в электронке трудно это сделать. Где взять эти журналы? За деньги у коллекционеров. Все это дорого и навряд-ли проект окупится.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 20:32  

цитата sergey_niki

ОР — это как понять?

Октябрьская революция
–––


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 21:19  
Мишель Дебонн. Дом 2000 года «В защиту мира» 1954 г, №43 (декабрь) в djvu — 501 кб
http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/v-zash...
Научно-фантастическая литература и борьба за мир «В защиту мира» 1954 г №41 в djvu — 472 кб
http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/v-zash...

Кстати у Калмыка неточно указан год публикации. А кто такой Дебонн, нет инфы совсем. Что-то мне подсказывает, что это либо вообще первопубликация (журнал издавался на многих языках и в Париже), либо оригинал был напечатан в том же 1954 г.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 21:27  
to тессилуч

цитата

Если кто интересуется фантастическими обложками начала 50-х годовХХ века загляните на Fantlab.ru (Конец света и кометы)

Это где ?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 03:19  

цитата Wladdimir

Это где ?

В Интернете Родственный сайт;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 10:27  

цитата тессилуч

цитата Wladdimir
Это где ?

В Интернете Родственный сайт

Может нормальную ссылку дадите, в Интернете много чего.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 10:30  

цитата andynick

жет нормальную ссылку дадите

А вы совсем этот сайт не знаете? Это же Русская фантастика
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 11:54  
тессилуч
Fantlab.ru — это никак не rusf.ru. Во-первых.   Во-вторых набиваешь в поисковике Русской фантастике (Конец света и кометы) -и фигвам. Зачем было заявлять? Жалко потерянного времени.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 12:11  
sergey_niki
У же написал fandom.ru
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 12:17  
Посмотрите выше свое объявление.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 12:21  
тьфу ты черт попутал8-]
–––
Страницы: 123...177178179180181...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх