Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 07:46  

цитата miphi

Создать и формировать библиотеку Фантлаба слабо?

Есть у меня серьезные сомнения, что это нужно Фантлабу.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 09:54  
"Гулистон" (Сталинабад-Душанбе) 1960г №3. Кирияненко А. Тайны угасшего Марса


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 13:11  
Юный техник 1956г №3-4. 1957г №1-3. Соловьев Василий. Триста миллионов лет спустя-1


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 13:12  
Юный техник 1956г №3-4. 1957г №1-3. Соловьев Василий. Триста миллионов лет спустя-2


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 14:33  

цитата Karavaev

Есть у меня серьезные сомнения, что это нужно Фантлабу.

:beer:Без комментариев.
Но вот, что действительно правда, то- что нужно сканировать и выкладывать в доступных сайтах. Иначе пропадет.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 15:32  
SAG

цитата

Но вот, что действительно правда, то- что нужно сканировать и выкладывать в доступных сайтах. Иначе пропадет.

Чем мы и занимаемся в силу возможностей. Но и тут загвоздка, посмотрел в очередной раз, на днях библиотеку Ершова, и увидел что надпись "Не публикуется по требованию Литрес" все чаще и чаще появляется на этом ресурсе. Надеюсь, что пока не коснется моих раздач, а потом посмотрим.
arnoldsco
Огромное спасибо за сканы.:beer:
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 16:41  

цитата sergey_niki

"Не публикуется по требованию Литрес"

Омерзительно.
Но это всё ж по книгам больше. Нет?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 17:23  

цитата laapooder

Но это всё ж по книгам больше. Нет?

Не только, было время, когда в б-ке Ершова были размещены сканы всех номеров журнала "Техника-молодежи" для свободного скачивания, редакция журнала "наехала" на Вадима, и заставила убрать их все ... а потом выпустила "якобы" оф.диск со сканами всех номеров, из которых 95%(если не 99%) те самые, отсканированные энтузиастами.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 17:59  
malshin

цитата malshin

те самые, отсканированные энтузиастами.

цитата malshin

а потом выпустила "якобы" оф.диск со сканами всех номеров, из которых 95%(если не 99%) те самые, отсканированные энтузиастами.[
/q]

цитата sergey_niki

"Не публикуется по требованию Литрес"

Так пока есть возможность, кто может делайте и ПОБОЛЬШЕ. А то эти администраторы и " наследники" все захапают. Просто огорошила история с наследием Беляева. Права у дочери выкупила издательство на многие лета. Бред законников и полный беспредел. Если бы была возможность организовать байкот покупок книг таких издательств, по конкретным авторам, с которыми творится такое.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 23:08  
книжный вариант
Светлана Касымкулова /Маслова/ (Кадыркулова). Яната 1977 год в djvu — 1,57 Мб
http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/fant/k...
Спасибо Владимиру Колядину!


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 14:39  
Полчил пачку книг Пим-Пима (паутинка).Сделано весьма качественно, но лишь в полиграфическом плане. А вот то, что нет ни одного слова об авторах, о том,откуда взято произведение-и так далее-весьма печально.Особенно в сравнении с мягкой рамкой Пилиева(миллиорк)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 15:06  

цитата grigoriy

Особенно в сравнении с мягкой рамкой Пилиева(миллиорк)

Да в "Мягкой рамке" всё делается на высшем уровне. В "Фантастическом раритете" в некоторых книгах есть сопроводительные статьи, но иногда остаются пустые страницы. А ведь могли-бы библиографию напечатать!
–––


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 19:58  
А нет ли у кого "Огонек" 1909 №48 ? В романе "На двух планетах" вырван последний лист


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 20:40  
И еще.
У Я.Гашека есть рассказ об двух астрономах, спорящих о расстоянии до некой планеты. Как название рассказа? Не найду, поскольку не помню. А рассказ я б выложил — вполне резонный


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 23:37  

цитата hlynin

У Я.Гашека есть рассказ об двух астрономах, спорящих о расстоянии до некой планеты. Как название рассказа?

Немецкие астрономы

цитата

В известном рассказе Я. Гашека «Немецкие астрономы» с хорошим юмором описывается, как один ученый определил расстояние до неизвестной планеты с точностью до биллионной доли миллиметра, и об этом триумфе напечатали все газеты. Другой же ученый оспорил в печати это научное достижение, насчитав ошибку в 0,00003205109812 мм. Для разрешения спора эти ученые встретились в кафе. Доказать друг другу они ничего не смогли, также как и подсчитать стоимость выпитого пива и закуски. Пришлось звать официанта, который и обдурил их на мелком заказе на несколько марок.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 23:53  
Да-да, рассказ я помню хорошо, а название не мог вспомнить.
Спасибо!
А то — один из моих любимых авторов, а в моей библиотеке отсутствует.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 07:41  
hlynin
У Гашека есть еще фантастико-социалистический рассказ, это я его так прозвал http://fantlab.ru/work346322


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 10:07  
Господа! С Новым Годом всех! Пусть он принесет нам новые раритеты!


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 10:15  
С новым годом всех! А раритетами обеспечим!


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 10:44  
С Новым годом всех вместе и каждого в отдельности! Мы-одна команда и в пределах своих возможностей делаем общее дело. Так пожелаем удачи и успехов нам всем!
Страницы: 123...184185186187188...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх