Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 10:41  
sergey_niki
Огромное спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 15:04  
sergey_niki
Огромное спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 17:18  
sergey_niki Это конечно хорошо, а вот с обложкой без пантеры-нет? А такой вариант существовал....


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 18:30  
grigoriy
Вот с такой обложкой? Интересно, почему без пантеры книжка реже встречается? Тираж в той что я выложил прописан в 45 тысяч. Это на оба издания, или в сумме было 90?
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 18:34  
galaxy56 milgunv Wladdimir :beer:
готовлю еще кое-какие редкости, скоро будут.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 19:11  
sergey_niki Ждём-с "редкостей"... А за предыдущую (за две обложки) — спасибо! И вопрос! Вы обе эти книжки Плавильщикова листали? И в каждой — тираж 45.000? Я-то был уверен, что 45.000 — общий тираж.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 19:21  
Пару лет назад я страшно удивился когда узнал, что Плавильщиков выходил с двумя обложками. Даже в издании, разместив на сайте обе обложки, написал, что вторая поддельная:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 19:27  
vokula
Держал и листал только ту что с пантерой. А вот без пантеры и не видел вживую. Наверное, действительно, тираж общий 45 и распределен неравнозначно.

А вот эту книжку скоро выложу, вот на нее какая замечательная резолюция в 1925-м году была наложена. Думаю, желающие ее почитать в наше время найдутся.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 19:32  
milgunv

цитата

Даже в издании, разместив на сайте обе обложки

А я почему-то не нашел на Фантлабе Плавильщикова?
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 19:41  
sergey_niki Используйте расширенный поиск
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 20:20  

цитата sergey_niki

почему-то не нашел на Фантлабе Плавильщикова?

Он не открыт. Вот эта книжка http://www.fantlab.ru/edition53634


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 20:23  

цитата sergey_niki

Думаю, желающие ее почитать в наше время найдутся.

Обязтельно! К тому же над Чуковским сейчас активно рабтают. Да и кроме этой есть у него еще ф. повесть Бородуля под псевдонимом Такисяк


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 20:56  
milgunv
У Николая Чуковского еще одна ф.повесть Приключения профессора Зворыки 1926, тоже надо выложить.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 21:32  
Пьер Мак-Орлан. Зверь торжествующий (1919). Предисл. Дмитрия Савосина. Иностранная литература, 2013, № 8.
Политическая антиутопия о восстании животных, предвосхитившая "Аnimal Farm" Дж. Орвелла.
В базе нет.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 21:37  

цитата fortunato

В базе нет.

В базе-то есть http://www.fantlab.ru/edition109877 Но признаться, автором никто не занимается и практически в базе ничегоо нет. А жаль! Насколько мне помниться,в довоенные годы он неоднократно издавался на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 21:47  
А, искал по автору. Довоенных как минимум 10 книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 21:56  

цитата milgunv

Обязтельно! К тому же над Чуковским сейчас активно рабтают. Да и кроме этой есть у него еще ф. повесть Бородуля под псевдонимом Такисяк

Вы путаете отца и сына. Старший Николай (Корней) Чуковский написал "Бородулю". А две другие фант повести это сочинения Николая-младшего, его сына.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 23:35  
У Мак-Орлана кроме этой вещи фантастики кажется больше совсем нет, одна экзотика.
Кстати его современник и соотечественник Клод Фаррер представлен в базе несколькими рассказами (главным образом в журналах 20-ых годов), а профильного-то произведения — сборника мистико-фантастических новелл "В чаду опиума" — и нет.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 23:41  

цитата badger

Николай (Корней) Чуковский написал "Бородулю"

Кстати, она выходила и в новое время, кажется, в ж. "Природа и человек" Вроде где-то была


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 23:45  
armanus, фантастики у него еще достаточно, как минимум 5 из 6 рассказов в сборнике "Contes de la pipe en terre", 2-3 отдельных рассказа и элементы (ну или сама фабула и завязка) в романе "Le rire jaune" (сатира, но в то же время и необычный роман-катастрофа — Европу охватывает эпидемия смеха :-))
Французов у меня в работе и дальних планах много, но Мак-Орлана может кто еще сделает, я не возьмусь, объем слишком большой разгребать, библиографии нужны на сайт нам максимально полными же, такова данность 8-)
Страницы: 123...334335336337338...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх