Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • философ

    Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 11:56  
    Два года пользуюсь Pocketbook 625. Это сенсорный ридер с технологией E-Ink.
    Поначалу сложно было привыкнуть — в бумаге читать все-таки труЪ))
    Но теперь привык, доволен. Ресурса хватает на пару недель непрерывного чтения.
    Рекомендую.


    новичок

    Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 11:48  
    Счастливые обладатели Pocketbook 7'8 дюймов, поделитесь впечатлениями.
    Начиталась отрицательных отзывов и теперь в сомнении.
    Много жалоб на хрупкий корпус, который того и гляди развалится в руках, на экран, который может треснуть ни с того, ни с сего, на кнопки...
    Неужели, все так плохо?
    Но все-таки положительных отзывов больше.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 12:12  
    Mayflower больше года опыт, брака нет, батарею держит дольше месяца. Главное чехол норм выбрать


    новичок

    Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 16:45  
    У меня Pocketbook 7'8 дюймов умер через две недели после покупки в процессе зарядки батареи.


    магистр

    Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 17:05  
    Mayflower, если Вы решили приобрести Pocketbook, главное что надо сделать перед покупкой:

    скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

    это передумать и купить Kindle PaperWhite

    ;-)


    авторитет

    Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 17:16  
    У меня три было разных покета и я доволен. В целом хорошая и удобная книжка, многоформатная. С браком не сталкивался. И никакие киндлы, которые кстати не поддерживают самый популярный у нас формат fb2, мне не нать :-D
    –––
    «Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 23:41  

    цитата visual73

    У меня три было разных покета и я доволен.

    Аналогично! Последним пользуюсь уже семь лет. Никаких нареканий нет.
    –––
    Я и есть мир. Но мир — это не я.


    философ

    Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 06:06  
    У меня покетбук 740 живёт уже два с половиной года, за это время ни одной перезагрузки, ни каких косяков. Правда из дома я книгу не выносил — она действительно ощущается в руках как нечто очень хрупкое и нежное, книга для своей диагонали кажется излишне легкой что создаёт впечатление ненадёжности. А ещё была у меня Монте-Кристо от Оникс, книжка казалась прочной и тяжелой но очень легко сломалась — как повезёт.


    магистр

    Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 06:39  
    У меня Покетбук на десять дюймов (или сколько он там?) когда они только ещё появились. Покупал тогда за 16 т. До сих пор прекрасно пользуюсь, но он у меня чисто домашний.
    А 360-й тоже все прекрасно, но несколько лет назад я упал зимой как раз на него в сумке и экран повредился — осталась видимой где-то половина, но форматированием страницы можно подогнать для приемлемого чтения.
    Есть у меня ещё пара "экзотических" читалок, которые не упоминались и хорошо выполняют свою работу, но они и не выпускаются давно.
    –––
    В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


    философ

    Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 09:01  
    С покетбуками я уже лет 15. Начинал с 360го. Сейчас в пользовании 740про, уже около года. Никаких проблем ни один из покетов не доставил. Надежная, хорошая техника, удобная. 740й это просто любовь с первого взгляда и первого прикосновения. 6ти дюймовый экран после такого огроменного читать уже не могу.
    Корпус у этих моделей свежего выпуска уже не трескается, этот баг исправили. Берите смело.
    –––
    Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 14:00  
    PocketBook Pro, 9 дюймов. Никаких нареканий, постоянно путешествует со мной в самолёте/поезде, жив и бодр, чего и вам желает. :cool!:
    –––
    - Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
    Глен Кук. Тьма всех ночей.


    магистр

    Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 06:19  

    цитата Hearest

    Сейчас в пользовании 740про, уже около года.

    А у него есть физические кнопки перелистывания? Шнуром только заряжать или книги тоже можно закидывать?
    –––
    В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


    философ

    Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 08:52  
    NAV&gator, физические кнопки есть, шнуром и заряжать и закидывать новые книги. Кроме того, книжки можно закачивать по ви-фи.
    –––
    Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


    магистр

    Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 09:47  
    Amazon Kindle — все устраивает;-)
    –––
    Через тернии к звёздам


    магистр

    Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:25  

    цитата Hearest

    книжки можно закачивать по ви-фи.

    Спасибо. Я потому и спрашивал про обычный вариант, потому как кругом рекламируются только новые функции.
    –––
    В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


    миротворец

    Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 19:26  
    Для меня самый лучший — это Amazon Kindle PaperWhite 2018 8Gb. :-)
    –––
    Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
    Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 19:50  
    Да, проломленный PaperWhite — весьма неплохой девайс. Только у меня он почему-то саморазряжается довольно быстро. ???
    –––
    И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
    Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


    новичок

    Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 11:18  
    А в каком-либо устройстве (Pocketbook или Kindle) можно исправлять ошибки в тексте?


    магистр

    Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 15:25  
    Mayflower насколько мне известно — ни раньше , ни теперь. Не знаю, сделали ли такую функцию к нынешнему времени в сторонних программах (Cool reader, Fb reader).
    Давно существовал такой агрегат Азбука" — там была эта опция.
    Ну и если на андроидную читалку поставить программой для чтения Al Reader (кажется так называется), то в ней была возможность. Просто почему-то разработчики устройств и программ не понимают нужности этой функции: "нашли вы в тексте ошибку и исправили — а зачем? вы ж книгу уже прочитали, перечитывать не будете, ну и нафига это надо. Если так приспичило, то поправьте файл в компьютере". Такие ответы были в своё время.
    –––
    В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 02:02  

    цитата Mayflower

    А в каком-либо устройстве (Pocketbook или Kindle) можно исправлять ошибки в тексте?

    В моём Покете 623 можно. Я даже делал это раньше, но сейчас уже на ошибки в тексте внимания не обращаю.
    –––
    Я и есть мир. Но мир — это не я.
    Страницы: 123...106107108109110...130131132    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх