Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 16:51  

цитата MarchingCat

1. Составитель выбирает из написанного авторами за какой-то период (или на заданную тему). Кропотливо выбирает лучшее.
2. Задана тема.  под неё авторы сидят и вымучивают рассказ. (как результат сплошь и рядом фрагменты более крупных произведений отдают как рассказ и т.п.).
второй вариант ничуть не хуже первого. Ваше отношение к нему проистекает из прижившегося отношения в России к писателю как эстету-творцу, который творит ни на кого не оглядываясь, жжет глаголом. Поэт в России больше, чем поэт. На Западе все гораздо проще — автор там считает себя прежде всего профессионалом, который работает прежде всего. Соответственно, может одинаково грамотно написать как свое, так и вещь на заказную тему. А еще и подчиниться требованию редактора, который может заставить переписать весь роман или рассказ нафиг — потому что это серьезный профессиональный бизнес и это важно. И на выходе у них в обоих случаях появляются прекрасные, качественные работы. Желязны так писал, не стесняясь заказухи, Харлан Эллисон этим гордился — и вообще любой западный автор-профи.
Это разница в ментальности.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 16:58  
Я лично такие сборники под чей-то мир не перевариваю ,всех тех кто писал про Шерлока Холмса лично поубивал бы :-) Даже халтура сына Дойла на их фоне "ничего" смотрится — там хоть стиль выдержан.
А Вэнса я лучше Космического Следопыта на этой неделе почитаю ...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 17:35  

цитата arcanum

его у нас помнят уже весьма и весьма слабо.


То ли дело Питер Гамильтон. Настоящий народный любимец: в 2007 году так всех впечатлил, что читатели-издатели восемь лет обобщали и осмысляли опыт. Никогда такого не было — и вот опять.

Если, извините, не фантазировать, а анализировать, то книга "Песни умирающей Земли" должна была продаться со свистом. Мартин на обложке — для фанатов Мартина, отличные иллюстрации для коллекционеров, тексты всяких Гейманов для читателей. А вот фиг. Ушла в слив. Урок всем тем диванным аналитикам, которые любят советовать: сделайте так-то и так-то — и проект взлетит! Ну и издателям заодно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 17:46  
vvladimirsky да какая собссно разница диванный аналитик, не диванный! Издатель сам некоторые моменты фиг может предугадать!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 17:46  

цитата vvladimirsky

То ли дело Питер Гамильтон.
этого я вообще не знаю:-))) Только и вижу, что в этой теме его форсят. Эдмонда знаю — Питера нет.
Имя на обложке еще ни о чем не говорит. Караваев как-то писал на мой вопрос, что Мартин отнюдь не весь продается хорошо. ПЛИО — продается. Все остальное — постольку-поскольку, без особого ажиотажа.
А вот то, что иллюстрации мало сказываются на продажах — это к сожалению уже тенденция. Что есть они, что нет их...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 17:56  
Да что вы говорите! o_O
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 19:33  
В теме такой ажиотаж, будто и Гамильтон, и "Ангел" вышли :-D
Оказывается, нет.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 19:45  
PetrOFF, ажиотаж можно создать и вокруг крупиц информации о грядущих проектах:)


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 19:51  

цитата Elric

Да кому угодно посвяти антологию ,если там рассказов самого автора нет ,кому нужны эти вторичные халтурки пусть и известных авторов
Страшные вещи люди пишут. o_O Походу "МИФЫ" именно поэтому так хреново расходились. Просто пипл думает, что переосмысление Дженнетт Уинтерсон и Маргарет Этвуд греческих мифов — сраная халтурка. А уж переосмысливать или, не дай госспате, допиливать идеи современных или близких к таким авторов — это просто ппц, фотофиниш и плагиат безыскусных графоманов. Да и вообще! Постмодернизм (и модернизм, чего там) — для тупых, короче, ниачёмных людей...
Волк сошёл с ума, он жуёт траву...

А по теме: присоединяюсь к ожидальщикам незавершённых циклов Райаниеми, Скалла, Хейса. Зафиг мне, например, "Рыцаря" покупать, если в фэнтези-сериалах по одной книжке выходит? С фантастикой то же — был отличный опыт долгого ожидания Уоттса "проленикларк". Как начинать читать цикл, если завершения нет?
И про печаль продаж и другую издательскую маету. Не заказывал второй роман Леки (жду третий, чтоб прочесть законченное произведение), а тут зашёл в московский букинистический и, — вуаля! — вот он, "Меч", по 240 р. штука, новый. 240 р. Я себе не враг, чтоб не взять.
А иначе в магазине издательства добивать до 2000 р. всяким не нужным мне хламом.., который я могу купить с 35% скидкой в Книге.ру. Ну, нет, я точно ещё в своём уме. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 21:28  
Блин, вы нашли что обсуждать, какая нафиг разница, в каком виде эти книги выйдут? Лишь бы вышли уже наконец! Да хоть на туалетной бумаге Я ХОЧУ ДОЧИТАТЬ СЕРИЮ!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 22:00  
w33zing, не, спустя столько, теперь уже, лет мне нужен Ангел такого же качества, как и предыдущиие, с артом Кекаи Котаки на обложке, и только ТАКЪ!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 22:00  
w33zing Поддержу!!!!! :beer: Издатель, даёшь книги, хоть с картигками , хоть без!!!!!^_^
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 22:17  
Gonza, по поводу подарочных изданий. Подскажите, пожалуйста — в каком ценовом диапазоне планируются данные книги (Гамильтон и Рыцарь красненький), т.к. я планирую брать около 6 штук Гамильтонов, и как вообще по размерам будет Иуда со звездой? Качество бумаги такое же? И что вообще из себя представляет этот ваш балакрон,я просто планирую брать для чтение, а не на полочку в рамочку. И не хотелось бы, чтобы это золотое покрытие слезло через пару дней (как в детстве на книгах с Гарри Поттером)

С уважением,
Виталий


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 22:38  

цитата Gonza

Возьмите артбук Бернса за 1200 руб — будет вам 170 иллюстраций в хорошем качестве :-[
И когда ожидается?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 23:09  
Я бы взяла Иуду Гамильтона в балакроне, только вот тогда мне и Звезда Пандоры тоже в балакроне нужна, чтобы на полке комплект смотрелся гармонично и красивенько. Пандора выйде в балакроне?


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 02:23  

цитата АзБуки

Пандора выйде в балакроне?

да, в группе в вк говорили, что будет допечатка пандоры в коллекционке


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 02:31  
Shoezqt, понятно, спасибо. Вот и хорошо, возьму оба тома вместе, как выйдут.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 09:00  

цитата vvladimirsky

Мартин на обложке — для фанатов Мартина, отличные иллюстрации для коллекционеров, тексты всяких Гейманов для читателей.

Фаны Мартина могут купить подборку непонятного лювовно-фэнтезийного добра ради одной новой повести про Дунка
Фаны Геймана спокойно купят эту повесть в сборнике Геймана
Фаны Вэнса лушче купят новый роман Вэнса
и т д

Раз книга вообще ни как не пошла значит так и есть :-)


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 18:53  

цитата АзБуки

Я бы взяла Иуду Гамильтона в балакроне, только вот тогда мне и Звезда Пандоры тоже в балакроне нужна, чтобы на полке комплект смотрелся гармонично и красивенько.

Ага. Вот только куда девать купленную «Звезду Пандоры» в обычном оформлении? :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 19:02  

цитата allajex

Ага. Вот только куда девать купленную «Звезду Пандоры» в обычном оформлении?


"А это, детектив, правильный вопрос".
Страницы: 123...589590591592593...117011711172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх