Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 13:12  

цитата witkowsky

Ничего не понял.


Я понял, что книга вышла, а затем автор в текст сделал изменения


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 13:15  

цитата PION

Я понял, что книга вышла, а затем автор в текст сделал изменения
Немного не так. Наоборот. Сначала были внесены изменения, теперь же книга вышла в ПБ.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 13:17  

цитата VIAcheslav

Немного не так. Наоборот. Сначала были внесены изменения, теперь же книга вышла в ПБ.

Это действительно так? Я, например, понял, что изменения автором были сделаны специально для издания в ПБ.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 13:22  

цитата avsergeev71

что изменения автором были сделаны специально для издания в ПБ.
–––
Так об этом и написано ----- внесены изменения по сравнению с предыдущими изданиями ---------- книга вышла с этими изменениями ----- что не так?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 13:23  

цитата VIAcheslav

Так об этом и написано ----- внесены изменения по сравнению с предыдущими изданиями ---------- книга вышла с этими изменениями ----- что не так?

Все так. Просто немного не так понял. Сорри.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 13:38  

цитата avsergeev71

Все так. Просто немного не так понял. Сорри.


Это типа рекламы, быстрее купят!:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 13:44  
Всё-таки интересно, что там за изменения в "Экипаже "Меконга". Текст, вроде бы, и так был хороший. А то иногда авторам старый текст прискучит, и они ка-ак начнут его освежать — прям даже неудобно становится.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 14:07  

цитата swgold

Всё-таки интересно, что там за изменения в "Экипаже "Меконга". Текст, вроде бы, и так был хороший. А то иногда авторам старый текст прискучит, и они ка-ак начнут его освежать — прям даже неудобно становится.


Главы связанные с наркотиками, наверное, постигли изменения, какие-нибудь. В свое время Меконг-67 ведь слегка урезали, по сравнению с Меконгом-62.

............
witkowsky

цитата witkowsky

Отличная мысль! Книга и так золотая, а тут станет еще дороже. Так нам ее вообще лучше не издавать


ЕВ, Вы же сами утверждали, что

цитата witkowsky

Издательство "Престиж Бук" приобрело эксклюзивные права на издание трилогии Мариэты Шагинян (и пр.) с илл. Родченко на всю трилогию "Месс-Менд-Дорога в Багдад" и на связанные работы Александра Родченко. Насчет запросов, так они тоже были, на нашли консенсус. Долго ищешь, так находишь.


Про "платиновость" прав вы ни слова не говорили. Из вашего сообщения делается вывод, что все юридические формальности для издательства терпимы.
Я интересовался, насколько обширным будет иллюстративный материал? Бумажных изданий довоенных этой трилогии я не держал в руках, не знаю, много ли там картинок. Насколько понял, после гуглежа на эту тему, совсем немного — только обложки Родченко.
Их десять штук. И все они к ПЕРВОЙ ЧАСТИ романа — "Янки в Петрограде". А "Лори Лэн" и "Дорога в Багдад", получается, будут без иллюстраций?
Толстенный том под 700 стр и там всего десять картинок к первой части, так что ли планируется книгу издать? Вы проясните ситуацию, и тогда вопросов никаких не возникнет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 14:55  

цитата С.Соболев

То-то их ровно год назад за миллион выставили на аукционе.

Во-во... Коллега AndrewBV явно никогда не интересовался искусством. Родченко нынче имеет не только художественную ценность, но и баснословную рыночную стоимость. Кстати, этот стиль снова входит в моду. Как галерист подтверждаю.

цитата Sergey1917

переиздание именно с этими иллюстрациями нужно рассматривать как памятник той эпохи, литературный и иллюстративный.

Именно так!

цитата AndrewBV

Толстенный том под 700 стр и там всего десять картинок к первой части, так что ли планируется книгу издать?

Без паники. Есть возможность использовать и другие коллажи Родченко, чтобы сохранить единый стиль.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 15:52  

цитата stax

Родченко нынче имеет не только художественную ценность,


Это ваше личное мнение. И только. А никак не всеобщий вывод.

цитата stax

но и баснословную рыночную стоимость


Как только Родченко окажется у меня, я готов вам его продать по самой рыночной цене. Купите?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 15:55  

цитата stax

Родченко нынче имеет не только художественную ценность, но и баснословную рыночную стоимость. Кстати, этот стиль снова входит в моду. Как галерист подтверждаю.

"Черный квадрат" Малевича стоит еще дороже. А ведь, у него есть квадраты и других цветов. Предлагаю использовать их к двум другим частям трилогии, в качестве иллюстраций. Они настолько лаконичны, что подойдут к любому произведению. И получится тогда Шагинян + шедевры авангардизма.

цитата AndrewBV

Там, кстати, вполне подошли бы иллюстрации И. Иванова, пожалуй, трилогия Шагинян — наилучшее произведение для его манеры рисовать.

Я тоже считаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:17  

цитата AndrewBV

Как только Родченко окажется у меня, я готов вам его продать по самой рыночной цене. Купите?

Увы. У меня не частная галерея, а муниципальная.
А вообще вашу язвительную "шутку юмора" оценил. Как и эту:

цитата Dimetrium

у него есть квадраты и других цветов. Предлагаю использовать их к двум другим частям трилогии, в качестве иллюстраций

Понятно, что Родченко — это не Юрий Макаров. Но и Шагинян — не Казанцев. Родченко вполне соответствует стилистике "красного Пинкертона", в которой написан Месс-Менд.
Хотя, помимо цв. вкладок Родченко, можно было бы использовать в тексте рис. Е. Ведерникова.
Но это на усмотрение ПБ. Не хотелось бы, чтобы стоимость книги возросла еще больше.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:20  

цитата stax

Хотя, помимо цв. вкладок Родченко, можно было бы использовать в тексте рис. Е. Ведерникова.

Вот это здравая мысль. Пусть Родченко останется, как памятник первоизданию и эпохе, а текстовые илл. могут дополнять этот памятник. Правда, тогда в один том уложиться вряд ли получится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:28  

цитата Dimetrium

Правда, тогда в один том уложиться вряд ли получится.

А вот этого не надо. Трехтомник брать не буду.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:32  

цитата stax

А вот этого не надо. Трехтомник брать не буду.

Ну, три тома — это много. В два уложится, но, в принципе, я бы тоже удовлетворился одним на 700 стр. Пусть и без илл. Когда есть хорошие "родные", то без них произведение выглядит осиротевшим. А современные для меня не принципиальны. Короче, как решит издательство.
Что касается Макарова, то дождусь следующих томов Войскунского-Лукодьянова и если "Ур, сын Шама" и "Плеск звездных морей" будут без его илл., то собрание покупать не буду. В данном случае, это принципиально, лично для меня. Итак, все это есть в старых "рамках" с посредственными рисунками.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:41  
Блин, читаю я все это и умиляюсь!
Как мы плевали благополучно на нашу историю — так и плюём.
Родченко — это кусок истории. Буржуи поганые бездуховные историю ценят во всех проявлениях, поэтому и собрания у них — ого-го, не считая соцреализма. Ибо любовь к истории — она в мелочах.
ИМХО, ПБ задумал очень интересный концепт, но тут же надо чтоб в рамке и непременно с картинками! Новые нарисовать! Нафиг мне новые, когда есть Родченко?
Меня ужасает иногда эта тема. Просто ужасает.
Прошу прощения, никого не хотел обидеть.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:54  
Karavaev, ну не любят люди этот авангард, только Шишкина и Айвазовского подавай, остальное для "этих извращенных интеллигентов", извиняюсь за резкость. А то кубики какие-то, квадратики, чушь какая-то. Я за Родченко, это памятник эпохи, как бы к нему не относились.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:38  
Ни один автор в истории не сообщал, где и какие фразы заменены на другие фразы. Даже если заменена половина текста.
Я сообщил, как будет иллюстрирована книга. Это условие продажи прав, а не диспута. дорого стоят не столько права, сколько производство.
Dimetrium PION AndrewBV
Кажется, у вас уже Новый год
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:46  

цитата eos

ну не любят люди этот авангард

Ага, особенно учитывая, что все эти "новинки" искусства, вроде авангарда и малоизвестных тогда "гениев" есть фишка для обналичивания денег и создания искусственных предметов спроса с завышенной ценой. Всё началось с аукционов 1920-х гг на которых богачи вкладывали деньги в эти предметы. Были подкуплены сотни критиков для создания ажиотажа. Цены на того же Анри Руссо с его детскими "аппликациями" выросли в сотни раз. Десятки леворуких "художников" стали звёздами. Что интересно — посмертно, умерев в бедности. Сейчас их работы оцениваются в миллионы. Но это не художественная ценность, а эффект финансовых вложений. Те, кто попал в этот поток из советских или российских эмигрантов — рассматриваются как звёзды. Разговоры о величии авангарда и "его особом смысле", "знаковости" и т.д. считаю рекламной компанией. Ну нет ничего в этом авангарде особого. Многие авангардисты были не в состоянии лошадь нарисовать...
Ну это, конечно моё мнение, подкреплённое мнением искусствоведов.
Хотя, думаю, что оригинальное издание должно иметь "родные" иллюстрации. Есть возможность. Это отражает дух времени источника.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:53  

цитата witkowsky

Dimetrium PION AndrewBV
Кажется, у вас уже Новый год


:beer:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх