Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 09:48  
ekter, ну вот не увидел ответа на свой вопрос. В чём смысл Лукина от ПБ, если главный цимес — иллюстрации Иванова — утрачен? Только в "рамке"?
С ОЗ всё понятно и нет вопросов — уникальный проект ЕВ и отлично что он продолжается после его безвременного ухода.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 09:50  
Geographer
Дело в издательстве, собрании сочинений и "я так хочу"


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 10:25  
ekter, понятно, спасибо.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 10:29  

цитата Geographer

А вам, всем жаждущим, так уж нужен новый Лукин именно от ПБ? Ведь там не будет иллюстраций Ивана Иванова. А ведь весь цимес вышедшего в ПБ Лукина был именно в идеальном сочетании прекрасных текстов и суперских работ художника, поймавшего волну автора.

Согласен полностью. Мне нужен Лукин с Ивановым. Поэтому и грусть — я понимаю, что шанс на продолжение этого уникального тандема совершенно ничтожен.
Но я бы всё равно, наверное, купил бы оставшиеся тома, чтобы избавиться от неинтересных дубликатов в моей коллекции.
Но честно, если без Иванова, то лучше вообще без картинок. Ибо некоторые художники, сотрудничающие с издательством, успешно отвратили меня от покупки отдельных книг. Неудачный (на мой абсолютно субъективный вкус) выбор художника может совершенно испортить книгу, как арт-объект.
Поэтому, для меня лично, если без Иванова, то лучше уж без иллюстраций вовсе. Лучше не будет, хуже не надо. ИМХО.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 10:29  
Geographer смысл будет хотя бы в том, что Лукина издадут по НОРМАЛЬНО, а не тяп-ляп на не пойми какой бумаге. Понятно, что без иллюстраций моего однофамильца это будет совсем не то, но куда деваться? Покупать издания от Т8 за не вполне разумные деньги или брать такое же, только от Вече? Единственное, что мне не нравилось в изданиях от ПБ — это только обложки, но я на это все плюнул и перестал обращать внимание, т.к. аналога так и нет в природе.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 10:39  
:-(поймал себя на странной мысли, не хочется читать НЕ иллюстрированные книги совсем. Всё-таки иллюстрации (а когда ещё удачно подобранные) это круто!


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 12:06  
По поводу "Щепетневки" хочу заметить, что первую часть иллюстрировал Иванов.
Вторую — только получил, пока не рассматривал.
Как будет с "Арехиным в Новом Свете" — пока не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 12:14  
Василий Павлович, добрый день! Спасибо за книги! Да, жаль что с Ивановым так — было идеальное сочетание. Именно про вторую "Щепетнёвку" я и говорил — не то уже, увы... Пропал шарм.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 12:44  

цитата Нафферт

Как будет с "Арехиным в Новом Свете" — пока не знаю.

А как скоро ждать новой книги?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 12:45  
Продолжение Лукина нужно в ПБ для того, чтобы было хотя бы одно последовательное собрание сочинений, а не куча книг с повторяющимися текстами, как сейчас.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 12:48  
Я бы взял Лукина с любыми иллюстрациями, хотя, не скрою, иллюстрации Иванова для меня предпочтительнее. Но все дело в том, что продажи первых томов не оставляют шансов на продолжение. С любыми иллюстрациями.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 12:55  

цитата avsergeev71

скоро ждать новой книги?
Присоединяюсь к вопросу.Арехина жду с большим интересом!


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 12:57  
Скоро.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 13:00  

цитата Нафферт

Скоро.

Очень ждем! ^_^
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 17:10  
А Шалимова новый том — это последний из запланированных?
Если последний, то пора бы задуматься о допечатке всего собрания8:-0


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 17:16  
Frantischek

цитата Frantischek

выложите, если кто может, содержание нового тома Рэя — что хоть там ещё, кроме шпионского романа, раз уж в аннотации "готическим сюрреализмом" завлекают.

См. приложенные файлы


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 18:01  

цитата 89605167502

А Шалимова новый том — это последний из запланированных?
Если последний, то пора бы задуматься о допечатке всего собрания


У него еще были научно-популярные интересные произведения


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 18:18  

цитата andipa

У него еще были научно-популярные интересные произведения

Да тут дело не в том, что у него ещё есть, а в том сколько томов было запланировано издательством в данной серии.
Вот я и говорю, что если это всё, то давайте допечатать, а если нет, значит следующего тома ждать


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 18:48  

цитата MaxDementjev

IMG_20200715_171421.jpg

Как я точно вчера угадал, сказав что у Рея не более 150 страничек романы (Козодой = 145). Подкоплю баллы за месяцок-другой и тоже закажу.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 18:50  

цитата 89605167502

Вот я и говорю, что если это всё, то давайте допечатать, а если нет, значит следующего тома ждать
Сколь все же сильна в некоторых страсть указывать и руководить. Сочтет издательство выгодным — будет допечатка, а нет.... И здесь уже неоднократно писалось, что пока речь о допечатках не идет. Зачем же такой дидактизм

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх