Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 23:21  
Планы, планы... Скажу одно: ОБИЖЕНЫ НЕ БУДЕТЕ! Книга планируются такие, которые все давно хотели получить, но не могли. И да, все делаем с любовью, как для себя
Лучше пока ни о чем не спрашивать, а просто немного подождать


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 23:47  
Цена пересылки?
Судя по первому томику, цена не отличается от стоимости пересылки бандероли Почтой России и зависит от веса и дальности пересылки. Книги же и отправляются через Почту.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 00:26  
Извините , последний вопрос , планируется издание современных авторов , пишущих фантастику ?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 00:35  
Я бы усугубил вопрос;-)
Английских и Американских современных НФ писателей:-)))
Не обязательно называть имена, просто да, нет, возможно, рассматривается8:-0
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 00:47  

цитата Kiplas

ОБИЖЕНЫ НЕ БУДЕТЕ! Книга планируются такие, которые все давно хотели получить, но не могли.

"Лайонесс" Вэнса, "Сказания об Альбиносе" и "Глориана" Муркока, "Король в желтом" Чэмберса, Кордвайнер Смит, "Далгрен" и "Неверион" Дилени, "Истории сироты" Валенте, полный "Гриауль" Шепарда, Джон Харрисон, Лиготти, Кирнан... черт возьми, а я уже и отчаялся увидеть их на русском, это просто праздник какойты!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 00:58  

цитата cot

Английских и Американских современных НФ писателей:-)))
ДА!

цитата arcanum

"Лайонесс" Вэнса, "Сказания об Альбиносе" и "Глориана" Муркока, "Король в желтом" Чэмберса, Кордвайнер Смит, "Далгрен" и "Неверион" Дилени, "Истории сироты" Валенте, полный "Гриауль" Шепарда, Джон Харрисон, Лиготти, Кирнан... черт возьми, а я уже и отчаялся увидеть их на русском, это просто праздник какойты!:-)))
Кое что из этого уже в работе, но больше ничего не скажу ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 00:58  
arcanum, это Ваши пожелания?
Или это что?
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 01:01  

цитата Kiplas

цитата cot
Английских и Американских современных НФ писателей:-)))
ДА!
Все , успокоили душу .


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 02:06  

цитата cot

Или это что?
да прикалываюсь я это... шутка юмора:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 05:12  
Обижены будем, так как детективы планируются опять из бесплатных авторов. Вот если бы предложили что-нибудь эксклюзивное за такцую цену, вот это был бы другой разговор.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 10:31  

цитата Sartori

Не, это не планы :) Планы — это как минимум список из двух десятков авторов, права на книги которых, как ранее говорилось, приобретены
Так я не понял будут только "бесплатные", т.е. перешедшие в общественное достояние авторы, права на которых покупать не надо, или будут и "платные" авторы? (в первую очередь интересуют детективщики)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 13:26  

цитата Alex Smith

Так я не понял будут только "бесплатные", т.е. перешедшие в общественное достояние авторы, права на которых покупать не надо, или будут и "платные" авторы? (в первую очередь интересуют детективщики)


цитата

Будут и платные авторы. Сама серия в целом не детективная, а приключенческая. Но детективы в серии обязательно будут.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 13:30  
Из платных нужно выбирать самый смак, то что никогда не переводили и вряд ли переведут. Если нужны имена и произведения, пишите, охотно подскажу.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 13:35  

цитата khguyrhjg

Из платных нужно выбирать самый смак, то что никогда не переводили и вряд ли переведут. Если нужны имена и произведения, пишите, охотно подскажу.

Большое спасибо!
Было бы здорово составить список и прислать в личку.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 15:50  
Вот накидал списочек того, что хотелось бы видеть на русском (в порядке приоритетности). Надеюсь что вас заинтересует

Лин Картер
Eric Carstairs of Zanthodon
Journey to the Underground World (1979)
Zanthodon (1980)
Hurok of the Stone Age (1981)
Darya of the Bronze Age (1981)
Eric of Zanthodon (1982)

Lermina Jules
L'Effrayante Aventure (1910)
To-Ho le Tueur d'Or (1905)

Стефан Вуль
Все непереведенное

James DeMille
A STRANGE MANUSCRIPT FOUND IN A COPPER CYLINDER (1888)

Robert Ames Bennet
The Bowl of Baal (1917)

Adam Seaborn
Symzonia: A Voyage of Discovery (1820)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 15:52  
Спасибо, тоже отправлю издателям.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 16:00  
Потом сообщите о решении? Хотелось бы быть в курсе.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 16:05  

цитата Karnosaur123

Будут и платные авторы. Сама серия в целом не детективная, а приключенческая. Но детективы в серии обязательно будут.
Это я понял, потому и интересуюсь. То есть, ясно что детектив и фантастика не являются приоритетными жанрами, а скорее одними из многих направлений. Вот и гложет меня интерес — будут ли покупаться права на "неприоритетные" жанры.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:13  
Как уже сообщалось, кое-какие права на произведения ужасов и фантастики УЖЕ куплены. Не спешите, не давите, не форсируйте -- объявим немного позже.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:19  

цитата Kiplas

Не спешите, не давите, не форсируйте
Да без проблем — подождем.
Страницы: 123456...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх