Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 15:02  

цитата mikaei

Лично я в шоке

Я тоже... 75 романов о Мэгре в рамке + вся остальная классика детектива — и можно покупать под них отдельную квартиру. Нет предела фанатизму...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 15:09  
Н-да... В чем-то тут подвох. Но из объявления непонятно — кто же выпускать будет.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 15:17  
Andy-R Понятно, спасибо. С иллюстрациями вопрос не слишком ясный, правда. Журнальные, что ли? Просто сама Кристи к иллюстрированию своих произведений относилась отрицательно, потому не факт, что иллюстрации найдутся для всего.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 15:17  

цитата Walles

же выпускать будет
Автор ведь правовой.Поэтому видимо Нептун-Стамбул:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 16:15  

цитата eos

тот же Пуаро в полном виде издавался у нас именно с иллюстрациями?

Вот в этом с\соч., практически, все произведения Кристи с иллюстрациями. https://fantlab.ru/series4888


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 16:29  
Сименон+Кристи иллюстрированные, это всё очень заманчиво. Но, Миллиорк ? Я помню их анонсы ...   А там и размах был поскромнее , не по паре десятков томов у автора во всяком случае. Но из тех громких анонсов со скрипом по книжке в 2-3 года выходят. Т.ч. не вижу перспектив.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 16:36  

цитата mikaei

Лично я в шоке — кому же это нужно-то?



Ну есть же фанаты, кто-нибудь купит


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 16:45  
...а почему бы не сделать в серии Микки Спиллейна?

Не обязательно всё.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 16:53  

цитата ФАНТОМ

...а почему бы не сделать в серии Микки Спиллейна?

…в качестве иллюстраций женских образов туда отлично подойдут фото из Плейбоя 50-х. 8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 17:11  
Спиллейн — это не сто томов Чейза.
И гораздо интереснее, как по мне.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 17:34  
Великая всё-таки " сила " у " рамки ". Только Андрей Борисович издал второй том Брета Гарта , " Дядюшка из Калифорнии. " , в который вошёл роман " Крестовый поход на " Эксельсиоре. " , как сразу вспомнили что этот роман выходил 11 лет назад в издательстве " Терра — Книжный клуб. ". И книгу даже в базу Фантлаба внесли, только пока один том , пятый, из шести.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 17:44  

цитата Alex.

И книгу даже в базу Фантлаба внесли, только пока один том , пятый, из шести.


он продается и сейчас во всех им


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 17:47  
PION Я уже давно это собрание купил , просто в базе его нет.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 18:22  
PION Проблема в том что надо загружать сразу весь текст и фотографию. А в наших степях только мобильный интернет , пока текст наберу и фото — сообщение начинает зависать. Несколько раз пытался , пару раз только фото доходили по месту назначения
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 18:25  
А вообще ПCC стоящее? Или взять у Монтажника еще два тома и успокоиться?


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 19:41  
PION Если нравится Брет Гарт- рекомендую. Но у Монтажника брать надо по любому , я именно так и делаю. :beer: Во первых — пока только один роман продублирован , но переводы разные. Во вторых — у Андрея Борисовича есть дополнительный " бонус " — иллюстрации. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 19:50  
PION
К сожалению там старые переводы.
Тот же Эксельсиор сокращён. На мой взгляд старое огоньковское было лучше зря я от него избавился. Но может Монтажник со временем добьёт своё издание, томов до десяти )


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 19:54  
MaxDementjev А этот шеститомник сильно отличается от огоньковского ? Я имею ввиду качество переводов...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 20:06  
Alex.
Это субъективно. Я читал в детстве огоньковский и мне он привычнее, возможно поэтому книговековский плохо воспринимаю. Таже фигня и с Джеком Лондоном, вырос на огоньковском четырнадцатитомнике,поэтому переводы в терровском двадцатитомнике или в омнибусах Престиж Бука меня раздражают.8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 20:24  
MaxDementjev :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх