Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 07:10  
Не знаю такого автора, только где-то как-то по-слухам. Ну что ж, будем читать рецензии и пиар, может быть и зарекомендуют его настолько, что захочется купить.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 07:32  
MarchingCat Безусловно, но лично я надеюсь, что продажы этого тома дадут повод на будущее выпускать ещё тома таких авторов, которые у нас широко не представленных или хотя бы переиздания того, что давно не было. Того же Ван Вогта например или Эллисона.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 07:45  

цитата Sri Babaji

Типтри, да? Пожалуйста, пусть будет Типтри. Или Лафферти.

Том в подарок за отгадку полагается?
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 08:03  

цитата MaxDementjev

Из приятных сюрпризов — Джеймс Типтри-младший
— отличная новость. Надеюсь в будущем на Роберта Янга.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 08:03  

цитата cakypa

Не знаю такого автора, только где-то как-то по-слухам.

До лета вполне можно составить впечатление, рассказы его в сети есть, да и в сборниках были


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 08:05  

цитата Magnus

Надеюсь в будущем на Роберта Янга.

Это как Типтри продастся. Это как раз ключевое условие. Хорошо разойдётся — откроет дорогу другим сборникам. Нет — закроет.
Жикаренцев — все-таки подвижник. О сборнике Типтри он мечтал много лет


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 08:20  

цитата Karavaev

Это как Типтри продастся.
— ну, я-то посодействую, обещаю8-).
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 08:25  

цитата Magnus

ну, я-то посодействую, обещаю

Аналогично!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 08:41  

цитата Karavaev

Это как Типтри продастся. Это как раз ключевое условие. Хорошо разойдётся — откроет дорогу другим сборникам.

Как то у меня она не пошла. Во всяком случае то что было подШФ. И в тех переводах :-( Вообще из женщин только Буджолд и Уиллис пошли "на ура".

цитата Magnus

— ну, я-то посодействую, обещаю

Но то же посодействую, допов наверняка не будет, спекульну:-D
–––
В отпуске до 4 мая.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 08:41  
Karavaev, Magnus
Я тоже в любом случае посодействую продажам Типтри! :cool!:

И в этом случае, уважаемый Karavaev, вынужден с Вами согласиться — книги, подобные ожидаемому сборнику Типтри, издательству обязательно нужно продвигать и привлекать к ним внимание. А то имя это оказалось практически забыто. Это ж не Брендон Сандерсон ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 09:23  

цитата gleb69

Как то у меня она не пошла.

Такое бывает. Нет авторов, которые нравятся всем.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 09:23  
Ну что сказать? Типтри — да, действительно приятный сюрприз. А Гибсон был ожидаем, поскольку очевидны параллели между МФ и ЗМФ. Хотя тут все закономерно: права есть — грех ими не воспользоваться. Рискну предположить, что дальше нас ждет третий (и возможно не последний) том Г.Гаррисона. А также Г.Каттнер. ;-)
Но лично меня больше радуют советские писатели. За них отдельное спасибо.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 09:24  

цитата Seidhe

вынужден с Вами согласиться

ну раз вынуждены, прям даже и не знаю что сказать! Прям чувство неловкости испытываю — вынудил человека, гад такой!
Простите меня, если сможете, за сие принуждение
Особенно это пикантно потому, что я про продвижение ничего не говорил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 09:46  
Нееет!!! Только не Гибсон.
И ведь придется купить. Решил собирать же всю серию. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 09:47  

цитата BENER

Нееет!!! Только не Гибсон.

Если крепко стиснуть зубы то его читать вполне можно. Жутко устарел, но не отвратен. ;-) Типа даже классика — для коллекции.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 09:58  

цитата avsergeev71

А Гибсон был ожидаем, поскольку очевидны параллели между МФ и ЗМФ. Хотя тут все закономерно: права есть — грех ими не воспользоваться. Рискну предположить, что дальше нас ждет третий (и возможно не последний) том Г.Гаррисона. А также Г.Каттнер. ;-)


И Андерсон с "Патрулем времени" :)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 10:00  
Посмотрел библиографию — всего два романа да несколько повестей, остальное — рассказы. Чего такой хайп? Почитал биографию — полусумасшедшая тётка, которая пристрелила мужа и покончила с собой. Не, что-то не хочется...
Придётся серьёзно заняться с продвижением, объяснением и восхвалением этого автора, иначе его купит только самый верхний срез поклонников-библиофилов.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 10:02  

цитата cakypa

иначе его купит только самый верхний срез поклонников-библиофилов.

Тех кто собирает серию без разбора тоже немало :)


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 10:04  

цитата cakypa

Посмотрел библиографию — всего два романа да несколько повестей, остальное — рассказы.

Ну это не показатель. Сколько романов у того же Толкиена?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 10:08  

цитата cakypa

Посмотрел библиографию — всего два романа да несколько повестей, остальное — рассказы. Чего такой хайп? Почитал биографию — полусумасшедшая тётка, которая пристрелила мужа и покончила с собой
— и на "всего два романа да несколько повестей" лауреат 2-х премий «Хьюго» и 3-х — «Небьюла», лауреат «Локуса» (1984) и «Юпитера» (1977). Или до премий вы не дочитали?
А по поводу мужа — чего так её моральный облик встревожил? Может будем обсуждать художественные достоинства её творчества, а браком пусть ихний Синод занимается?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.
Страницы: 123...139140141142143...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх