Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 18:12  
Пока вопрос второго тома Берроуза отложен. Я пытался предложить недавно в очередной раз, мне сказали, что рано об этом думать. Ибо первый том продавался неплохо, но там великолепные иллюстрации. А вот Тарзан продается средне — то есть и второй том Марса (с примерно такими же иллюстрациями) будет продаваться средне. А иллюстрации правовые (в отличие от Тарзана), их покупать надо.

Ну что ж, осенью снова спрошу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 18:24  
Edred на самом деле, всё проще: Тарзана почти одновременно было шесть изданий, если я не ошибаюсь: суммарный тираж под 20 000 экз. Ну и что Вы хотите? Причем тут иллюстрации?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 18:33  
negrash
Я ничего не хочу, я ничего не решаю. Я предлагаю издательству проекты, они решают интересно им или нет. Проект — это состав книги плюс комплект иллюстраций. Если мой проект интересен — работаем, я курирую процесс, нет — откладываем или выбрасываем. А оценивать сколько какой книги выдержит рынок — это не мое дело, для этого есть совсем другие люди.

Так вот. Берроуза "Марс" издательство изначально обещало и собиралось делать один том, трилогию. Ее и сделали. Я предлагал второй том, уже дважды. Оба раза мне не отказывают полностью, но и не утверждают. Поэтому я говорю: проект отложен.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 19:00  

цитата Edred

А оценивать сколько какой книги выдержит рынок — это не мое дело, для этого есть совсем другие люди.


Угу, уровень подобных "специалистов" в большинстве издательств мне хорошо известен.
Правда, возможно, в "Азбуке" дела с этим получше.

цитата Edred

Поэтому я говорю: проект отложен.


Спасибо за ответ. К Вам вопросов больше не имею по данному поводу.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 12:44  

цитата Edred

Проект — это состав книги плюс комплект иллюстраций.

А все же как насчет Говарда подобно АСТовскому, которого уже давно нигде не найти?
https://fantlab.ru/edition46746
https://fantlab.ru/edition44415
https://fantlab.ru/edition44401

Или АСТ купили эксклюзив?
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 12:54  

цитата Shalalak

А все же как насчет Говарда подобно АСТовскому, которого уже давно нигде не найти?

Во-первых, это "Эксмо".
Во-вторых, пример с Куллом/Браном мак Морном, который до сих пор в продаже, показателен.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 12:58  

цитата Dark Andrew

Во-вторых, пример с Куллом/Браном мак Морном, который до сих пор в продаже, показателен.

Не особо. Этих двух персонажей знает только узкий круг историков любителей :-)))
А Конана знают все, благодаря Арнольду нашему Шварцнеггеру! :-D :-D :-D
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 13:04  

цитата Shalalak

А все же как насчет Говарда подобно АСТовскому, которого уже давно нигде не найти?


Я не любитель Говарда и вообще героической фэнтези (Берроуз — это исключение, это ностальгия), поэтому такие проекты без меня.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 13:06  

цитата Shalalak

А Конана знают все, благодаря Арнольду нашему Шварцнеггеру

https://fantlab.ru/edition153047 — ну а что же не покупают?
Больше года книге. И дальше не продолжили только потому что эта не продается.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 13:14  

цитата Dark Andrew

ну а что же не покупают?

Есть мысли, но они для темы про обложки :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 13:16  
gamarus
+1

Тоже был порыв написать "мысли", но потом стер, ибо явно оффтопик.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 21:07  
Купил несколько книг серии. Очень качественное издание, только немного расстроил один момент — чернила на странице смазываются при проведении пальцами. Несильно, но все-таки. Подскажите как человеку не разбирающемуся в специфике печати: это связано с тем, что печать свежая, и потом пройдет, или... не пройдет (что кажется маловероятным, но все-таки)?


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 21:23  

цитата Dark Andrew

https://fantlab.ru/edition153047 — ну а что же не покупают?

Пардон за оффтоп, но... кто же такого Конана купит? Если б на обложке был Шварц, ну или просто героческое фентези, коих очень не мало, тогда можно было б удивляться.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 21:24  
Minstel спасибо, посмеялась.

цитата Minstel

Очень качественное издание
–––
sapiens dominabitur astris


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 21:31  

цитата Eskarina

Minstel спасибо, посмеялась.


Пардон, но мне оно таковым действительно показалось, за исключением смазывания) Это чисто эстетическое ощущение, не разбираюсь в тонкостях печати. Я имел ввиду, что очень качественное во всем, кроме смазывания (если это действительно огрех)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 21:38  
Minstel
Если вам попался недосушенный экземпляр — пролистайте его аккуратно и дайте ему постоять в сухом месте недельку. А так, в первый раз слышу про недосушенные экземпляры МФ/МП.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 21:42  
Edred

Спасибо! Это было на "Волшебнике Земноморья" Ле Гуин и на "Марсе" Берроуза, приехали недели две назад с озона.


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 22:07  
Помимо всей Ле Гуин и Берроуза ожидаются оттуда же еще две книги Булычева (а-а-а, толстенные!), и Михайлов, купленный на основе положительных отзывов на фантлабе. Издательству — благодарность)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 00:07  
Интересно, так был все таки доп. тираж Берроуза?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 01:54  
Да, 2000. Еще в том году. Если это нужно для фантлабовской базы — могу по договорам и месяц посмотреть.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...181182183184185...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх