Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:46  

цитата Baphometa

Просто скажите, там есть "уит" и "скилл"?

:-D
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. Напридумывают терминов, думай потом, что они имели в виду.
Если без шуток, то Геннадий Корчагин ответил, что для новых изданий книги серии "Хроники дождевых чащоб" проходили дополнительную вычитку. Так что всё должно быть в порядке.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:46  

цитата ФАНТОМ

да ладно! )


Малотиражки с тиражом 30 экз. не в счет, сами понимаете


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:47  

цитата eos

с тиражом 30 экз. не в счет,

Потому и написал — надо переиздавать, в ЗНФ, целиком.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 11:10  
Немного впечатлений обычного покупателя. Заинтересовавшись серией, приобрел полностью Маршалла, Ньютона, имеющегося в продаже Бретта и свежего Сандерсона. Издания отличные, да еще по таким умеренным ценам. Хобб не беру, базовая трилогия была куплена еще десять лет назад и не оставила настолько приятных впечатлений (сломался на середине "Странствий"), так что к дальнейшим продолжениям об этих героях и мире охладел. Зато подумываю над Имсом еще, впрочем, в его случае впечатления противоречивые. Издательству еще раз успехов!
Что касается новостей о Джордане — сам бы брать не стал, так как серия уже собрана давно, но сама по себе идея его переиздать, если такой проект действительно будет запущен, кажется крайне годной. Автор хороший, не слишком устаревший (если не считать выполненный по канонам ВК первый том, впрочем, есть и в нем что-то ностальгически приятное) и в принципе способен при хорошем оформлении найти свою аудиторию. Правда, тома с седьмого там действительно становится очень нудно, но, если подсел на предыдущие пять-шесть...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 11:12  

цитата Тик-Так

Правда, тома с седьмого там действительно становится очень нудно, но, если подсел на предыдущие пять-шесть...

Правило Хобб в действии8-)


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 12:56  
AkihitoKonnichi у Хобб это всё-таки трилогии, двигающие основной сюжет мира и персонажей вроде Фитца, конечно же, но все же трилогии (и одна квадрология), а у Джордана все-таки один большой единый сюжет 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 13:03  

цитата Serega_Kozopas

у Хобб это всё-таки трилогии

цитата Serega_Kozopas

а у Джордана все-таки один большой единый сюжет

Даже если и так, это не меняет сути. Как я вчера написал: хочешь читать фэнтези — учись плавать. Плыть, возможно, придётся долго. Законы жанра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 14:22  
"Если силы добра раздобрели, а силы зла обозлились — ждите новый роман" (Св. Логинов)


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 14:30  

цитата AkihitoKonnichi

Плыть, возможно, придётся долго.

На отплытие корабля "Джордан" еще нет намеков?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 14:40  

цитата Meddle

На отплытие корабля "Джордан" еще нет намеков?

Пирс уже, можно сказать, почти построен. Но публику провожать судно в плавание пока не приглашали. Даже приглашения ещё не писали.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 10:20  
Хранитель драконов :cool!:. Надо заказывать. Заодно попробую еще раз правильный 3-й том Буресвета взять.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 11:12  
Кстати интересно, а может быть такое, что они пока версию со старой обложкой не продадут, то с новой давать не будут? (я про Буресвет)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 11:17  

цитата ФАНТОМ

цитата Reysh

тем более Гаррет целиком не издавался.

да ладно! )

Я не имел в виду самиздат. Самиздатом вроде полностью изданы и тени Уильямса и много чего


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 13:04  
teamat_7, мне из ЧГ привезли с новой.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 13:37  
Baphometa Повезло вам, а мне фигу с маслом:-) хотя и коммент оставлял, по поводу своего предпочтения.
А вы как нибудь свои пожелания выражали? (звонили, писали) или просто повезло?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 13:56  
teamat_7, я звонила.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 11:45  
Baphometa А как вы звонили, и что говорили, а главное что вам отвечали?
Я ничего путного не смог добиться! Мне говорят что пишите в комментариях и все, на что я отвечаю, что так уже делал, но толку мало....... Далее последовал ответ — значит такой книги нет на складе.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 07:26  

цитата teamat_7

Повезло вам, а мне фигу с маслом хотя и коммент оставлял, по поводу своего предпочтения.
А вы как нибудь свои пожелания выражали? (звонили, писали) или просто повезло?

закажите с озона,предварительно позвонив на горячую линию и сделав запрос на склад,чтобы проверили,какой именно вариант там у них.
–––
Если и есть что-то бесконечное кроме космоса, то это список книг, которые надо прочесть.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 13:47  
Со второй попытки привезли "правильный" том.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 13:50  
teamat_7, ну все, теперь заживёте! :cool!:

Поздравляю 8:-0
Страницы: 123...216217218219220...645646647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх