Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 21:22  
Seidhe Вот эту смотрели может?



миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 21:23  
С.Соболев
Нет, не видел. Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 21:30  
Seidhe это офффтоп, но книга отличная
мне Гора в море как раз и интересна тем, как обыграны автором научные данные


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 22:13  
цитата Manowar76
Какой многорукий рыцарь!
Или нейросетка ошиблась?

Ну не да такой же степени! Сетка уже пальцы считать научилась.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 10:47  
Отслеживаю по мере сил сетевую реакцию на иллюстрированного Князя/Порождения.
Надо сказать, что преобладают положительные отклики.
В целом, очень интересно смотреть на все это с точки зрения эволюции книжности.
В советское время такой комплект иллюстраций не пропустили бы. А сейчас для многих любителей классической фантастики это как глоток свежего воздуха.
Я надеюсь, что издания иллюстрированного Желязны будут продолжены не только Янтарем. И очень бы хотелось новых имен.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 12:58  
цитата Karavaev
В советское время такой комплект иллюстраций не пропустили бы
вы имеете ввиду качество работы? т.е. профессиональные навыки иллюстратора? или что-то другое?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 13:00  
цитата cakypa
вы имеете ввиду качество работы?


Да бросьте, хватало среди советских иллюстраций и откровенно странных вещей, особенно в 70-е годы

цитата Karavaev
И очень бы хотелось новых имен.


И очень хотелось бы внятного продвижения с примерами иллюстраций, а не полной тишины


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 13:19  
eos я поэтому и уточнил, что имеется ввиду
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 13:36  
цитата eos
И очень хотелось бы внятного продвижения с примерами иллюстраций, а не полной тишины

Вот тут есть примеры цветных иллюстраций.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 13:40  
cakypa нет. Я имею в виду подход к иллюстрированию. В КНязе фактически нет "представления" героев, нет и ключевых эпизодов. Зато есть молитвенный шкаф.
Еще есть совершенно серый титул.
Т.е. речь о странном выборе сцен для иллюстрирования.
У Порождений получше подбор, но самую чуть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 13:47  
Короче олдфагам, которые руками перелапали двадцать прежних изданий величайшего фантастического романа XX века и штук по пять-десять разных вариантов имеют в личных библиотеках, угодить с каждым новым двадцать первым, двадцать вторым переизданием сложнее и сложнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 14:03  
цитата Sartori
В общем, все как всегда — "почитайте в интернете".

Вообще о проблема с Провиденсом известная. Куда-то делась страница. Из-за этого сместились все остальные. Из-за чего все разворотные иллюстрации получились разрезанными и логика страниц тоже слегка потерялась, потому что расположение панелей на развороте тоже штука важная. Я из-за этого так комикс и не преобрел, потому что не было информации о том, что данную оплошность поправили.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 14:12  
С.Соболев знаешь, Князя иллюстрированного у нас ведь не было еще. И за бугром вроде бы тоже.
Так что какие двадцать изданий, о чем ты
Создания были, да


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 14:28  
Karavaev я согласен с вашими тезисами. Разница — вы говорили "получу — скажу", а я сразу сказал, как только фрагменты увидел. Думаю, нет издательского контроля, нет человека, который бы направлял художника по канве, которая нужна редакции. Потому что этой канвы, видимо, и не было. Нарисуешь? Нарисую! А что, как, почему — дело десятое. Зато у нас анонс иллюстрированного!!! издания будет! Расстраивает меня всё это.
Суета ради суеты какая-то получилась. А какие в Князе харизматичные персонажи! Их бы каждого отрисовать с деталями и любовью. Например, Папсуев мог бы справится, мне представляется. Мечты-мечты...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 14:29  
Я именно про роман "Князь света". Из десятков обложек и нескольких внутренних иллюстраций складывается неплохая и очень разнообразная галерея шикарных образов. Есть роман, есть к нему десятки иллюстраций по разным изданиям.
Были раньше и цветные вклейки, например такая:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 14:37  
С.Соболев это в каком издании такая прелесть?
–––
Ghosts vomit over me


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 14:42  
Гришка Вот тут, 1992 год, анонимный перевод https://fantlab.ru/edition48847


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 14:43  
refre , спасибо за ссылку. Мне такое точно не надо, но за попытку зачет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 14:46  
С.Соболев великолепно! Ну, перевод там Златко, судя по названию, других альтернатив Лапицкому, насколько ведаю, нет. А оформление крутое по-своему. Прям захотелось :-)))
–––
Ghosts vomit over me


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 14:48  
С.Соболев есть у меня такая книга. Только там вклеек 2 или 3 всего, не помню. На иллюстрированное слабо тянет
Страницы: 123...754755756757758...766767768    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх