Серия Шедевры фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:00  
Страница серии в нашей базе данных.

цитата

Внимание!

Если вам нужны изображения суперобложек, то их можно найти по следующим ссылкам:
Яндекс диск
Гугл диск

Огромная благодарность пользователю kvn1967 за создание такой базы суперобложек!

Некоторые суперобложки есть и на страницах изданий, можете проверить и там.

Друзья, помните: взяв себе скан супера на странице издания или по ссылкам выше, не забудьте поблагодарить пользователей arnoldsco, ArchieG, Aleksei_Fellow, kvn1967 и digit, нелёгкими трудами которых у вас появилась такая возможность.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 23:24  
arnoldsco Добавлено.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 23:26  

цитата avvas

А вот второй не фиолетовый, а тёмно-красный, почти коричневый. Специально пересмотрел все остальные книги из этой серии — везде стандартный красный цвет. Видимо особенность какая-то издания.

У меня несколько таких есть. Один из томов Уилсона и Бестер. Может и еще что-то, так не вспомню.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 23:37  
Ради интереса просмотрю свои — у меня вся серия


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2014 г. 00:44  

цитата

А вот второй не фиолетовый, а тёмно-красный, почти коричневый. Специально пересмотрел все остальные книги из этой серии — везде стандартный красный цвет

Кстати, такая особенность и у Туманов Авалона Брэдли: есть том стандартного цвета, а есть темно-темно красного.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 10:48  

цитата vadya77

Кстати, такая особенность и у Туманов Авалона Брэдли: есть том стандартного цвета, а есть темно-темно красного.

Да вы правы, но я имел в виду несколько иное. Прикладываю фото для иллюстрации. Левый верхний Рассел, Азимов и Уилсон — это разные оттенки красного (я их назвал стандартный красный цвет). А вот правый верхний Рассел — уже коричневый.
P/S/ Фото не прикрепляется. Чуть позже поправлю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 14:18  
К сожалению не понятно — то ли мне одному не видно, то ли оно и правда не прицепилось. Может попробовать на стороннем фотохранилище?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 14:19  

цитата

К сожалению не понятно — то ли мне одному не видно, то ли оно и правда не прицепилось

Как минимум, двум не видно :-).
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 14:21  

цитата vadya77

Как минимум, двум не видно
Третьим буду


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 14:22  

цитата vadya77

Как минимум, двум не видно .

Так точно. Переезд виноват?
–––
А вокруг, как на парад, вся страна шагает в Ад широкой поступью.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 14:36  
Переезд. Полчаса пытался вставить фото.
Вот ссылки на внешний фотохосинг
http://uploads.ru/VyKlJ.jpg
http://s9.uploads.ru/VyKlJ.jpg


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 14:39  
Ну, да. Точно такая ситуация и с основным тиражом и доптиражом Туманов Авалона.
P.S. Написал и сам себя поймал на мысли: что мы обсуждаем? На что время тратим %-\.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 14:41  
то avvas   Спасибо, увидел фото!

vadya77 Коллекционер знает тонкости допечаток и отличия вариантов выпусков, так что всё нормально, это наше библиоманьячество.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 14:51  
Это вы все виноваты!!!
Я вообще внимания на цвет обложек в серии не обращал, пока эту ветку не почитал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 14:53  
Но фиолетвая — это козырно!


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2014 г. 15:33  
Приобрел недавно Шекли "Паломничество на Землю", все хорошо, но вот удивила достаточно тонкая бумага.
Никто не знает часто ли в ШФ такое наблюдается и с чем это связано? :-)
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2014 г. 16:42  

цитата Stealthy Doom

Приобрел недавно Шекли "Паломничество на Землю", все хорошо, но вот удивила достаточно тонкая бумага.
Никто не знает часто ли в ШФ такое наблюдается и с чем это связано?

У меня то же самое. Предполагаю, это может быть связано с большим количеством страниц издания. Всё же 1250 примерно.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2014 г. 16:52  

цитата Stealthy Doom

Никто не знает часто ли в ШФ такое наблюдается и с чем это связано?

В ранних книгах было — Шекли, Брэдбери, вроде бы Перумов. Страниц много, а толщина корешка не сильно отличается от книги в 800-900 стр. Потом отказались, Матесон (1100+ стр) выходил на обычной бумаге, из-за этого толще и читать его менее комфортно.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2014 г. 17:17  
alex2 badger понятно, спасибо что разъяснили этот вопрос :-)
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2014 г. 17:50  
скажите 450 грн. за ШФ "Львы Аль-Рассана.Тигана"- это нормальная цена?просто хотел приобрести эту книгу,но цена несколько шокирует...


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2014 г. 17:58  

цитата Mixail1990


скажите 450 грн. за  ШФ "Львы Аль-Рассана.Тигана"- это нормальная цена?просто хотел приобрести эту книгу,но цена несколько шокирует...

Цена книги есть предмет соглашения между продавцом и покупателем. Если вы согласны платить такую цену, для вас она нормальна, если нет — нет.
Страницы: 123...114115116117118...160161162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх