Интернет магазин alib ru ...

Здесь обсуждают тему «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » поиск в теме

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 36 37 38 [39] 40 41 42 ... 68 69 70 71 72  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 20:19  
Сайт Алиб — http://www.alib.ru/ — одна из древнейших площадок по продаже книг почтой, как антикварных так и современных, как массовых так и достаточно редких штучных региональных изданий, площадка, на которой аккумулировано около тысячи различных продавцов с общим ассортиментом в 4,1 млн. книг и журналов, среди которых самый притязательных книгочей может найти практически всё. Хотелось бы не только узнать статистику пользования этим сайтом коллег по ФантЛабу, но можно (и нужно!) еще использовать эту тему в утилитарных целях:

Во-первых, для взаимного оповещения что там появилось любопытного и достойного.

Во-вторых, для обмена впечатлениями от сервиса тех или иных продавцов, снижая тем самым риски дистанционных покупок посредством интернета, ведь первые покупки первый раз на новом ресурсе всегда сопряжены страхом возможного обмана, причем с обоих сторон участников сделки.

активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2015 г. 19:27  
Последний раз заказывал на либексе лет 5 назад. После долгого перерыва, заказал недавно на нём книгу, тираж которой закончился. Продавец мне 5 дней голову морочил и не выходил на связь потом>:-|. Через 5 дней объявился — говорит книга продана.>:-| Нет бы сразу сказать, а не морочить мне голову. Влепил ему отрицательный отзыв.

активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2015 г. 20:38  
Как я понял, одиозный BS DIMON из Чебоксар на либексе выступает под ником книжка http://www.libex.ru/ppl/usr69640/ Причём на либексе, он продаёт одну и ту же книгу ("Письма к Жозефине", из предпоследнего поста) дороже чем на алибе на 300 рублей :-D

активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 00:41  
Нда, видимо рано радовался "удачной" покупке на алибе. Сделал полную предоплату, а продавец начал "тянуть резину". То кормил завтраками, то теперь оказывается "не получил" ещё перевод, хотя я деньги месяц назад почтовым переводом отсылал (квитанция имеется), то заболел.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 05:57  
DrMabuse, имя в студию, пожалуйста.
–––
Читаю: Тим Пауэрс "Последний выдох"

миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 07:29  
Хм. Я тут личную библиотеку доформирую, дособираю недостающее в циклах и т.п.
За три месяца сделал порядка 30 заказов с alib.ru — при этом всегда делаю полную предоплату.
За всё это время было только три недоразумения (в среднем один из десяти заказов). Обмана — ни одного.

Недоразумения:
1. Один раз у продавца не оказалось нужной книги (по ошибке загрузил на сайт старый список где были и уже проданные книги) — но мне об этом написали ещё до оплаты, заказ отменился.
2. Один раз продавец не смог найти книгу на складе (его слова) и заказ отменён ещё до оплаты.
3. Один раз продавец не смог найти книгу на складе но сообщил об этом только когда уже принял от меня предоплату. Я выждал неделю — всякое бывает, у букинистов часто завалы книг фиг найдёшь иногда — потом отменил заказ попросил вернуть деньги — деньги мне вернули тут же, без малейших проблем.

Неудобство часто встречающееся:
У многих продавцов свои графики отсылки книг. Типа раз в неделю строго по субботам или вообще раз в 10 дней... и если вы сделали предоплату в начале этого "цикла" (то есть как раз вчера он книги отправлял, а теперь через неделю или дней 10) — то да, приходится ждать хотя вроде бы оплату сделал и не терпится узнать что тебе книги уже отправили ))
Я к таким ситуациям отношусь с пониманием, меня не напрягает.

Потому, по мере необходимости, без сомнений пользуюсь alib.ru — всё-таки хороший ресурс для поиска и покупки старых не переиздающихся изданий.

Вот как-то так у меня дела с алибом обстоят. Не спорю — возможно, мне просто везёт и я не сталкивался с действительно проблемными продавцами.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.

миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 08:16  

цитата DrMabuse

Нда, видимо рано радовался "удачной" покупке на алибе.

Оформляйте претензию на самом алибе. Был сходный инцидент, когда продавец на неделю ушел со связи, после претензии вопрос решился в течении пары дней в мою пользу. Но поскольку такое происшествие было всего одно на примерно сотню заказов, считаю этот ресурс лучшим для покупок букинистики.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг

магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 09:38  
Согласен с этим. За более чем 5 лет пользования — был один конфликт с продавцом, один раз поврежденная книга при пересылке — продавец очень извинялся и установил 10% скидки на все последующие заказы ( а заказы еще были), и 2-3 раза состояние книг не соответствовало продекларированному.

активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 17:12  

цитата Greisvandir

имя в студию, пожалуйста

BS-Ascont

активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 17:49  

цитата badger

Оформляйте претензию на самом алибе.

Да я написал позавчера ему письмо. Писал: "Вы мне книгу высылаете или мне писать BS-Ведущему?". Ответил он почти сразу, (хотя до этого на мои письма о том, выслал — ли он книгу — молчал). Говорит, типа деньги ещё не получал (хотя 6 марта сказал, что отправит после праздников), я заболел, на почте бываю редко, но говорит, попрошу кого-нибудь чтобы Вам выслали книгу. Я попросил номер трекера. Пока ничего не пишет. Вот думаю, что мне делать, писать претензию на алибе или подождать. Да и опасения у меня появились, если вышлет, не факт, что пришлёт эту книгу — пришлёт какой-нибудь левак, а скажет, что присылал нужную книги, и доказывай потом..
На алибе покупаю больше 7 лет (правда за 7 лет всего 30 книг купил) и такое у меня в первый раз.

активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 20:52  
На Алибе покупаю около трёх лет и приобрёл порядка 300 книг. Оплатить заказы предлагают в основном самыми удобными (для покупателя) способами. Разброс географический продавцов с которыми имел дело-от Мурманска до Владивостока. Что напрягает, так это разнообразие оценок состояния книг продавцами, от общепринятого (хорошее, отличное и так далее) до странных "приемлемое" (для кого!!??), "не новое" (ясно и ежу, если книга 1940 года). Без фото какое то заключение о состоянии книги с таким диапазоном оценок сделать очень сложно.
Да и в традиционных определениях "хорошее" или удовлетворительное", как пример, понятия продавцов так отличаются, что просто диву даешься.
Неудачный случай покупки приключился всего один раз.
Покупая у продавца-новичка (торговал всего 6 мес на Алибе) книгу Ройзмана "Дело № 306", заказал у продавца доставку курьером из Подмосковья, при этом попросил согласовать со мной время доставки, так как не желал быть "привязанным" сидеть дома целый день. При этом дал свой номер телефона и заверил, что в течении 10 минут прибегу домой.
Что вы думаете?? Продавец донельзя оскорбленный моим ответом АННУЛИРОВАЛ заказ, при этом сообщив, что ЧРЕЗВЫЧАЙНО трудно найти курьера.. Это за мои же деньги!!

Но с таким неадекватом встретился впервые и надеюсь в последний раз.
В целом рассматриваю Алиб как очень полезный ресурс для пополнения библиотеки
Многие продавцы на Алибе выступают одновременно и на Либексе и Молотке тоже, не вижу в этом ничего плохого, не повод для того, чтобы их сразу в чем то заподозрить.

магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 21:14  
Пользуюсь этим "ресурсом", когда ну не могу купить в интернет-магазине (совсем нету), причём не только Алибом, но и Либексом тоже. Даже покупала книги не для себя и высылали приобретённое на указанный мною адрес. Даже в таких случаях всё было хорошо, полученная книга соответствовала описанию. Я даже замечаю, что именно на Алибе покупала частенько у одних и тех же продавцов. Хотя это просто стечение обстоятельств, из нужного мне выбор "выпадал" именно на их книги. Только дин раз получила книгу (в отличном состоянии), но совсем не ту, которую заказывала. В смысле автор и произведение то, но вместо серии "Отцы-основатели" получила "Шедевры фантастики", хотя в описании было именно "Отцы-основатели".
–––
Если вы одиноки, когда вы один, значит, вы в дурном обществе.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 21:17  
//но вместо серии "Отцы-основатели" получила "Шедевры фантастики",//

тоже неплохо!

активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2015 г. 06:22  
На Алибе продавцам просто невыгодно обманывать и не высылать книги. Максимум — пришлют не то издание, или состояние присланной книги(г) будет отличаться от заявленной. В случае обмана — все книги продавца снимаются, на алибе в основном оптовые продавцы сейчас торгуют, они же платят за закачку своих книг в зависимости от их количества. Не помню правда, как было раньше на алибе. Раньше вроде было можно бесплатно размещать книги до определенного числа этих самых книг.
ПС. Жалобу на продавца вчера написал. BS-Ведущий сказал: Не ответит завтра — книги будут сняты с продажи.

активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2015 г. 21:49  
Что то не везет мне в последнее время.:-( На либексе оформил заказ, а продавец заходит на либекс, но не отвечает???

активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2015 г. 21:51  

цитата Tighhr

Оплатить заказы предлагают в основном самыми удобными (для покупателя) способами.

Всегда оплачиваю ТОЛЬКО почтовым переводом и в дальнейшем буду также скорее всего.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2015 г. 21:53  

цитата DrMabuse

Всегда оплачиваю ТОЛЬКО почтовым

везет же, а у нас почта это филиал собеса в бане.

миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2015 г. 22:00  

цитата DrMabuse

ТОЛЬКО почтовым переводом

Жесть какая.. стоять в очереди и переплачивать за отправку перевода, который и идет еще чуть ли не пешим ходом.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2015 г. 22:13  

цитата Mizantrop

Жесть какая.. стоять в очереди и переплачивать за отправку перевода, который и идет еще чуть ли не пешим ходом.

+1
куча новых чудесных способов давно есть.
я на карту СБ продавцу деньги кладу в абсолютном большинстве случаев. Если просят именно почтовым переводом (пару раз было на моей памяти) стараюсь найти эту книгу у другого продавца ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2015 г. 22:27  

цитата Tighhr

Многие продавцы на Алибе выступают одновременно и на Либексе и Молотке тоже
и на авито также.

активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2015 г. 23:14  

цитата Mizantrop

Зато у меня мать на почте работает и за книжными посылками я не хожу. :-))):-))) Причина в том, что в случае возможных конфликтов с продавцами, наличие бумажки, как мне кажется облегчает разрешение конфликта. Вот переслал бы я продавцу, который мне сейчас книгу не высылает яндекс деньги, а он бы сказал, что не получал денег. Электронными деньгами конечно намного проще.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 36 37 38 [39] 40 41 42 ... 68 69 70 71 72

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх