Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 18:49  
Gonza видя как хорошо продаются Ваха, Темный эльф и Сага о копье, не думали ли вы издавать книги по другим игровым вселенным, например TES или Dragon age? У АСТ я так понимаю с Варкрафтом тоже все хорошо, тиражи по десять тысяч.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 21:33  
Ну варкрафт и дрогон эйдж нам не грозят. Так что пока нет.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 23:03  
Я бы хотел Ravenloft, Planescape и Spelljammer. И Darksun :-(


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 23:07  

цитата ArK

Planescape

обеими руками "за", игра была великая, больше на таком уровне ничего не попадалось (или не проняло).
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 23:13  
Кстати да, у Planescape очень самобытный лор. Вопрос лишь в том, читабельны ли новеллизации.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 23:16  
И я бы хотел — Planescape и Ravenloft по меньшей мере, но вот беда — что это такое знают почти буквально 3,5 анонимуса, и как эти книги продавать и уходить в плюс, едва ли кто-то сможет ответить.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 23:23  

цитата eos

Кстати да, у Planescape очень самобытный лор. Вопрос лишь в том, читабельны ли новеллизации.


Мне книги Дж. Роберта Кинга нравятся

цитата

И я бы хотел — Planescape и Ravenloft по меньшей мере, но вот беда — что это такое знают почти буквально 3,5 анонимуса, и как эти книги продавать и уходить в плюс, едва ли кто-то сможет ответить.


Начать издавать с кроссоверов со вселенными Забытых Королевств и Саги о Копье.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 23:38  

цитата ArK

Начать издавать с кроссоверов со вселенными Забытых Королевств и Саги о Копье.
У которых, опять же, продаются только Уэйс / Хикмен, к которым вопросов нет, и Сальваторе, который с четвёртого подцикла превратился в неимоверное днище, и почему он остаётся в целом интересен людям, я понять не в силах. Та же серия "Аватары" была гораздо бодрее и увлекательнее "Незримого клинка" и далее по списку, но для тогда ещё Максимы совершенно не была успешной. И так с каждой побочной серией.
А поскольку ни Сальваторе, ни Уэйс и Хикмен не писали ничего по части кроссоверов, то и им успешными процентов так на 99 не стать.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 10:40  
Johann_Wolden "Сага о копье"-новеллизация?
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 10:45  
Апельсин, новеллизация настольной ролевой игры, если так можно выразиться.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 10:58  

цитата Johann_Wolden

продаются только Уэйс / Хикмен


Издаются только...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 11:05  

цитата Апельсин

"Сага о копье" — новеллизация?
Первая половина "Драконов осенних сумерек" — именно новеллизация кампании в настольной РПГ, отыгранная авторами в компании друзей, часть которых потом также отметилась в драгонлэнсовых новеллизациях.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 11:13  
Johann_Wolden ,Kail Itorr ,спасибо за исчерпывающий ответ.8-)
Жаль,что вдохновение и полёт фантазии повсеместно заменяется технологией.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 11:21  
Фото обзор Драконов летнего полдня. https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 11:29  
Warhammer тоже новеллизация 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 11:31  

цитата Johann_Wolden

У которых, опять же, продаются только Уэйс / Хикмен,


Впрочем, от фэнтезийных циклов Уэйс и Хикмена, не относящихся к Драгонлэнц, я бы тоже не отказался :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 11:34  
Апельсин, а перед тем, как такие выводы делать, стоит почитать. Среди всего проектного фэнтези Уэйс и Хикмен выделяются очень выгодно, а "Трилогия Близнецов" и вовсе почти великолепна.

ArK, именно что продаются. Всё, за исключением центральной серии, тоже в своё время уходило в стоки. Поэтому ККФ и не планируют издавать что-то вне основной линейки, по крайней мере, в ближайшие годы.

А вот Уэйс и Хикмен вне Dragonlance'а не интересуют вообще. После Джорджа Гэвриела Абербэккерсона фэнтези по классическим лекалам воспринимать я не могу.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 11:51  

цитата Johann_Wolden

Джорджа Гэвриела Абербэккерсона

Мартина, Кея, Аберкромби, Бэккера, Сандерсона????

Классическое "светлое" фэнтези тоже бывает разное, но соглашусь, что Сага о копьё у Уэйс и Хикмена наверное лучшее.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 11:55  

цитата ArK


Впрочем, от фэнтезийных циклов Уэйс и Хикмена, не относящихся к Драгонлэнц, я бы тоже не отказался

В феврале, уважаемый Gonza говорил, что рассматривается возможность издания цикла Уэйс и Хикмэн "Врата смерти".
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 11:56  

цитата CHRONOMASTER

Мартина, Кея, Аберкромби, Бэккера, Сандерсона?
Скорее всего, не Сандерсон, а Эриксон...8-)
Страницы: 123...845846847848849...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх