Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 20:08  

цитата Gonza

Со вторым Кэмероном возникла другая проблема. Опять типография "отличилась". Книги ниже первой на 2 мм.
Приносим извинения

Не страшно,главное-прочтем продолжение)


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 21:48  
+1. Беру))
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 21:51  
Пока мимо.
Жду "Машину Времени пробуждений"
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 22:27  
gooodvin Посмотрите, пожалуйста, кто переводчик 2-ого Кэмерона.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 10:46  

цитата cakypa

к хорошо, что данного автора не брал и не планирую, а то б горело знатно.А вообще, типография несет за это ответственность? какой допуск у них может быть без санкций?А как же контрольный экземпляр? Его не было?

цитата Greyvalvi

У меня Скалл из-за такого же косяка лежит просто ,а не стоит.

Что вы... Пппппросто ужас. Это же явление, которое по уровню последствий для всего мира, превосходит даже холокост
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 12:11  
igor_pantyuhov Ну если для вас это норма,то представьте встречаются люди иногда ,для кого это не нормально.Только не начинайте,что текст первичен.Для меня это брак,а если для кого-то и так сойдёт,ну каждому своё.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 12:51  

цитата Greyvalvi

встречаются люди иногда ,для кого это не нормально.Только не начинайте,что текст первичен.Для меня это брак

Текст первичен. Это брак. Это не норма. Но вы так говорите, будто речь о вселенской катастрофе.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 13:01  

цитата Fауст

Текст первичен. Это брак. Это не норма. Но вы так говорите, будто речь о вселенской катастрофе.

И где интересно я это сказал,а наверно здесь "У меня Скалл из-за такого же косяка лежит просто ,а не стоит":-)))
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 13:15  

цитата Greyvalvi

У меня Скалл из-за такого же косяка лежит просто ,а не стоит":-)))

При должной фантазии после этой фразы можно нарисовать себе как потрясающие по своей красоте картины, так и бросающие в дрожь. :-)))
Но это, конечно, личные проблемы самих фантазёров 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 13:25  

цитата Greyvalvi

И где интересно я это сказал
Greyvalvi Да я не только же вас цитирую
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 13:32  
Gonza

Когда будет инфа по визардам?


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 15:52  
Вспомнилось в связи с обсуждением высоты томов — первый тираж "Война Калибана" тоже не уместился в заявленые издательством размеры.
Но ничего, пережили это событие. Осадок остался, и всего то.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 16:36  
У меня чисто технический интерес (на книгу пофиг): у ККФ какая-то особенная специфическая типография, у которой какие-то безумные допуски, которые не считаются браком? Почему у остальных издательств такого не наблюдается, а именно с книгами ККФ периодически. Один раз — случайность, но это уже почти система.
В чём проблема? Не прописаны в договоре неустойки по таким вопросам? Нет контрольного экземпляра? Нет контроля качества?
Почему такое раз за разом происходит у ККФ?
Что издателю надо сделать, чтобы подобное не повторялось?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 17:04  
cakypa, не помню в какой теме говорилось, что ККФ слишком маленькое издательство, что бы столбить под себя какую-то одну типографию и печатают там где в данный момент дешевле. Вроде, такие накладки случаются именно при переходе макета из одной типографии в другую.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 04:01  
Там в группах "Издательства "Фантастика" в вк накидали комментов, что СДЭК не дает выбрать пункты самовывоза при заказе через ffan.ru. На скрине пример с Оренбургом.
Новосибирск — тоже подтверждаю ошибку.
Москва тоже сообщала об ошибке. Уж проверьте, а то у боксберри пункты самовывоза ппц неудобно расположены (у меня в городе по крайней мере).
P.S. на почту писал — пока тишина, да и не всегда отвечают там.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 21:42  
на сервере СДЭК авария, отвалились виджеты и калькулятор доставки. Надеюсь, до завтра починят8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 16:44  
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 07:54  
Ejdon, на выходных не заходил в тему. Л. Дукорская и А. Смирнова

Насчёт разбегания по высоте: у меня основная часть книг уже замотана (готовлюсь к переезду), поэтому сравнить было не с чем. По фоткам судя, это фейл, но у ФКК бывало хуже. В остальном книга издана хорошо, даже лучше первой вроде. Карты в хорошем качестве, бумага приличная, оформление форзацев. Читать начал в дороге в воскресенье — тоже порадовало начало. Кэмерон — один из лучших авторов фэнтези, за которого бралась ФКК (если не лучший).

Guyver, странно, почему в фотообзоре обошли вниманием третью карту. А она есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 17:31  
Денис в свете последнего анонса по вахе хотелось бы узнать следующее: ведётся ли работа над второй книгой по Кровавым Ангелам(а то народ волнуется) и нету ли планов на омник по несунам? Когда то был разговор, что всё зависит от продаж Аримана =)
–––
За Императора!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 17:55  
1) Ведется 2) Думаем
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T
Страницы: 123...971972973974975...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх