Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 19:01  

цитата negrash

Золотая классика жанра. Раньше на русском не было

Неужели Роберт Эйкман наконец-то?
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 19:04  

цитата PetrOFF

Роберт Эйкман наконец-то?

Это вряд ли — учитывая годы жизни, о которых дискуссия шла выше. Наверное, что-то ближе к Чамберсу и Онионсу... И то было бы хорошо


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 19:36  

цитата Nicolett

И как тут не вспомнить цитату из Эко? ;)
цитата
Автору следовало бы умереть, закончив книгу. Чтобы не становиться на пути текста.

Само собой, синьор Умберто умел в виду нечто совершенно другое, но дополнительный смысл как-то сам собой напросился и организовался.


:-)))
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 19:43  

цитата Nicolett

а дожил до 100+... хотя не думаю, что таких случаев было бы много.


Не поверите — хватает. Сам поражен.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 20:46  

цитата Nicolett

странная идея отсчитывать срок действия авторского права от даты смерти автора, логичней было бы от даты первой публикации

С точки зрения издателя — это, конечно, странно:-) и обидно:-((( — платить ведь надо???. Но неужели вы думаете, что это как-то влияет на ту сумму, которую вы заплатите за книгу? Уверяю, что нет. Это повысит капитализацию издателя, но не сэкономит ваши деньги8-). Вам больше нравится ситуация 19 века, когда издатель платил деньги автору и все — текст уже не его. Восторг! Но для издателя:-[ Вы знаете, мне как автору, больше нравится 75 лет после смерти8:-0 Хотя можно было бы и 50 — достаточно — для детей и внуков:-) К тому же имейте ввиду, когда сейчас издатель берется публиковать книгу, он берет себе права — эксклюзивные — на три, а то и пять лет — и "дитя" автору на этот период не принадлежит. А платит мало — не соразмерно, разумеется, труду автора — и у автора есть право пользоваться плодами трудов своих. А если сам не успел, так пусть хоть потомки (его) ими попользуются. Так что я — только за Бернскую и иные конвенции:-)
ИМХО, разумеется


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 21:13  

цитата Nicolett

Автору следовало бы умереть, закончив книгу. Чтобы не становиться на пути текста.


Отличная мысль, это исключит и возникновение бессмысленного сериала.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 21:31  

цитата монтажник 21

он берет себе права — эксклюзивные — на три, а то и пять лет — и "дитя" автору на этот период не принадлежит.


Сейчас по закону на пять лет нельзя. Максимум на три. Это я Вам по секрету скажу.
Раньше можно было даже на семь — на такой срок первые договора как автор когда-то и подписывал.
Хорошо, что права на текст остаются за автором на всю его жизнь. После смерти срок, на мой взгляд, мог бы быть и поменьше. 8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 21:35  

цитата negrash

Сейчас по закону на пять лет нельзя. Максимум на три. Это я Вам по секрету скажу.

Не стоит мне "по секрету" — думаю, что ситуацию по правам (договорам) знаю не хуже. Хотя бы потому, что их заключаю ежегодно (а то и не по одному:-)). Пять лет — это реальность. Другое дело, что я как автор на это не иду (хотя один такой и имею>:-|)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 21:37  

цитата монтажник 21

Пять лет — это реальность.


Да, я знаю, что издатели часто подсовывают на пять. Но в законе четко прописано, что договора на пять лет являются недействительными. Впрочем, обычно все соблюдают — и авторы, и издатели. По крайней мере, приличные люди соблюдают, несмотря на... по старой памяти...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 21:42  
Обязательно переадресую ваше суждение руководителю юридической службы одного весьма солидного издательства, с которым у меня имеется договор на пять лет8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 21:44  
Дарю отличный сюжет: издатель с винтовкой на машине времени переносится в прошлое и отстреливает авторов-долгожителей, чтобы потом без помех публиковать их ранние произведения.:-D

А вообще, куда-то тему в оффтопик повело...8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 21:48  
монтажник 21 изменения в закон были внесены года три назад (тогда, ориентируясь на него, многие питерские конторы переделывали стандартные договора). Если договор заключен до этого, то — пять лет. Все в силе.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 21:49  

цитата Karnosaur123

А вообще, куда-то тему в оффтопик повело...


Вот тут ты прав. :beer:
Сворачиваем. Если что — продолжить можно и в личке.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 00:56  
А "Мокруха" сколько будет в инет магазине стоить?
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 09:43  

цитата PetrOFF

А "Мокруха" сколько будет в инет магазине стоить?


Сколько будет стоит на сайте — пока затрудняюсь ответить. Но "Мокруха" вышла в "Фаворите", а не в "Мамонов В.В." Через Алиб продаем по 1200 р.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 15:13  
negrash А определились в какой серии будет выходить Сервисс ?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 15:25  
вадимкосмо я уже отвечал на этот вопрос: "More fантастики" (или максимально близкое оформление к этой серии). В феврале первый том не выйдет. Тупо не успеваем.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 15:43  
negrash да я помню,но тогда не было определенности,теперь есть,спасибо.Жаль в феврале не будет:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 16:02  
вадимкосмо я думаю, Ниман выйдет быстрее Сервисса. Во всяком случае, вероятность этого высока.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 16:09  
negrash Ниман в Б.П.?
Страницы: 123...108109110111112...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх