Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 20:03  

цитата Mizantrop

ну относить "Черную серию" к коллекционкам, это вы с шефом подзагнули..


Все наши издания — коллекционные.

цитата Karnosaur123

Сужу по Маккаммону — жуткие косяки, но читалось хорошо.


Не забывай, что Колесникова еще редактора чистят (это я про печатные версии; сетевой вариант до редактуры перевода "Теплицы" я читать не смог, а вот тот, что вышел, роскошен — нет, правда, круто сделали!). Я просто что хотел сказать: у него бывают как очень хорошие переводы, так и полная фигня. А, учитывая, что перевел он великое множество произведений, то... нельзя недооценивать... Да и, вообще, вклад его в развитие литературы в стране достаточно велик, посему уважения человек явно заслуживает.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 20:09  
negrash четвертое число, чувствую книги новые должны вот вот


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 20:10  

цитата zx_

четвертое число, чувствую книги новые должны вот вот


Я там выше писал про сложности у типографии. Еще дней пять они никому ничего отдавать не будут. Ждемс...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 20:17  

цитата negrash

Все наши издания — коллекционные.


Любую книжку с картинками тогда можно считать коллекционной. И чем больше цена, тем более коллекционнее она будет
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 20:24  
Mizantrop Отчасти Вы правы. Но тут еще фокус в тираже. Он маленький.
Если бы наши книги были во всех магазинах по стране, тогда — да, массовый. А так — маленький тираж, тщательная подготовка, иллюстрации, хорошая печать + нельзя купить в ближайшем магазине — все признаки настоящего коллекционного издания в наличии.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 20:30  
На какой стадии роман Сальгари " Пантеры Алжира " и в какой месяц примерно планируется, если не секрет ? После " Пленника" жду эту книгу с нетерпением.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 20:32  
negrash

Тогда по Вашей логике, все малобюджетные издания надо записать в коллекционки. Но это не так. Это просто хорошо (или плохо) изданные малобюджетные книги.
Вот РРР от ПБ я могу назвать коллекционками — редкость материала, иллюстраций + нарастающая со временем цена. Например "Плутония" сейчас уже 2500. Не думаю, что за ту же "Мокруху" кто-то заплатит выше номинала.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 20:33  

цитата san2478

На какой стадии роман Сальгари " Пантеры Алжира " и в какой месяц примерно планируется, если не секрет ? После " Пленника" жду эту книгу с нетерпением.


Эту книгу, судя по всему, скоро ждать не следует. Она будет, но потом.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 20:34  

цитата Mizantrop

Тогда по Вашей логике, все малобюджетные издания надо записать в коллекционки.


Да. Почти все. Только это не малобюджетные издания, а малотиражные.;-)

цитата Mizantrop

редкость материала, иллюстраций + нарастающая со временем цена


Ниман уже стоит в ряде мест по 3000 рублей, то есть — за два с половиной месяца цена выросла вдвое. И?..


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 21:05  

цитата san2478

После " Пленника" жду эту книгу с нетерпением.


А, к примеру, Русселе не ждете? Я вот жду.;-)
Об Индии, конечно, писали многие. Но мне интересно, что сказал на этот счет именно Русселе, ученый, автор ряда не только художественных произведений, но и "путеводителей" по Индии. И, если у нас до революции зачитывались написанными на эту тему трудами Луи Жаколио, то во всем мире по известности с ним легко мог поспорить именно Русселе.
Напомню: у нас готовится к выходу сборник с двумя его самыми известными романами. Один, правда, неоднократно публиковался в нашей стране, а вот второй — впервые на русском.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 21:15  
Русселе путешественник и георграф, как Обручев , Козлов
толстый том Русселе хочу!


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 21:17  

цитата negrash

Ниман уже стоит в ряде мест по 3000 рублей, то есть — за два с половиной месяца цена выросла вдвое. И?..


А удалось установить, кто перевел "Питер Мариц"?
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 21:19  

цитата zx_

толстый том Русселе хочу!


А пухлый двухтомник с лучшими романами писателя-путешественника, объездившего Азию, хотите? Я сейчас шефу предложил. Думает.
Культовый был автор, в настоящее время — в нашей стране забыт, а вот в Англии и США недавно в очередной раз переиздавали. Оказал колоссальное влияние на многих писателей.

В общем, у нас много крутых книг к печати готовится. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 21:20  

цитата Victor31

А удалось установить, кто перевел "Питер Мариц"?


А как это установишь? В старых изданиях имена переводчиков чаще всего не ставили.
Когда имя переводчика есть, мы всегда указываем. Но обычно его нет. 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 21:32  
negrash да, пухлый двухтомник Русселе уже жду
ей- ей, этож как Ниман, событие


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 21:40  
zx_ negrash -" Так,шеф же ,еще думает"....:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 21:42  
zx_ ну, у нас таких событий много.
Вот тот двухтомник в "Черных книгах", о котором я упоминал, тоже очень крутая штука. У этого автора позже заимствовали сюжеты очень и очень многие; его произведениями восхищались и при жизни, и после смерти. В России — неизвестен. И таких великих неизвестных у нас писателей — МНОГО. Советское правительство, придя к власти, запретило романы, пропагандирующие колониальную политику, за редким исключением. Посему выпал огромный пласт прекрасных приключенческих книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 21:43  

цитата Констан

" Так,шеф же ,еще думает"....


Парамонов тоже хочет. А шеф уже читает и решает. Думаю, томик-то хотя бы один утвердит...
Но реально там всё лучшее можно в двух уместить.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 21:48  

цитата zx_

да, пухлый двухтомник Русселе уже жду


Стоп! Русселе — будет один том. А пухлый двухтомник писателя-путешественника про Азию — это уже совсем другой автор, о котором я пока не упоминал.
Русселе — в работе.
Второй автор — на утверждении (еще не решили окончательно, делать или нет).


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 21:52  
negrash Было бы:cool!:,но вернемся к " нашим баранам"-к 10 числу,уже вероятно-выйдет Лори? Заказ" подвис",именно его и жду?
Страницы: 123...193194195196197...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх