Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 00:29  

цитата negrash

С этим автором у меня сложные отношения. Мне у него нравятся всего несколько романов, хотя читал почти все: "Гражданин Галактики", "Кукловоды", "Дверь в лето", "Красная планета", "Двойник", "Пасынки Вселенной" и "Звездный зверь". Себе оставил в изд. "Эксмо

"Кукловоды" в переводе Корженевского — просто бесподобны — читал взахлеб. Отлично переданы юмор и ирония, что большая редкость для переводов. Другие переводы не читал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 00:42  
"Кукловоды" в переводе Корженевского выходили первый раз на русском с огромными цветными шикарными (как мне тогда казалось) иллюстрациями в журнале, мало склонном к фантастике — "Советский воин". Обалденная публикация была.




магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 01:00  
С.Соболев а чего обложку от "туннеля" прикрепил?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 07:32  
это из Советского воина картинка.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 09:35  

цитата algy

себе тоже оставил в конце концов в эксмо, в отцах-основателях


А я — в "Истории будущего".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 09:36  

цитата Guron

Яркий образчик бульварного чтива самого низкого качества.

Хм. ИМХО, Вы — зело пристрастны.
К примеру, читал я одновременно "Краснокожего барона" и "Венонгу".
Район действия один, сюжет — тоже один. Время написания — близкое.
И — сильно большая разница? Ну, окромя того, что в одном злодеи англы, а в другом — франки?
Абсолютно одинаковые вещи.
Главный блааародный герой сотоварищи.
Прелестные дамы.
Глупые, но коварные враги-европейцы.
Умные, но бестолковые союзники-европейцы.
Злобные и трусливые враги-индейцы.
Благородные и простодушные союзники-индейцы.
Свои попадают в цель с первого выстрела, чужие постоянно промахиваются.
Благородных дам похищают коварные индейцы, но герои их спасают.
Постоянно кто-то у пыточного столба стоит и в него томагавки кидают.

Разница лишь в том, что в "выпусках" надо иметь законченный сюжет на 32 страницы, а в романе можно потянуть время.

Я так понимаю, что Вам интереснее всего отображение жизни индейцев.
Ну и как? Ведь полная клюква что здесь, что там.
Хорошо хоть павианы в степях не бегают.
Простейший пример — дамы постоянно попадают к индейцам в плен. И всё так чинно-чинно.
Хоть где написано, что, извиняюсь, трахали этих дам индейцы всем составом на каждом привале? Не взирая на возраст?

Для интереса — какие книги "про индейцев", написанные до ПМВ (и не документальные), Вы считаете достойными?
Ну, на кого ориентироваться?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 09:36  

цитата Dimetrium

"Кукловоды" в переводе Корженевского — просто бесподобны


Корженевский, вообще, замечательный переводчик.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 12:05  
laapooder
Мне нравятся книги не только про индейцев, но и исторические, приключенческие, хорошие детективы т.е не Донцова и иже с ней :-)
Если про индейцев, то лучшие на мой взгляд книги, из тех, что я прочел это:
Д.О.Кервуд "На равнинах Авраама
Романы Л. Вельскопф Генрих из цикла "Сыновья большой медведицы"
Индейский писатель Чарльз Истмен сборники рассказов "Мое индейское детство" и "Собачья могила"
Повести и рассказы из жизни черноногих Д.У.Шульца.
А.Фидлер "Маленький бизон"
А.Фидлер "Белый ягуар вождь араваков"
Р.Кинжалов "Воин из Киригуа"
Сат-Ок "Земля соленых скал, Таинственные следы"
Очень неплоха, даже несмотря на чудовищный перевод трилогия А. Шклярского "Золото черных гор"
Дональд Портер "Белый индеец"
Дон Колдсмит "Путь конкистадора"
К.Шлесир "Война Ульзаны"
Т.Мэтьюсон "Война индейцев неперсе"
М.Бренд "Легенда о Лунном Громе"
Т.Бергер "Маленький большой человек"
Л.Макмуртри "Пустыня смерти"
"Силы добра и зла" истории индейцев кайова
Г.Дженнингс "Ацтек"
Есть и наши авторы у которых очень не плохие вещи про индейцев:
Ю.Стукалин "Смерть в сельве", "Евангелие от Чаквапи"
А.Ветер "Далекий выстрел или в поисках своего дома" очень хороший роман, этакий наш ответ "Маленькому большому человеку"
А.Ветер "Истории Скалистых гор"
А.Ветер "Тропа история Безумного Медведя"
Относительно "Венонги" и "Краснокожего барона" полностью с Вами согласен, что это произведения весьма далекие от совершенства, хотя и про индейцев. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 12:31  
Вот эти три в числе моих любимых книг:

цитата Guron

Д.О.Кервуд "На равнинах Авраама"
А.Фидлер "Белый ягуар вождь араваков"
М.Бренд "Легенда о Лунном Громе"


_________________

А вот эти не понравились:

цитата Guron

Ю.Стукалин "Смерть в сельве", "Евангелие от Чаквапи"
А.Ветер "Далекий выстрел или в поисках своего дома" очень хороший роман, этакий наш ответ "Маленькому большому человеку"
А.Ветер "Истории Скалистых гор"
А.Ветер "Тропа история Безумного Медведя"
Г.Дженнингс "Ацтек"
Сат-Ок "Земля соленых скал, Таинственные следы"
Очень неплоха, даже несмотря на чудовищный перевод трилогия А. Шклярского "Золото черных гор"
Романы Л. Вельскопф Генрих из цикла "Сыновья большой медведицы"
Р.Кинжалов "Воин из Киригуа"


____________

Остальное либо не читал, либо отношусь нейтрально, как к тому же Шульцу или "Маленькому бизону" Фидлера.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 12:35  
Guron а как вам "Виннету" Мая и Купер? Я вот классическую трилогию о Виннету очень люблю. А Купера — нет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 12:38  
Про индейцев, кстати, мне еще "Хондо" Ламура нравится. Очень симпатичный роман.
Не говоря уже о гениальных "Пленнике индейцев аймара" Треллера, "Дочери Монтесумы" Хаггарда и "Злой Земле" Зуева-Ордынца.

Вроде, еще что-то крутое попадалось, но сейчас вот так сразу не вспомню.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 12:42  

цитата Guron

Если про индейцев, то лучшие на мой взгляд книги, из тех, что я прочел это:

Ну вот Вы сами и ответили 8-)
Я спрашивал про

цитата laapooder

какие книги "про индейцев", написанные до ПМВ (и не документальные), Вы считаете достойными?

Д.О.Кервуд "На равнинах Авраама — 1928
Романы Л. Вельскопф Генрих из цикла "Сыновья большой медведицы" — после 1951
Индейский писатель Чарльз Истмен — это, фактически, документалка
Повести и рассказы из жизни черноногих Д.У.Шульца — это, фактически, документалка
А.Фидлер "Маленький бизон" — 1952
А.Фидлер "Белый ягуар вождь араваков" — 1980
Р.Кинжалов "Воин из Киригуа" — 1976
Сат-Ок "Земля соленых скал, Таинственные следы" — 1958
Очень неплоха, даже несмотря на чудовищный перевод трилогия А. Шклярского "Золото черных гор" — 1974
Дональд Портер "Белый индеец" — не читал, но по описанию — современный нам автор
Дон Колдсмит "Путь конкистадора" — 1980
К.Шлесир "Война Ульзаны"- не читал, но по описанию — современный нам автор
Т.Мэтьюсон "Война индейцев неперсе" — не читал, но по описанию — современный нам автор
М.Бренд "Легенда о Лунном Громе" — 1927
Т.Бергер "Маленький большой человек" — 1964
Л.Макмуртри "Пустыня смерти" — это тоже 80-е
"Силы добра и зла" истории индейцев кайова — это ж 50-е?
Г.Дженнингс "Ацтек" — 1980

т.е. ВСЁ, что Вам нравится (а книги хорошие, да. Не все читал, но многие) — это уже после ПМВ написанное.
А выпуски, что Вы ругаете — это строго ДО ПМВ. Конец 19 — начало 20 века.
Стиль другой! В принципе — другой.
Я ж не зря про Барона написал. Он же вполне типичный "авторский" роман того времени. И выпуски писались вполне в стиле окружающей массовой литературы низких жанров (ну, той, что мы с Вами читаем). :-)
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 12:50  
Про индейцев лично мне нравится большинство из перечисленных выше книг. Вот только "Ацтека" не читал еще пока. Еще рекомендую Майна Рида и Густава Эмара.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 12:52  

цитата moshehecht

Майна Рида и Густава Эмара.


Да? А вот мне Эмар как-то вообще не очень... 8:-0
А у Майн Рида только одна вещица понравилась — "Охотники за черепами", хотя прочитал у него романов десять.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 13:07  

цитата Edred

Вот только в "Уникуме" использовали подредактированный перевод 20-х годов. Который они зачем-то выдали за какого-то своего переводчика. Я сравнивал — там страницами текст один-в-один совпадает.

ЗЫ: Глянул на карточку — они обозначили перевод первой романа как перевод некоего А. Дубова. Но в реальности этот перевод совпадает за небольшими изменениями то ли с переводом Ватсон, то ли с переводом Бродерсен, сейчас точно не помню, а материалов под рукой нет.


Это надо на фантлаб заявку, чтобы пометили в карточке издания.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 13:40  
В связи с индейской темой не упомянут Габриэль Ферри. Какие овпечатления? Правда, написать успел мало, а "Косталь-индеец" в полноценном переводе, кажется, так и не издан.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 13:44  
Dimetrium нейтральные впечатления. Возможно, был бы другой перевод, произвел бы впечатление сильно лучше. А так — просто еще одна добротная книжка, что само по себе неплохо.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 13:49  

цитата negrash

Вот эти три в числе моих любимых книг:

цитата GuronД.О.Кервуд "На равнинах Авраама"
А.Фидлер "Белый ягуар вождь араваков"
М.Бренд "Легенда о Лунном Громе"


солидарен:-)
кервуд вообще очень нравится

цитата negrash

Я вот классическую трилогию о Виннету очень люблю. А Купера — нет


а вот тут расходимся — в детстве первые 3 романа из пенталогии купера нравились до писка


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 13:56  

цитата algy

кервуд вообще очень нравится


Ну, у Кервуда мне еще нравится первая часть из исторической дилогии — "Черный охотник", правда "На равнинах Авраама" (свободное продолжение "Охотника") — намного сильнее. А вот ко всему остальному его творчеству у меня опять же нейтральное отношение.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 14:14  
Можно ли полные собрания сочинений, после выхода в дорогой серии, делать в более экономичном формате?
Объединять 2 тома в один и без цветных рисунков, можно проставить нумерацию на томах, чтобы это выглядело действительно как собрание сочинений, и хотя бы по 1000р за том? Сейчас же например собрание сочинений Карла Мая в 70 томах в итоге выйдет по стоимости около 100 т.р.
Также можно было бы сделать и с Сальгари. Не выпускать же собрание сочинений в тонких книгах в 100 томов!
Страницы: 123...295296297298299...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх