Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 11:54  

цитата OleGor

при условии — стандартный формат (84х108/32) в одном томе.


Тома на 800 страниц мы не делаем. Только в двух.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 12:04  

цитата negrash

Тома на 800 страниц мы не делаем. Только в двух.

А почему, в чем "фишка"?
Не могу никак понять издателей которые делят романы "под себя", или еще лучше, издают трилогии и прочие полные собрания сочинений в одном томе, делая книги похожие на силикатные кирпичи. ???
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 12:33  
Крашевский 900 страниц


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 12:48  

цитата ekter

Крашевский 900 страниц

отличный пример, спасибо ekter!
Голосую за издание романа Луи Буссенара "Монмартская сирота"
в серии "Заветная полка необычайных приключений", или
в серии "Бухта приключений"
в одном томе в формате (84х108/32) !!!:cool!:
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 12:56  

цитата ekter

Крашевский 900 страниц


Крашевский — дореволюционный перевод. То есть — не нужно было тратиться на перевод. Здесь нужен новый.

Честно сказать, меня вся эта история уже начала злить. Я сразу озвучил условия: нужно минимум 70-100 желающих, роман в двух томах, без рассказов, художник не Парамонов. А тут какая-то ерунда началась.
Я прекращаю отвечать на подобные предложения: "А давайте добьем рассказами, выпустим в одном томе..." Есть желание в одном томе — полностью оплатите перевод. Сами. Любой каприз за Ваши деньги.

Дальше учитываю только желающих. Хотите купить в двух томах полный роман — пишите. Всё остальное — домысли и лирика.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:01  
negrash злой вы наш. Мы клиенты у издателя, а клиент заказывает музыку>:-|
И что значит новый перевод. Какое это имеет отношение к количеству томов?
Тогда издайте этот роман собранием сочинений, 1 том — 1 глава.:-)))
Лично я уже выше написал свое отношение к делению романов на "дольки".
Честь имею.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:04  
OleGor есть такая штука: рентабельность.
Если бы клиентов на этот роман набралось 500 человек, тогда — да, сделали бы в одном, без проблем.
Но тут желающих и десяти человек нет. Зато требований — вагон! В одном томе, с рассказами, с иллюстрациями Парамонова... Вы хоты бы отдаленно представляете, сколько всё это будет стоить? В двух томах хоть есть шанс отбить вложенное, а в одном — точно потеря денег, достаточно большой суммы денег.
С такими идеями издательство впору закрывать будет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:10  

цитата OleGor

И что значит новый перевод. Какое это имеет отношение к количеству томов?


Здесь нужны: новые иллюстрации (это деньги), новый перевод (тоже деньги). Учитывая себестоимость, цена одного тома будет 3000-3200. За такую цену мелкие оптовики ОДНУ книгу не возьмут, а двухтомник — возьмут. Дешевле книжка точно не будет. Слишком большие вложения.
На самом деле, я уже вижу, скольким людям РЕАЛЬНО нужна эта книга, и прекрасно понимаю, что делать ее нет НИ МАЛЕЙШЕГО СМЫСЛА.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:10  

цитата negrash

В одном томе, с рассказами, с иллюстрациями Парамонова.


Лично мне не нужны рассказы, их можно издать отдельно, например — "полное собрание рассказов Луи Буссенара", это на любителя конечно.

p.s. Рентабельность это у вас издателей, а у нас книголюбов, не только сам факт наличия в домашней библиотеке того или иного произведения, но и вид издания.
А просто прочитать желаемую книгу можно и в электронном виде, для этого спасибо интернету.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:12  
Я отношусь к категории редкий покупатель, но голосую за издание романа Луи Буссенара "Монмартская сирота"
хотелось бы в серии "Заветная полка необычайных приключений"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:12  
krasnosel записал.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:35  
Неизвестные рассказы Буссенара будут в «Азбуке» в приложении в первом томе, а он сам — в предварительном плане июля-августа.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:50  

цитата Edred

Неизвестные рассказы Буссенара будут в «Азбуке» в приложении в первом томе


Спасибо за информацию.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:54  

цитата Edred

Неизвестные рассказы Буссенара

Лучше "полное собрание рассказов Луи Буссенара", чего мелочится, а то опять какие-то кусочки. Только "полное собрание рассказов Луи Буссенара" с илл. из французских изданий. Имхо.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:57  
Edred В Азбуке Буссенара с/с будет? или отдельные тома в МП, типа Сальгари и других мастеров приключений?
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 14:02  
В Заветной полке Буссенара купят как конкретного автора,так и просто как очередной том серии
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 14:10  
OleGor
Нет, полного собрания сочинений не будет, полного собрания рассказов не будет, а то, что будет — будет не в МП, а в БЧК. Пока в плане два тома, а там посмотрим. И в первом из них будет много доп. материалов, включая довольно большую биографию Буссенара и несколько неизвестных в России рассказов, которые сюжетно перекликаются с биографией писателя. Вполне возможно, что это не все неизвестные рассказы, не знаю точно. Может, потом, в доп. материалах следующих томов, будут и другие такие рассказы. Опять же, поживем-увидим.

В любом случае, обсуждать это надо не тут, а в темах "Азбуки". Я же здесь написал только для того, чтобы не планировали рассказы у Мамонова, это точно не будет первой публикацией, наш том наверняка выйдет раньше.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 14:21  

цитата Edred

полного собрания рассказов не будет

Ну и зря, будет пылится на полках магазинов, однозначно.
О чем я и писал выше, мозги у издателей работают странным образом. Имхо.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 14:22  

цитата OleGor

цитата Edred

полного собрания рассказов не будет

Ну и зря, будет пылится на полках магазинов, однозначно.
О чем я и писал выше, мозги у издателей работают странным образом. Имхо.

сообщение модератора

OleGor получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 14:29  

цитата Edred

чтобы не планировали рассказы у Мамонова

А если издадут? Что тогда Азбука всем составом удавится?
Собака на сене, сама не ам, и другим не дам.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!
Страницы: 123...574575576577578...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх